營收
874萬 EUR
2024 · EUR
精確輸入與證據
- Revenue: 8739000 EUR 來源
2024的年度合併營業收入:約 EUR 873.9萬,採用最新申報的資料。 上一期(2023)約為 EUR 786.8萬。
1649000 EUR
包含對較早期間的後續修訂。 年度圖表不包含不完整年度。
最新記錄的申報文件: 2025年5月8日.
財務資料截至: 2024-12-31.
涵蓋範圍表示此快照中保留的數值。缺漏值不代表零;載入限制會另行說明。
最近完整年度 與一年前的對應期間進行比較。這些是測量到的變化,無法證明其業務原因。
上期
EUR 7.87 百萬
–
本期
EUR 8.74 百萬
–
上期
EUR 104.87 百萬
–
本期
EUR 6.42 百萬
–
上期
EUR 13.12 百萬
–
本期
−EUR 1.55 百萬
–
上期
EUR 26,000
–
本期
EUR 15,000
–
一個期間的營收如何分攤為各項成本,以及剩餘多少成為利潤。標示「推導值」的項目由已揭露數字相減得出。
| 期間 | 營收 | 營運成本 | 營業利益 | 稅項、利息及其他 | 淨利 | 自由現金流 | 來源 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2020 2020-01-01 – 2020-12-31 | 303150000 | 316758000 計算得出 | -13608000 | 140882000 計算得出 | -154490000 | -3411 計算得出 | 來源
|
| 2021 2021-01-01 – 2021-12-31 | 12393000 | 15418000 計算得出 | -3025000 | 19879000 計算得出 | -22904000 | -46834000 計算得出 | 來源
|
| 2022 2022-01-01 – 2022-12-31 | 7121000 | 8145000 計算得出 | -1024000 | 無法使用 | 無法使用 | 55301000 計算得出 | 來源
|
| 2023 2023-01-01 – 2023-12-31 | 7868000 | 7983000 計算得出 | -115000 | -104987000 計算得出 | 104872000 | 13091000 計算得出 | 來源
|
| 2024 2024-01-01 – 2024-12-31 | 8739000 | 7714000 計算得出 | 1025000 | -5393000 計算得出 | 6418000 | -1565000 計算得出 | 來源
|
金額為精確值,單位:EUR。
銷售額隨時間的變化及其變動速度。
各完整財務期間申報的營業收入。
相較於前一年相同財務期間的收入變化。
收入中有多少轉化為利潤,以及營業活動產生多少現金。
營業利益、淨利和自由現金流量占營收的比例。
| 期間 | 序列 | 數值 | 來源證據 |
|---|---|---|---|
| 2020 | 營業利益率 | -4.5% | |
| 2021 | 營業利益率 | -24.4% | |
| 2022 | 營業利益率 | -14.4% | |
| 2023 | 營業利益率 | -1.5% | |
| 2024 | 營業利益率 | 11.7% | |
| 2020 | 淨利率 | -51% | |
| 2021 | 淨利率 | -184.8% | |
| 2022-12-31 | 淨利率 | 未申報 |
|
| 2023 | 淨利率 | 1,332.9% | |
| 2024 | 淨利率 | 73.4% | |
| 2020 | 自由現金流量率 | -0% | |
| 2021 | 自由現金流量率 | -377.9% | |
| 2022 | 自由現金流量率 | 776.6% | |
| 2023 | 自由現金流量率 | 166.4% | |
| 2024 | 自由現金流量率 | -17.9% |
公司日常營業活動所產生的現金。
| 期間 | 序列 | 數值(EUR) | 來源證據 |
|---|---|---|---|
| 2020 | 營業活動現金流量 | 34836 |
|
| 2021 | 營業活動現金流量 | -46825000 |
|
| 2022 | 營業活動現金流量 | 55315000 |
|
| 2023 | 營業活動現金流量 | 13117000 |
|
