売上高
4540万 EUR
2025 · EUR
正確な入力値と証拠
- Revenue: 45376000 EUR 出典
2025の年次連結売上高:約 EUR 4538万(最新の報告値に基づく)。 前期(2024)は約 EUR 2572万でした。
8514000 EUR
過去の期間に対する後日の修正を含みます。 年次グラフには未完了年度を含みません。
記録されている最新の提出書類: 2026年10月20日.
財務データの利用可能期間: 2025-12-31.
収録状況はこのスナップショットに保持された値を示します。欠損値はゼロではなく、読み込み上限は別途示します。
直近の通期 1年前の対応期間と比較します。測定された変化であり、事業上の原因を特定するものではありません。
前期
EUR 25.72 百万
–
当期
EUR 45.38 百万
–
前期
EUR 3.31 百万
–
当期
EUR 2.51 百万
–
前期
EUR 1.34 百万
–
当期
EUR 15 百万
–
前期
EUR 107,000
–
当期
EUR 35,000
–
1期間の売上が費用にどう配分され、利益としていくら残るかを示します。「算出値」と表示した項目は、報告された数値の差し引きで求めています。
| 期間 | 売上高 | 営業費用 | 営業利益 | 税、利息ほか | 当期純利益 | フリーキャッシュフロー | 出典 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2020 2020-01-01 – 2020-12-31 | 44519000 | 50696000 算出値 | -6177000 | 2625000 算出値 | -8802000 | 18190000 算出値 | 出典
|
| 2021 2021-01-01 – 2021-12-31 | 81484000 | 71930000 算出値 | 9554000 | 2655000 算出値 | 6899000 | 1755000 算出値 | 出典
|
| 2022 2022-01-01 – 2022-12-31 | 53899000 | 51964000 算出値 | 1935000 | -1617000 算出値 | 3552000 | 9787000 算出値 | 出典
|
| 2023 2023-01-01 – 2023-12-31 | 41825000 | 50765000 算出値 | -8940000 | 7005000 算出値 | -15945000 | 626000 算出値 | 出典
|
| 2024 2024-01-01 – 2024-12-31 | 25718000 | 26012000 算出値 | -294000 | -3601000 算出値 | 3307000 | 1233000 算出値 | 出典
|
| 2025 2025-01-01 – 2025-12-31 | 45376000 | 42314000 算出値 | 3062000 | 552000 算出値 | 2510000 | 14962000 算出値 | 出典
|
金額は正確な値で、単位はEURです。
売上の推移と変化の速さ。
各完全会計期間について報告された売上高。
前年の同じ会計期間と比べた売上高の変化。
| 期間 | 系列 | 値 | 出典の証拠 |
|---|---|---|---|
| 2020 | 前年比 | 比較可能な前期はありません |
|
| 2021 | 前年比 | 83% | |
| 2022 | 前年比 | -33.9% | |
| 2023 | 前年比 | -22.4% | |
| 2024 | 前年比 | -38.5% | |
| 2025 | 前年比 | 76.4% |
売上がどれだけ利益になるか、事業活動がどれだけ現金を生むか。
営業利益、純利益、フリーキャッシュフローの売上に対する割合です。
| 期間 | 系列 | 値 | 出典の証拠 |
|---|---|---|---|
| 2020 | 営業利益率 | -13.9% | |
| 2021 | 営業利益率 | 11.7% | |
| 2022 | 営業利益率 | 3.6% | |
| 2023 | 営業利益率 | -21.4% | |
| 2024 | 営業利益率 | -1.1% | |
| 2025 | 営業利益率 | 6.7% | |
| 2020 | 純利益率 | -19.8% | |
| 2021 | 純利益率 | 8.5% | |
| 2022 | 純利益率 | 6.6% | |
| 2023 | 純利益率 | -38.1% | |
| 2024 | 純利益率 | 12.9% | |
| 2025 | 純利益率 | 5.5% | |
| 2020 | フリーキャッシュフローマージン | 40.9% | |
| 2021 | フリーキャッシュフローマージン | 2.2% | |
| 2022 | フリーキャッシュフローマージン | 18.2% | |
| 2023 | フリーキャッシュフローマージン | 1.5% | |
| 2024 | フリーキャッシュフローマージン | 4.8% | |
| 2025 | フリーキャッシュフローマージン | 33% |
企業の通常の事業活動で生み出された現金。
| 期間 | 系列 | 値(EUR) | 出典の証拠 |
|---|---|---|---|
| 2020 | 営業キャッシュ・フロー | 18260000 |
|
| 2021 | 営業キャッシュ・フロー | 1836000 |
|
| 2022 | 営業キャッシュ・フロー | 10132000 |
|
| 2023 | 営業キャッシュ・フロー | 701000 |
|
| 2024 | 営業キャッシュ・フロー | 1340000 |
|
| 2025 | 営業キャッシュ・フロー | 14997000 |
|
同じ期間・単位の営業キャッシュフローから設備投資を差し引いた額です。
| 期間 | 系列 | 値(EUR) | 出典の証拠 |
|---|---|---|---|
| 2020 | フリーキャッシュフロー | 18190000 | |
| 2021 | フリーキャッシュフロー | 1755000 | |
| 2022 | フリーキャッシュフロー | 9787000 | |
| 2023 | フリーキャッシュフロー | 626000 | |
| 2024 | フリーキャッシュフロー | 1233000 | |
