売上高
1.68億 EUR
2025 · EUR
正確な入力値と証拠
- Revenue: 167600000 EUR 出典
2025の年次連結売上高:約 EUR 1.676億(最新の報告値に基づく)。 前期(2024)は約 EUR 1.626億でした。
3700000 EUR
過去の期間に対する後日の修正を含みます。 年次グラフには未完了年度を含みません。
記録されている最新の提出書類: 2026年3月18日.
財務データの利用可能期間: 2025-12-31.
収録状況はこのスナップショットに保持された値を示します。欠損値はゼロではなく、読み込み上限は別途示します。
直近の通期 1年前の対応期間と比較します。測定された変化であり、事業上の原因を特定するものではありません。
前期
EUR 162.6 百万
–
当期
EUR 167.6 百万
–
前期
EUR 8.5 百万
–
当期
EUR 9 百万
–
前期
EUR 3.2 百万
–
当期
EUR 13.3 百万
–
次の項目は比較可能な入力値がありません: 設備投資。
1期間の売上が費用にどう配分され、利益としていくら残るかを示します。「算出値」と表示した項目は、報告された数値の差し引きで求めています。
| 期間 | 売上高 | 営業費用 | 営業利益 | 税、利息ほか | 当期純利益 | フリーキャッシュフロー | 出典 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2020 2020-01-01 – 2020-12-31 | 292900000 | 289000000 派生値 | 3900000 | 700000 派生値 | 3200000 | 18900000 派生値 ここでの設備投資には無形資産が含まれます。 | 出典
|
| 2021 2021-01-01 – 2021-12-31 | 149100000 | 143300000 派生値 | 5800000 | 3400000 派生値 | 2400000 | -1600000 派生値 ここでの設備投資には無形資産が含まれます。 | 出典
|
| 2022 2022-01-01 – 2022-12-31 | 181700000 | 178200000 派生値 | 3500000 | -1700000 派生値 | 5200000 | 23400000 派生値 ここでの設備投資には無形資産が含まれます。 | 出典
|
| 2023 2023-01-01 – 2023-12-31 | 175500000 | 168000000 派生値 | 7500000 | -2300000 派生値 | 9800000 | 2200000 派生値 ここでの設備投資には無形資産が含まれます。 | 出典
|
| 2024 2024-01-01 – 2024-12-31 | 162600000 | 153300000 派生値 | 9300000 | 800000 派生値 | 8500000 | -6300000 派生値 ここでの設備投資には無形資産が含まれます。 | 出典
|
| 2025 2025-01-01 – 2025-12-31 | 167600000 | 153900000 派生値 | 13700000 | 4700000 派生値 | 9000000 | 5800000 派生値 ここでの設備投資には無形資産が含まれます。 | 出典
|
金額は正確な値で、単位はEURです。
売上の推移と変化の速さ。
各完全会計期間について報告された売上高。
前年の同じ会計期間と比べた売上高の変化。
| 期間 | 系列 | 値 | 出典の証拠 |
|---|---|---|---|
| 2020 | 前年比 | 比較可能な前期はありません |
|
| 2021 | 前年比 | -49.1% | |
| 2022 | 前年比 | 21.9% | |
| 2023 | 前年比 | -3.4% | |
| 2024 | 前年比 | -7.4% | |
| 2025 | 前年比 | 3.1% |
売上がどれだけ利益になるか、事業活動がどれだけ現金を生むか。
営業利益、純利益、フリーキャッシュフローの売上に対する割合です。
| 期間 | 系列 | 値 | 出典の証拠 |
|---|---|---|---|
| 2020 | 営業利益率 | 1.3% | |
| 2021 | 営業利益率 | 3.9% | |
| 2022 | 営業利益率 | 1.9% | |
| 2023 | 営業利益率 | 4.3% | |
| 2024 | 営業利益率 | 5.7% | |
| 2025 | 営業利益率 | 8.2% | |
| 2020 | 純利益率 | 1.1% | |
| 2021 | 純利益率 | 1.6% | |
| 2022 | 純利益率 | 2.9% | |
| 2023 | 純利益率 | 5.6% | |
| 2024 | 純利益率 | 5.2% | |
| 2025 | 純利益率 | 5.4% | |