| 2024 | 營業活動現金流量 | -1550000 |
|
相同期間、相同單位的營業現金流減資本支出。
| 期間 | 序列 | 數值(EUR) | 來源證據 |
|---|---|---|---|
| 2020 | 自由現金流 | -3411 | |
| 2021 | 自由現金流 | -46834000 | |
| 2022 | 自由現金流 | 55301000 | |
| 2023 | 自由現金流 | 13091000 | |
| 2024 | 自由現金流 | -1565000 |
各期末的負債與短期償債能力。
總負債占總資產的比例。
| 期間 | 序列 | 數值 | 來源證據 |
|---|---|---|---|
| 2020 | 負債 / 資產 | 92.3% | |
| 2021 | 負債 / 資產 | 91.2% | |
| 2022 | 負債 / 資產 | 92.8% | |
| 2023 | 負債 / 資產 | 44.7% | |
| 2024 | 負債 / 資產 | 41.3% |
流動資產除以流動負債。
| 期間 | 序列 | 數值 | 來源證據 |
|---|---|---|---|
| 2020 | 流動資產 / 流動負債 | 0.23× | |
| 2021 | 流動資產 / 流動負債 | 0.74× | |
| 2022-12-31 | 流動資產 / 流動負債 | 未申報 | 未記錄來源 |
| 2023 | 流動資產 / 流動負債 | 2.49× | |
| 2024 | 流動資產 / 流動負債 | 2.86× |
比較已申報利潤、營業現金流與資本支出。當營業現金流和資本支出的精確合併金額在同一期間且單位一致時,自由現金流以營業現金流減資本支出計算。
| 期間 | 淨利 | 營業活動現金流量 | 資本支出 | 自由現金流 |
|---|---|---|---|---|
| 2020 2020-01-01 – 2020-12-31 | −EUR 154.49 million | EUR 34,836 | EUR 38,247 | −EUR 3,411 計算過程與佐證34836 − 38247 EUR 精確自由現金流:-3411 EUR 分享或引用此引用記錄了目前快照。頁面連結之後可能會顯示較新的版本。 |
| 2021 2021-01-01 – 2021-12-31 | −EUR 22.9 million | −EUR 46.83 million | EUR 9,000 | −EUR 46.83 million 計算過程與佐證-46825000 − 9000 EUR 精確自由現金流:-46834000 EUR 分享或引用此引用記錄了目前快照。頁面連結之後可能會顯示較新的版本。 |
| 2022 2022-01-01 – 2022-12-31 | 無法使用 此期間未申報。 | EUR 55.32 million | EUR 14,000 | EUR 55.3 million 計算過程與佐證55315000 − 14000 EUR 精確自由現金流:55301000 EUR 分享或引用此引用記錄了目前快照。頁面連結之後可能會顯示較新的版本。 |
| 2023 2023-01-01 – 2023-12-31 | EUR 104.87 million | EUR 13.12 million | EUR 26,000 | EUR 13.09 million 計算過程與佐證13117000 − 26000 EUR 精確自由現金流:13091000 EUR 分享或引用此引用記錄了目前快照。頁面連結之後可能會顯示較新的版本。 |
| 2024 2024-01-01 – 2024-12-31 | EUR 6.42 million | −EUR 1.55 million | EUR 15,000 | −EUR 1.57 million 計算過程與佐證-1550000 − 15000 EUR 精確自由現金流:-1565000 EUR 分享或引用此引用記錄了目前快照。頁面連結之後可能會顯示較新的版本。 |
資本支出採用標準映射中的正數支出口徑。缺漏、含糊、不相容或符號為負的輸入會留白。 數值採用最新申報版本。
涵蓋範圍反映已處理至此 Fundies 資料集的申報文件,不代表所有來源文件均已載入。
4 份申報文件 · 413 最新數值 · 413 最初申報的數值
資料集發布日期 . 來源文件日期與報告期間分開顯示。
識別碼: 213800Q5O2WIDKF6SZ42, esef:213800Q5O2WIDKF6SZ42