Delete Group Oyj

ESEF

このデータセットの提出記録は4件(提出期間:2022年3月29日~2023年3月28日)。報告された財務数値を確認できます。グラフの収録範囲は期間によって異なります。

最新会計年度

売上高

9810万 EUR

2022 · EUR

正確な入力値と証拠

営業利益率

3.49%

2022 · %

正確な入力値と証拠
  • Operating Income: 3427000 EUR 出典
  • Revenue: 98106000 EUR 出典

営業キャッシュ・フロー

708万 EUR

2022 · EUR

正確な入力値と証拠
  • Operating Cash Flow: 7079000 EUR 出典

フリーキャッシュフロー

492万 EUR

2022 · EUR

正確な入力値と証拠
  • Operating Cash Flow: 7079000 EUR 出典
  • Capital Expenditure: 2162000 EUR 出典
現金及び現金同等物
786万 EUR 出典
正確な値

7862000 EUR

1年以内返済分を含む長期借入金
利用できません
発行済株式数
利用できません

企業業績

最大10会計年度 · 連結数値

過去の期間に対する後日の修正を含みます。 年次グラフには未完了年度を含みません。

記録されている最新の提出書類: 2023年3月28日.

財務データの利用可能期間: 2022-12-31.

財務指標別の収録状況
  • Revenue: 11期間中3期間が利用可能· 最新 2022-12-31
  • Operating income: 11期間中3期間が利用可能· 最新 2022-12-31
  • net income: この期間に比較可能な数値はありません
  • Operating cash flow: 11期間中3期間が利用可能· 最新 2022-12-31
  • Capital expenditure: 11期間中3期間が利用可能· 最新 2022-12-31
  • Total assets: 11期間中3期間が利用可能· 最新 2022-12-31
  • Total liabilities: 11期間中3期間が利用可能· 最新 2022-12-31
  • Current assets: 11期間中3期間が利用可能· 最新 2022-12-31
  • current liabilities: この期間に比較可能な数値はありません
  • Cash and cash equivalents: 11期間中3期間が利用可能· 最新 2022-12-31
  • long term debt: この期間に比較可能な数値はありません
  • shares outstanding: この期間に比較可能な数値はありません

収録状況はこのスナップショットに保持された値を示します。欠損値はゼロではなく、読み込み上限は別途示します。

前年比の変化

直近の通期 1年前の対応期間と比較します。測定された変化であり、事業上の原因を特定するものではありません。

  • 売上高

    -9%

    前期

    EUR 107.77 百万

    –

    当期

    EUR 98.11 百万

    –

    正確な入力値と証拠

    98106000 − 107774000 = -9668000 EUR

    107774000 EUR · 2021年1月1日 – 2021年12月31日

    前期の入力値を確認 前期の出典

    98106000 EUR · 2022年1月1日 – 2022年12月31日

    当期の入力値を確認 当期の出典
    共有・引用

    引用にはこのスナップショットが記録されます。ページのリンクには後日より新しいリリースが表示される場合があります。

  • 営業キャッシュ・フロー

    -36.7%

    前期

    EUR 11.19 百万

    –

    当期

    EUR 7.08 百万

    –

    正確な入力値と証拠

    7079000 − 11190000 = -4111000 EUR

    11190000 EUR · 2021年1月1日 – 2021年12月31日

    前期の入力値を確認 前期の出典

    7079000 EUR · 2022年1月1日 – 2022年12月31日

    当期の入力値を確認 当期の出典
    共有・引用

    引用にはこのスナップショットが記録されます。ページのリンクには後日より新しいリリースが表示される場合があります。

  • 設備投資

    +108.1%

    前期

    EUR 1.04 百万

    –

    当期

    EUR 2.16 百万

    –

    正確な入力値と証拠

    2162000 − 1039000 = 1123000 EUR

    1039000 EUR · 2021年1月1日 – 2021年12月31日

    前期の入力値を確認 前期の出典

    2162000 EUR · 2022年1月1日 – 2022年12月31日

    当期の入力値を確認 当期の出典
    共有・引用

    引用にはこのスナップショットが記録されます。ページのリンクには後日より新しいリリースが表示される場合があります。

次の項目は比較可能な入力値がありません: 当期純利益。

売上の行き先

1期間の売上が費用にどう配分され、利益としていくら残るかを示します。「算出値」と表示した項目は、報告された数値の差し引きで求めています。

2022 2022-01-01 – 2022-12-31

  • 売上高 EUR 98.11 million 売上の100%
  • 営業費用 派生値 EUR 94.68 million 売上の97%
  • 営業利益 EUR 3.43 million 売上の3.5%
  • 税、利息ほか 派生値 利用不可 入力値の一つが利用できません。
  • 当期純利益 利用不可 入力値の一つが利用できません。

