Dalekovod Group

ESEF

2024の年次連結売上高:約 EUR 1.945億(最新の報告値に基づく)。 前期(2023)は約 EUR 1.658億でした。

Watchlist

最新会計年度

売上高

1.94億 EUR

2024 · EUR

正確な入力値と証拠

営業利益率

4.36%

2024 · %

正確な入力値と証拠
  • Operating Income: 8483000 EUR 出典
  • Revenue: 194489000 EUR 出典

営業キャッシュ・フロー

740万 EUR

2024 · EUR

正確な入力値と証拠
  • Operating Cash Flow: 7395000 EUR 出典

フリーキャッシュフロー

323万 EUR

2024 · EUR

正確な入力値と証拠
  • Operating Cash Flow: 7395000 EUR 出典
  • Capital Expenditure: 4170000 EUR 出典
現金及び現金同等物
1230万 EUR 出典
正確な値

12328000 EUR

1年以内返済分を含む長期借入金
利用できません
発行済株式数
利用できません

企業業績

最大10会計年度 · 連結数値

過去の期間に対する後日の修正を含みます。 年次グラフには未完了年度を含みません。

記録されている最新の提出書類: 2025年5月21日.

財務データの利用可能期間: 2024-12-31.

財務指標別の収録状況
  • Revenue: 11期間中3期間が利用可能· 最新 2024-12-31
  • Operating income: 11期間中3期間が利用可能· 最新 2024-12-31
  • Net income: 11期間中3期間が利用可能· 最新 2024-12-31
  • Operating cash flow: 11期間中3期間が利用可能· 最新 2024-12-31
  • Capital expenditure: 11期間中3期間が利用可能· 最新 2024-12-31
  • Total assets: 11期間中3期間が利用可能· 最新 2024-12-31
  • Total liabilities: 11期間中3期間が利用可能· 最新 2024-12-31
  • Current assets: 11期間中3期間が利用可能· 最新 2024-12-31
  • Current liabilities: 11期間中3期間が利用可能· 最新 2024-12-31
  • Cash and cash equivalents: 11期間中4期間が利用可能· 最新 2024-12-31
  • long term debt: この期間に比較可能な数値はありません
  • shares outstanding: この期間に比較可能な数値はありません

収録状況はこのスナップショットに保持された値を示します。欠損値はゼロではなく、読み込み上限は別途示します。

前年比の変化

直近の通期 1年前の対応期間と比較します。測定された変化であり、事業上の原因を特定するものではありません。

  • 売上高

    +17.3%

    前期

    EUR 165.79 百万

    –

    当期

    EUR 194.49 百万

    –

    正確な入力値と証拠

    194489000 − 165790000 = 28699000 EUR

    165790000 EUR · 2023年1月1日 – 2023年12月31日

    前期の入力値を確認 前期の出典

    194489000 EUR · 2024年1月1日 – 2024年12月31日

    当期の入力値を確認 当期の出典
    共有・引用

    引用にはこのスナップショットが記録されます。ページのリンクには後日より新しいリリースが表示される場合があります。

  • 当期純利益

    +EUR 9.28 百万

    前期

    −EUR 3.21 百万

    –

    当期

    EUR 6.07 百万

    –

    正確な入力値と証拠

    6067000 − -3210000 = 9277000 EUR

    -3210000 EUR · 2023年1月1日 – 2023年12月31日

    前期の入力値を確認 前期の出典

    6067000 EUR · 2024年1月1日 – 2024年12月31日

    当期の入力値を確認 当期の出典
    共有・引用

    引用にはこのスナップショットが記録されます。ページのリンクには後日より新しいリリースが表示される場合があります。

  • 営業キャッシュ・フロー

    -1%

    前期

    EUR 7.47 百万

    –

    当期

    EUR 7.4 百万

    –

    正確な入力値と証拠

    7395000 − 7473000 = -78000 EUR

    7473000 EUR · 2023年1月1日 – 2023年12月31日

    前期の入力値を確認 前期の出典

    7395000 EUR · 2024年1月1日 – 2024年12月31日

    当期の入力値を確認 当期の出典
    共有・引用

    引用にはこのスナップショットが記録されます。ページのリンクには後日より新しいリリースが表示される場合があります。

  • 設備投資

    +102.5%

    前期

    EUR 2.06 百万

    –

    当期

    EUR 4.17 百万

    –

    正確な入力値と証拠

    4170000 − 2059000 = 2111000 EUR

    2059000 EUR · 2023年1月1日 – 2023年12月31日

    前期の入力値を確認 前期の出典

    4170000 EUR · 2024年1月1日 – 2024年12月31日

    当期の入力値を確認 当期の出典
    共有・引用

    引用にはこのスナップショットが記録されます。ページのリンクには後日より新しいリリースが表示される場合があります。

売上の行き先

1期間の売上が費用にどう配分され、利益としていくら残るかを示します。「算出値」と表示した項目は、報告された数値の差し引きで求めています。

2024 2024-01-01 – 2024-12-31

  • 売上高 EUR 194.49 million 売上の100%
  • 営業費用 算出値 EUR 186.01 million 売上の96%
  • 営業利益 EUR 8.48 million 売上の4.4%
  • 税、利息ほか 算出値 EUR 2.42 million 売上の1.2%
  • 当期純利益 EUR 6.07 million 売上の3.1%