| 2025 | フリーキャッシュフロー | 14962000 |
各期末の負債と短期的な債務履行能力。
総資産に占める負債総額の割合。
| 期間 | 系列 | 値 | 出典の証拠 |
|---|---|---|---|
| 2020-12-31 | 負債 / 資産 | 報告なし |
|
| 2021-12-31 | 負債 / 資産 | 報告なし |
|
| 2022-12-31 | 負債 / 資産 | 報告なし |
|
| 2023-12-31 | 負債 / 資産 | 報告なし |
|
| 2024-12-31 | 負債 / 資産 | 報告なし |
|
| 2025-12-31 | 負債 / 資産 | 報告なし |
|
流動資産を流動負債で割った値。
| 期間 | 系列 | 値 | 出典の証拠 |
|---|---|---|---|
| 2020 | 流動資産 / 流動負債 | 1.86× | |
| 2021 | 流動資産 / 流動負債 | 1.51× | |
| 2022 | 流動資産 / 流動負債 | 0.95× | |
| 2023 | 流動資産 / 流動負債 | 1.29× | |
| 2024 | 流動資産 / 流動負債 | 1.36× | |
| 2025 | 流動資産 / 流動負債 | 2.85× |
報告利益、営業キャッシュフロー、設備投資を比較します。同じ期間・単位の正確な連結金額がある場合、営業キャッシュフローから設備投資を差し引いてフリーキャッシュフローを算出します。
| 期間 | 当期純利益 | 営業キャッシュ・フロー | 設備投資 | フリーキャッシュフロー |
|---|---|---|---|---|
| 2020 2020-01-01 – 2020-12-31 | −EUR 8.8 million | EUR 18.26 million 正確な値正確な値: 18260000 EUR 共有・引用引用にはこのスナップショットが記録されます。ページのリンクには後日より新しいリリースが表示される場合があります。 | EUR 70,000 | EUR 18.19 million 計算と根拠18260000 − 70000 EUR 正確なフリーキャッシュフロー: 18190000 EUR
共有・引用引用にはこのスナップショットが記録されます。ページのリンクには後日より新しいリリースが表示される場合があります。 |
| 2021 2021-01-01 – 2021-12-31 | EUR 6.9 million | EUR 1.84 million 正確な値正確な値: 1836000 EUR 共有・引用引用にはこのスナップショットが記録されます。ページのリンクには後日より新しいリリースが表示される場合があります。 | EUR 81,000 | EUR 1.76 million 計算と根拠1836000 − 81000 EUR 正確なフリーキャッシュフロー: 1755000 EUR
共有・引用引用にはこのスナップショットが記録されます。ページのリンクには後日より新しいリリースが表示される場合があります。 |
| 2022 2022-01-01 – 2022-12-31 | EUR 3.55 million | EUR 10.13 million 正確な値正確な値: 10132000 EUR 共有・引用引用にはこのスナップショットが記録されます。ページのリンクには後日より新しいリリースが表示される場合があります。 | EUR 345,000 | EUR 9.79 million 計算と根拠10132000 − 345000 EUR 正確なフリーキャッシュフロー: 9787000 EUR
共有・引用引用にはこのスナップショットが記録されます。ページのリンクには後日より新しいリリースが表示される場合があります。 |
| 2023 2023-01-01 – 2023-12-31 | −EUR 15.95 million | EUR 701,000 正確な値正確な値: 701000 EUR 共有・引用引用にはこのスナップショットが記録されます。ページのリンクには後日より新しいリリースが表示される場合があります。 | EUR 75,000 | EUR 626,000 計算と根拠701000 − 75000 EUR 正確なフリーキャッシュフロー: 626000 EUR
共有・引用引用にはこのスナップショットが記録されます。ページのリンクには後日より新しいリリースが表示される場合があります。 |
| 2024 2024-01-01 – 2024-12-31 | EUR 3.31 million | EUR 1.34 million 正確な値正確な値: 1340000 EUR 共有・引用引用にはこのスナップショットが記録されます。ページのリンクには後日より新しいリリースが表示される場合があります。 | EUR 107,000 | EUR 1.23 million 計算と根拠1340000 − 107000 EUR 正確なフリーキャッシュフロー: 1233000 EUR
共有・引用引用にはこのスナップショットが記録されます。ページのリンクには後日より新しいリリースが表示される場合があります。 |
| 2025 2025-01-01 – 2025-12-31 | EUR 2.51 million | EUR 15 million 正確な値正確な値: 14997000 EUR 共有・引用引用にはこのスナップショットが記録されます。ページのリンクには後日より新しいリリースが表示される場合があります。 | EUR 35,000 | EUR 14.96 million 計算と根拠14997000 − 35000 EUR 正確なフリーキャッシュフロー: 14962000 EUR
共有・引用引用にはこのスナップショットが記録されます。ページのリンクには後日より新しいリリースが表示される場合があります。 |
設備投資は標準マッピングの正の支出基準を使用します。欠落・曖昧・不整合・負数の入力は空欄になります。 最新の報告版の値を使用します。
収録状況はFundiesデータセットに取り込まれた提出書類を示すもので、すべての原資料が読み込まれていることを意味しません。
5 件の提出書類 · 360 最新値 · 360 当初の報告値
データセット公開日 . 提出日と報告期間は別々に表示されます。
識別子: 959800N1575U0SRS5Z65, esef:959800N1575U0SRS5Z65