現金

  • 営業キャッシュ・フロー EUR 7.08 million 売上の7.2%
  • 設備投資 EUR 2.16 million 売上の2.2%
  • フリーキャッシュフロー 派生値 EUR 4.92 million 売上の5%

期間別の売上に対する割合

  • 当期純利益
  • 税、利息ほか
  • 営業費用
  • 2020 非表示:営業利益または純利益が報告されていません。
  • 2021 非表示:営業利益または純利益が報告されていません。
  • 2022 非表示:営業利益または純利益が報告されていません。
値と出典
年次報告期間別の売上内訳
期間売上高営業費用営業利益税、利息ほか当期純利益フリーキャッシュフロー出典
2020 2020-01-01 – 2020-12-31116759000 120827000 派生値 -4068000 利用不可利用不可6221000 派生値
出典
2021 2021-01-01 – 2021-12-31107774000 113003000 派生値 -5229000 利用不可利用不可10151000 派生値
出典
2022 2022-01-01 – 2022-12-3198106000 94679000 派生値 3427000 利用不可利用不可4917000 派生値
出典

金額は正確な値で、単位はEURです。

成長

売上の推移と変化の速さ。

売上高

各完全会計期間について報告された売上高。

EUR 9810.6万 2022
売上高の履歴各完全会計期間について報告された売上高。 財務報告期間ごとに値を表示します。下の「値と出典」を開くと正確な観測値と根拠を確認できます。1.3億9457.5万6305.0万3152.5万0.0202020212022
値と出典
売上高の値と出典根拠
期間系列値(EUR)出典の証拠
2020売上高116759000
2021売上高107774000
2022売上高98106000

売上高成長率

前年の同じ会計期間と比べた売上高の変化。

-9% 2022
売上高成長率の履歴前年の同じ会計期間と比べた売上高の変化。 財務報告期間ごとに値を表示します。下の「値と出典」を開くと正確な観測値と根拠を確認できます。0.7%-1.9%-4.5%-7.1%-9.7%202020212022
値と出典
売上高成長率の値と出典根拠
期間系列値出典の証拠
2020前年比比較可能な前期はありません
2021前年比-7.7%
2022前年比-9%

利益とキャッシュ

売上がどれだけ利益になるか、事業活動がどれだけ現金を生むか。

利益率

営業利益、純利益、フリーキャッシュフローの売上に対する割合です。

営業利益率 3.5% 2022
フリーキャッシュフローマージン 5% 2022
利益率の履歴営業利益、純利益、フリーキャッシュフローの売上に対する割合です。 財務報告期間ごとに値を表示します。下の「値と出典」を開くと正確な観測値と根拠を確認できます。10.6%6.4%2.3%-1.9%-6.0%202020212022
  • 営業利益率
  • 純利益率
  • フリーキャッシュフローマージン
値と出典
利益率の値と出典根拠
期間系列値出典の証拠
2020営業利益率-3.5%
2021営業利益率-4.9%
2022営業利益率3.5%
2020-12-31純利益率報告なし
2021-12-31純利益率報告なし
2022-12-31純利益率報告なし
2020フリーキャッシュフローマージン5.3%
2021フリーキャッシュフローマージン9.4%
2022フリーキャッシュフローマージン5%

営業キャッシュ・フロー

企業の通常の事業活動で生み出された現金。

EUR 707.9万 2022
営業キャッシュ・フローの履歴企業の通常の事業活動で生み出された現金。 財務報告期間ごとに値を表示します。下の「値と出典」を開くと正確な観測値と根拠を確認できます。1208.5万906.4万604.3万302.1万0.0202020212022
値と出典
営業キャッシュ・フローの値と出典根拠
期間系列値(EUR)出典の証拠
2020営業キャッシュ・フロー8782000
2021営業キャッシュ・フロー11190000
2022営業キャッシュ・フロー7079000

フリーキャッシュフロー

同じ期間・単位の営業キャッシュフローから設備投資を差し引いた額です。

EUR 491.7万 2022
フリーキャッシュフローの履歴同じ期間・単位の営業キャッシュフローから設備投資を差し引いた額です。 財務報告期間ごとに値を表示します。下の「値と出典」を開くと正確な観測値と根拠を確認できます。1096.3万822.2万548.2万274.1万0.0202020212022
値と出典
フリーキャッシュフローの値と出典根拠
期間系列値(EUR)出典の証拠
2020フリーキャッシュフロー6221000
2021フリーキャッシュフロー10151000
2022フリーキャッシュフロー4917000