現金

  • 営業キャッシュ・フロー EUR 7.4 million 売上の3.8%
  • 設備投資 EUR 4.17 million 売上の2.1%
  • フリーキャッシュフロー 算出値 EUR 3.23 million 売上の1.7%

期間別の売上に対する割合

  • 当期純利益
  • 税、利息ほか
  • 営業費用
  • 2022 98%
  • 2023 営業損失:営業費用は売上の101%でした。
  • 2024 96%
値と出典
年次報告期間別の売上内訳
期間売上高営業費用営業利益税、利息ほか当期純利益フリーキャッシュフロー出典
2022 2022-01-01 – 2022-12-31136645000 134522000 算出値 2123000 1377000 算出値 746000 -17276000 算出値
出典
2023 2023-01-01 – 2023-12-31165790000 168071000 算出値 -2281000 929000 算出値 -3210000 5414000 算出値
出典
2024 2024-01-01 – 2024-12-31194489000 186006000 算出値 8483000 2416000 算出値 6067000 3225000 算出値
出典

金額は正確な値で、単位はEURです。

成長

売上の推移と変化の速さ。

売上高

各完全会計期間について報告された売上高。

EUR 1.9億 2024
売上高の履歴各完全会計期間について報告された売上高。 財務報告期間ごとに値を表示します。下の「値と出典」を開くと正確な観測値と根拠を確認できます。2.1億1.6億1.1億5251.2万0.0202220232024
値と出典
売上高の値と出典根拠
期間系列値(EUR)出典の証拠
2022売上高136645000
2023売上高165790000
2024売上高194489000

売上高成長率

前年の同じ会計期間と比べた売上高の変化。

17.3% 2024
売上高成長率の履歴前年の同じ会計期間と比べた売上高の変化。 財務報告期間ごとに値を表示します。下の「値と出典」を開くと正確な観測値と根拠を確認できます。23.0%17.3%11.5%5.8%0.0%202220232024
値と出典
売上高成長率の値と出典根拠
期間系列値出典の証拠
2022前年比比較可能な前期はありません
2023前年比21.3%
2024前年比17.3%

利益とキャッシュ

売上がどれだけ利益になるか、事業活動がどれだけ現金を生むか。

利益率

営業利益、純利益、フリーキャッシュフローの売上に対する割合です。

営業利益率 4.4% 2024
純利益率 3.1% 2024
フリーキャッシュフローマージン 1.7% 2024
利益率の履歴営業利益、純利益、フリーキャッシュフローの売上に対する割合です。 財務報告期間ごとに値を表示します。下の「値と出典」を開くと正確な観測値と根拠を確認できます。5.7%0.8%-4.1%-9.1%-14.0%202220232024
  • 営業利益率
  • 純利益率
  • フリーキャッシュフローマージン
値と出典
利益率の値と出典根拠
期間系列値出典の証拠
2022営業利益率1.6%
2023営業利益率-1.4%
2024営業利益率4.4%
2022純利益率0.5%
2023純利益率-1.9%
2024純利益率3.1%
2022フリーキャッシュフローマージン-12.6%
2023フリーキャッシュフローマージン3.3%
2024フリーキャッシュフローマージン1.7%

営業キャッシュ・フロー

企業の通常の事業活動で生み出された現金。

EUR 739.5万 2024
営業キャッシュ・フローの履歴企業の通常の事業活動で生み出された現金。 財務報告期間ごとに値を表示します。下の「値と出典」を開くと正確な観測値と根拠を確認できます。940.0万241.6万-456.9万-1155.3万-1853.7万202220232024
値と出典
営業キャッシュ・フローの値と出典根拠
期間系列値(EUR)出典の証拠
2022営業キャッシュ・フロー-16610000
2023営業キャッシュ・フロー7473000
2024営業キャッシュ・フロー7395000

フリーキャッシュフロー

同じ期間・単位の営業キャッシュフローから設備投資を差し引いた額です。

EUR 322.5万 2024
フリーキャッシュフローの履歴同じ期間・単位の営業キャッシュフローから設備投資を差し引いた額です。 財務報告期間ごとに値を表示します。下の「値と出典」を開くと正確な観測値と根拠を確認できます。722.9万64.9万-593.1万-1251.1万-1909.1万202220232024
値と出典
フリーキャッシュフローの値と出典根拠
期間系列値(EUR)出典の証拠
2022フリーキャッシュフロー-17276000
2023フリーキャッシュフロー5414000
2024フリーキャッシュフロー3225000

貸借対照表

各期末の負債と短期的な債務履行能力。

負債資産比率

総資産に占める負債総額の割合。

56.3% 2024
負債資産比率の履歴総資産に占める負債総額の割合。 財務報告期間ごとに値を表示します。下の「値と出典」を開くと正確な観測値と根拠を確認できます。61%46%30%15%0%202220232024
値と出典
負債資産比率の値と出典根拠
期間系列値出典の証拠
2022負債 / 資産49.3%
2023負債 / 資産54.9%
2024負債 / 資産56.3%