| 2020 | フリーキャッシュフローマージン | 6.5% | |
| 2021 | フリーキャッシュフローマージン | -1.1% | |
| 2022 | フリーキャッシュフローマージン | 12.9% | |
| 2023 | フリーキャッシュフローマージン | 1.3% | |
| 2024 | フリーキャッシュフローマージン | -3.9% | |
| 2025 | フリーキャッシュフローマージン | 3.5% |
企業の通常の事業活動で生み出された現金。
| 期間 | 系列 | 値(EUR) | 出典の証拠 |
|---|---|---|---|
| 2020 | 営業キャッシュ・フロー | 26800000 |
|
| 2021 | 営業キャッシュ・フロー | 5000000 |
|
| 2022 | 営業キャッシュ・フロー | 28400000 |
|
| 2023 | 営業キャッシュ・フロー | 9700000 |
|
| 2024 | 営業キャッシュ・フロー | 3200000 |
|
| 2025 | 営業キャッシュ・フロー | 13300000 |
|
同じ期間・単位の営業キャッシュフローから設備投資を差し引いた額です。
| 期間 | 系列 | 値(EUR) | 出典の証拠 |
|---|---|---|---|
| 2020 | フリーキャッシュフロー | 18900000 | |
| 2021 | フリーキャッシュフロー | -1600000 | |
| 2022 | フリーキャッシュフロー | 23400000 | |
| 2023 | フリーキャッシュフロー | 2200000 | |
| 2024 | フリーキャッシュフロー | -6300000 | |
| 2025 | フリーキャッシュフロー | 5800000 |
各期末の負債と短期的な債務履行能力。
総資産に占める負債総額の割合。
| 期間 | 系列 | 値 | 出典の証拠 |
|---|---|---|---|
| 2020 | 負債 / 資産 | 33.5% | |
| 2021 | 負債 / 資産 | 40.6% | |
| 2022 | 負債 / 資産 | 18.2% | |
| 2023 | 負債 / 資産 | 21.1% | |
| 2024 | 負債 / 資産 | 20.2% | |
| 2025 | 負債 / 資産 | 25.2% |
流動資産を流動負債で割った値。
| 期間 | 系列 | 値 | 出典の証拠 |
|---|---|---|---|
| 2020 | 流動資産 / 流動負債 | 1.73× | |
| 2021 | 流動資産 / 流動負債 | 1.45× | |
| 2022 | 流動資産 / 流動負債 | 2.65× | |
| 2023 | 流動資産 / 流動負債 | 2.69× | |
| 2024 | 流動資産 / 流動負債 | 2.81× | |
| 2025 | 流動資産 / 流動負債 | 2.57× |
報告利益、営業キャッシュフロー、設備投資を比較します。同じ期間・単位の正確な連結金額がある場合、営業キャッシュフローから設備投資を差し引いてフリーキャッシュフローを算出します。
| 期間 | 当期純利益 | 営業キャッシュ・フロー | 設備投資 | フリーキャッシュフロー |
|---|---|---|---|---|
| 2020 2020-01-01 – 2020-12-31 | EUR 3.2 million | EUR 26.8 million 正確な値正確な値: 26800000 EUR 共有・引用引用にはこのスナップショットが記録されます。ページのリンクには後日より新しいリリースが表示される場合があります。 | EUR 7.9 million ここでの設備投資には無形資産が含まれます。 正確な値正確な値: 7900000 EUR 共有・引用引用にはこのスナップショットが記録されます。ページのリンクには後日より新しいリリースが表示される場合があります。 | EUR 18.9 million ここでの設備投資には無形資産が含まれます。 計算と根拠26800000 − 7900000 EUR 正確なフリーキャッシュフロー: 18900000 EUR
共有・引用引用にはこのスナップショットが記録されます。ページのリンクには後日より新しいリリースが表示される場合があります。 |
| 2021 2021-01-01 – 2021-12-31 | EUR 2.4 million | EUR 5 million 正確な値正確な値: 5000000 EUR 共有・引用引用にはこのスナップショットが記録されます。ページのリンクには後日より新しいリリースが表示される場合があります。 | EUR 6.6 million ここでの設備投資には無形資産が含まれます。 正確な値正確な値: 6600000 EUR 共有・引用引用にはこのスナップショットが記録されます。ページのリンクには後日より新しいリリースが表示される場合があります。 | −EUR 1.6 million ここでの設備投資には無形資産が含まれます。 計算と根拠5000000 − 6600000 EUR 正確なフリーキャッシュフロー: -1600000 EUR