貸借対照表

各期末の負債と短期的な債務履行能力。

負債資産比率

総資産に占める負債総額の割合。

64.5% 2022
負債資産比率の履歴総資産に占める負債総額の割合。 財務報告期間ごとに値を表示します。下の「値と出典」を開くと正確な観測値と根拠を確認できます。104%78%52%26%0%202020212022
値と出典
負債資産比率の値と出典根拠
期間系列値出典の証拠
2020負債 / 資産96.2%
2021負債 / 資産84.2%
2022負債 / 資産64.5%

流動資産対流動負債

流動資産を流動負債で割った値。

この履歴を表示するための比較可能なデータが不足しています。
値と出典
流動資産対流動負債の値と出典根拠
期間系列値出典の証拠
2020流動資産 / 流動負債報告なし
2021流動資産 / 流動負債報告なし
2022流動資産 / 流動負債報告なし

キャッシュ創出

報告利益、営業キャッシュフロー、設備投資を比較します。同じ期間・単位の正確な連結金額がある場合、営業キャッシュフローから設備投資を差し引いてフリーキャッシュフローを算出します。

年次報告期間別のキャッシュ創出
期間当期純利益営業キャッシュ・フロー設備投資フリーキャッシュフロー
2020 2020-01-01 – 2020-12-31
利用不可 この期間は報告されていません。
EUR 8.78 million
正確な値

正確な値: 8782000 EUR

2020-01-01 – 2020-12-31: 8782000 EUR 営業キャッシュフローを確認 出典を開く
共有・引用

引用にはこのスナップショットが記録されます。ページのリンクには後日より新しいリリースが表示される場合があります。

EUR 2.56 million
正確な値

正確な値: 2561000 EUR

2020-01-01 – 2020-12-31: 2561000 EUR 設備投資を確認 出典を開く
共有・引用

引用にはこのスナップショットが記録されます。ページのリンクには後日より新しいリリースが表示される場合があります。

EUR 6.22 million
計算と根拠

8782000 − 2561000 EUR

正確なフリーキャッシュフロー: 6221000 EUR

共有・引用

引用にはこのスナップショットが記録されます。ページのリンクには後日より新しいリリースが表示される場合があります。

2021 2021-01-01 – 2021-12-31
利用不可 この期間は報告されていません。
EUR 11.19 million
正確な値

正確な値: 11190000 EUR

2021-01-01 – 2021-12-31: 11190000 EUR 営業キャッシュフローを確認 出典を開く
共有・引用

引用にはこのスナップショットが記録されます。ページのリンクには後日より新しいリリースが表示される場合があります。

EUR 1.04 million
正確な値

正確な値: 1039000 EUR

2021-01-01 – 2021-12-31: 1039000 EUR 設備投資を確認 出典を開く
共有・引用

引用にはこのスナップショットが記録されます。ページのリンクには後日より新しいリリースが表示される場合があります。

EUR 10.15 million
計算と根拠

11190000 − 1039000 EUR

正確なフリーキャッシュフロー: 10151000 EUR

共有・引用

引用にはこのスナップショットが記録されます。ページのリンクには後日より新しいリリースが表示される場合があります。

2022 2022-01-01 – 2022-12-31
利用不可 この期間は報告されていません。
EUR 7.08 million
正確な値

正確な値: 7079000 EUR

2022-01-01 – 2022-12-31: 7079000 EUR 営業キャッシュフローを確認 出典を開く
共有・引用

引用にはこのスナップショットが記録されます。ページのリンクには後日より新しいリリースが表示される場合があります。

EUR 2.16 million
正確な値

正確な値: 2162000 EUR

2022-01-01 – 2022-12-31: 2162000 EUR 設備投資を確認 出典を開く
共有・引用

引用にはこのスナップショットが記録されます。ページのリンクには後日より新しいリリースが表示される場合があります。

EUR 4.92 million
計算と根拠

7079000 − 2162000 EUR

正確なフリーキャッシュフロー: 4917000 EUR

共有・引用

引用にはこのスナップショットが記録されます。ページのリンクには後日より新しいリリースが表示される場合があります。

設備投資は標準マッピングの正の支出基準を使用します。欠落・曖昧・不整合・負数の入力は空欄になります。 最新の報告版の値を使用します。

データセットの収録範囲と企業識別子

収録状況はFundiesデータセットに取り込まれた提出書類を示すもので、すべての原資料が読み込まれていることを意味しません。

4 件の提出書類 · 143 最新値 · 143 当初の報告値

データセット公開日 . 提出日と報告期間は別々に表示されます。

識別子: 7437005RN1C2L4VRU511, esef:7437005RN1C2L4VRU511