流動資産対流動負債

流動資産を流動負債で割った値。

1.48× 2024
流動資産対流動負債の履歴流動資産を流動負債で割った値。 財務報告期間ごとに値を表示します。下の「値と出典」を開くと正確な観測値と根拠を確認できます。1.81×1.36×0.90×0.45×0.00×202220232024
値と出典
流動資産対流動負債の値と出典根拠
期間系列値出典の証拠
2022流動資産 / 流動負債1.67×
2023流動資産 / 流動負債1.57×
2024流動資産 / 流動負債1.48×

キャッシュ創出

報告利益、営業キャッシュフロー、設備投資を比較します。同じ期間・単位の正確な連結金額がある場合、営業キャッシュフローから設備投資を差し引いてフリーキャッシュフローを算出します。

年次報告期間別のキャッシュ創出
期間当期純利益営業キャッシュ・フロー設備投資フリーキャッシュフロー
2022 2022-01-01 – 2022-12-31
EUR 746,000
正確な値

正確な値: 746000 EUR

2022-01-01 – 2022-12-31: 746000 EUR 当期純利益を確認 出典を開く
共有・引用

引用にはこのスナップショットが記録されます。ページのリンクには後日より新しいリリースが表示される場合があります。

−EUR 16.61 million
正確な値

正確な値: -16610000 EUR

2022-01-01 – 2022-12-31: -16610000 EUR 営業キャッシュフローを確認 出典を開く
共有・引用

引用にはこのスナップショットが記録されます。ページのリンクには後日より新しいリリースが表示される場合があります。

EUR 666,000
正確な値

正確な値: 666000 EUR

2022-01-01 – 2022-12-31: 666000 EUR 設備投資を確認 出典を開く
共有・引用

引用にはこのスナップショットが記録されます。ページのリンクには後日より新しいリリースが表示される場合があります。

−EUR 17.28 million
計算と根拠

-16610000 − 666000 EUR

正確なフリーキャッシュフロー: -17276000 EUR

共有・引用

引用にはこのスナップショットが記録されます。ページのリンクには後日より新しいリリースが表示される場合があります。

2023 2023-01-01 – 2023-12-31
−EUR 3.21 million
正確な値

正確な値: -3210000 EUR

2023-01-01 – 2023-12-31: -3210000 EUR 当期純利益を確認 出典を開く
共有・引用

引用にはこのスナップショットが記録されます。ページのリンクには後日より新しいリリースが表示される場合があります。

EUR 7.47 million
正確な値

正確な値: 7473000 EUR

2023-01-01 – 2023-12-31: 7473000 EUR 営業キャッシュフローを確認 出典を開く
共有・引用

引用にはこのスナップショットが記録されます。ページのリンクには後日より新しいリリースが表示される場合があります。

EUR 2.06 million
正確な値

正確な値: 2059000 EUR

2023-01-01 – 2023-12-31: 2059000 EUR 設備投資を確認 出典を開く
共有・引用

引用にはこのスナップショットが記録されます。ページのリンクには後日より新しいリリースが表示される場合があります。

EUR 5.41 million
計算と根拠

7473000 − 2059000 EUR

正確なフリーキャッシュフロー: 5414000 EUR

共有・引用

引用にはこのスナップショットが記録されます。ページのリンクには後日より新しいリリースが表示される場合があります。

2024 2024-01-01 – 2024-12-31
EUR 6.07 million
正確な値

正確な値: 6067000 EUR

2024-01-01 – 2024-12-31: 6067000 EUR 当期純利益を確認 出典を開く
共有・引用

引用にはこのスナップショットが記録されます。ページのリンクには後日より新しいリリースが表示される場合があります。

EUR 7.4 million
正確な値

正確な値: 7395000 EUR

2024-01-01 – 2024-12-31: 7395000 EUR 営業キャッシュフローを確認 出典を開く
共有・引用

引用にはこのスナップショットが記録されます。ページのリンクには後日より新しいリリースが表示される場合があります。

EUR 4.17 million
正確な値

正確な値: 4170000 EUR

2024-01-01 – 2024-12-31: 4170000 EUR 設備投資を確認 出典を開く
共有・引用

引用にはこのスナップショットが記録されます。ページのリンクには後日より新しいリリースが表示される場合があります。

EUR 3.23 million
計算と根拠

7395000 − 4170000 EUR

正確なフリーキャッシュフロー: 3225000 EUR

共有・引用

引用にはこのスナップショットが記録されます。ページのリンクには後日より新しいリリースが表示される場合があります。

設備投資は標準マッピングの正の支出基準を使用します。欠落・曖昧・不整合・負数の入力は空欄になります。 最新の報告版の値を使用します。

データセットの収録範囲と企業識別子

収録状況はFundiesデータセットに取り込まれた提出書類を示すもので、すべての原資料が読み込まれていることを意味しません。

3 件の提出書類 · 562 最新値 · 562 当初の報告値

データセット公開日 . 提出日と報告期間は別々に表示されます。

識別子: 74780000W0KHNRDW7I05, esef:74780000W0KHNRDW7I05