共有・引用引用にはこのスナップショットが記録されます。ページのリンクには後日より新しいリリースが表示される場合があります。 |
| 2022 2022-01-01 – 2022-12-31 | EUR 5.2 million | EUR 28.4 million 正確な値正確な値: 28400000 EUR 共有・引用引用にはこのスナップショットが記録されます。ページのリンクには後日より新しいリリースが表示される場合があります。 | EUR 5 million ここでの設備投資には無形資産が含まれます。 正確な値正確な値: 5000000 EUR 共有・引用引用にはこのスナップショットが記録されます。ページのリンクには後日より新しいリリースが表示される場合があります。 | EUR 23.4 million ここでの設備投資には無形資産が含まれます。 計算と根拠28400000 − 5000000 EUR 正確なフリーキャッシュフロー: 23400000 EUR
共有・引用引用にはこのスナップショットが記録されます。ページのリンクには後日より新しいリリースが表示される場合があります。 |
| 2023 2023-01-01 – 2023-12-31 | EUR 9.8 million | EUR 9.7 million 正確な値正確な値: 9700000 EUR 共有・引用引用にはこのスナップショットが記録されます。ページのリンクには後日より新しいリリースが表示される場合があります。 | EUR 7.5 million ここでの設備投資には無形資産が含まれます。 正確な値正確な値: 7500000 EUR 共有・引用引用にはこのスナップショットが記録されます。ページのリンクには後日より新しいリリースが表示される場合があります。 | EUR 2.2 million ここでの設備投資には無形資産が含まれます。 計算と根拠9700000 − 7500000 EUR 正確なフリーキャッシュフロー: 2200000 EUR
共有・引用引用にはこのスナップショットが記録されます。ページのリンクには後日より新しいリリースが表示される場合があります。 |
| 2024 2024-01-01 – 2024-12-31 | EUR 8.5 million | EUR 3.2 million 正確な値正確な値: 3200000 EUR 共有・引用引用にはこのスナップショットが記録されます。ページのリンクには後日より新しいリリースが表示される場合があります。 | EUR 9.5 million ここでの設備投資には無形資産が含まれます。 正確な値正確な値: 9500000 EUR 共有・引用引用にはこのスナップショットが記録されます。ページのリンクには後日より新しいリリースが表示される場合があります。 | −EUR 6.3 million ここでの設備投資には無形資産が含まれます。 計算と根拠3200000 − 9500000 EUR 正確なフリーキャッシュフロー: -6300000 EUR
共有・引用引用にはこのスナップショットが記録されます。ページのリンクには後日より新しいリリースが表示される場合があります。 |
| 2025 2025-01-01 – 2025-12-31 | EUR 9 million | EUR 13.3 million 正確な値正確な値: 13300000 EUR 共有・引用引用にはこのスナップショットが記録されます。ページのリンクには後日より新しいリリースが表示される場合があります。 | EUR 7.5 million ここでの設備投資には無形資産が含まれます。 正確な値正確な値: 7500000 EUR 共有・引用引用にはこのスナップショットが記録されます。ページのリンクには後日より新しいリリースが表示される場合があります。 | EUR 5.8 million ここでの設備投資には無形資産が含まれます。 計算と根拠13300000 − 7500000 EUR 正確なフリーキャッシュフロー: 5800000 EUR
共有・引用引用にはこのスナップショットが記録されます。ページのリンクには後日より新しいリリースが表示される場合があります。 |
設備投資は標準マッピングの正の支出基準を使用します。欠落・曖昧・不整合・負数の入力は空欄になります。 最新の報告版の値を使用します。
収録状況はFundiesデータセットに取り込まれた提出書類を示すもので、すべての原資料が読み込まれていることを意味しません。
7 件の提出書類 · 516 最新値 · 516 当初の報告値
データセット公開日 . 提出日と報告期間は別々に表示されます。
識別子: 743700RSFZUIQYABYT14, esef:743700RSFZUIQYABYT14