468 SPAC II SE

ESEF

2024の年次連結売上高:約 EUR 3.077億(最新の報告値に基づく)。 前期(2023)は約 EUR 3.285億でした。

Watchlist

最新会計年度

売上高

3.08億 EUR

2024 · EUR

正確な入力値と証拠

営業利益率

-2.57%

2024 · %

正確な入力値と証拠
  • Operating Income: -7914000 EUR 出典
  • Revenue: 307681000 EUR 出典

営業キャッシュ・フロー

-174万 EUR

2024 · EUR

正確な入力値と証拠
  • Operating Cash Flow: -1744000 EUR 出典

フリーキャッシュフロー

-218万 EUR

2024 · EUR

正確な入力値と証拠
  • Operating Cash Flow: -1744000 EUR 出典
  • Capital Expenditure: 435000 EUR 出典
現金及び現金同等物
561万 EUR 出典
正確な値

5610000 EUR

1年以内返済分を含む長期借入金
利用できません
発行済株式数
利用できません

企業業績

最大10会計年度 · 連結数値

過去の期間に対する後日の修正を含みます。 年次グラフには未完了年度を含みません。

記録されている最新の提出書類: 2025年5月21日.

財務データの利用可能期間: 2024-12-31.

財務指標別の収録状況
  • Revenue: 11期間中3期間が利用可能· 最新 2024-12-31
  • Operating income: 11期間中3期間が利用可能· 最新 2024-12-31
  • Net income: 11期間中2期間が利用可能· 最新 2023-12-31
  • Operating cash flow: 11期間中3期間が利用可能· 最新 2024-12-31
  • Capital expenditure: 11期間中3期間が利用可能· 最新 2024-12-31
  • Total assets: 11期間中3期間が利用可能· 最新 2024-12-31
  • liabilities: この期間に比較可能な数値はありません
  • Current assets: 11期間中2期間が利用可能· 最新 2023-12-31
  • Current liabilities: 11期間中2期間が利用可能· 最新 2023-12-31
  • Cash and cash equivalents: 11期間中3期間が利用可能· 最新 2024-12-31
  • long term debt: この期間に比較可能な数値はありません
  • shares outstanding: この期間に比較可能な数値はありません

収録状況はこのスナップショットに保持された値を示します。欠損値はゼロではなく、読み込み上限は別途示します。

前年比の変化

直近の通期 1年前の対応期間と比較します。測定された変化であり、事業上の原因を特定するものではありません。

  • 売上高

    -6.3%

    前期

    EUR 328.5 百万

    –

    当期

    EUR 307.68 百万

    –

    正確な入力値と証拠

    307681000 − 328504000 = -20823000 EUR

    328504000 EUR · 2023年1月1日 – 2023年12月31日

    前期の入力値を確認 前期の出典

    307681000 EUR · 2024年1月1日 – 2024年12月31日

    当期の入力値を確認 当期の出典
    共有・引用

    引用にはこのスナップショットが記録されます。ページのリンクには後日より新しいリリースが表示される場合があります。

  • 営業キャッシュ・フロー

    +EUR 11.44 百万

    前期

    −EUR 13.18 百万

    –

    当期

    −EUR 1.74 百万

    –

    正確な入力値と証拠

    -1744000 − -13184000 = 11440000 EUR

    -13184000 EUR · 2023年1月1日 – 2023年12月31日

    前期の入力値を確認 前期の出典

    -1744000 EUR · 2024年1月1日 – 2024年12月31日

    当期の入力値を確認 当期の出典
    共有・引用

    引用にはこのスナップショットが記録されます。ページのリンクには後日より新しいリリースが表示される場合があります。

  • 設備投資

    -80.5%

    前期

    EUR 2.23 百万

    –

    当期

    EUR 435,000

    –

    正確な入力値と証拠

    435000 − 2233000 = -1798000 EUR

    2233000 EUR · 2023年1月1日 – 2023年12月31日

    前期の入力値を確認 前期の出典

    435000 EUR · 2024年1月1日 – 2024年12月31日

    当期の入力値を確認 当期の出典
    共有・引用

    引用にはこのスナップショットが記録されます。ページのリンクには後日より新しいリリースが表示される場合があります。

次の項目は比較可能な入力値がありません: 当期純利益。

売上の行き先

1期間の売上が費用にどう配分され、利益としていくら残るかを示します。「算出値」と表示した項目は、報告された数値の差し引きで求めています。

2024 2024-01-01 – 2024-12-31

  • 売上高 EUR 307.68 million 売上の100%
  • 営業費用 算出値 EUR 315.6 million 売上の103%
  • 営業利益 −EUR 7.91 million 売上の−2.6%
  • 税、利息ほか 算出値 利用不可 入力値の一つが利用できません。
  • 当期純利益 利用不可 入力値の一つが利用できません。

現金

  • 営業キャッシュ・フロー −EUR 1.74 million 売上の−0.6%
  • 設備投資 EUR 435,000 売上の0.1%
  • フリーキャッシュフロー 算出値 −EUR 2.18 million 売上の−0.7%

期間別の売上に対する割合

  • 当期純利益
  • 税、利息ほか
  • 営業費用
  • 2022 営業損失:営業費用は売上の107%でした。
  • 2023 営業損失:営業費用は売上の127%でした。
  • 2024 非表示:営業利益または純利益が報告されていません。
値と出典
年次報告期間別の売上内訳
期間売上高営業費用営業利益税、利息ほか当期純利益フリーキャッシュフロー出典
2022 2022-01-01 – 2022-12-31401242000 428890000 算出値 -27648000 12082000 算出値 -39730000 -22426000 算出値
出典
2023 2023-01-01 – 2023-12-31328504000 418364000 算出値 -89860000 -2610000 算出値 -87250000 -15417000 算出値
出典
2024 2024-01-01 – 2024-12-31307681000 315595000 算出値 -7914000 利用不可利用不可-2179000 算出値
出典

金額は正確な値で、単位はEURです。

成長

売上の推移と変化の速さ。

売上高

各完全会計期間について報告された売上高。

EUR 3.1億 2024
売上高の履歴各完全会計期間について報告された売上高。 財務報告期間ごとに値を表示します。下の「値と出典」を開くと正確な観測値と根拠を確認できます。4.3億3.3億2.2億1.1億0.0202220232024
値と出典
売上高の値と出典根拠
期間系列値(EUR)出典の証拠
2022売上高401242000
2023売上高328504000
2024売上高307681000

売上高成長率

前年の同じ会計期間と比べた売上高の変化。

-6.3% 2024
売上高成長率の履歴前年の同じ会計期間と比べた売上高の変化。 財務報告期間ごとに値を表示します。下の「値と出典」を開くと正確な観測値と根拠を確認できます。1.5%-3.8%-9.1%-14.3%-19.6%202220232024
値と出典
売上高成長率の値と出典根拠
期間系列値出典の証拠
2022前年比比較可能な前期はありません
2023前年比-18.1%
2024前年比-6.3%

利益とキャッシュ

売上がどれだけ利益になるか、事業活動がどれだけ現金を生むか。

利益率

営業利益、純利益、フリーキャッシュフローの売上に対する割合です。

営業利益率 -2.6% 2024
純利益率 -26.6% 2023
フリーキャッシュフローマージン -0.7% 2024
利益率の履歴営業利益、純利益、フリーキャッシュフローの売上に対する割合です。 財務報告期間ごとに値を表示します。下の「値と出典」を開くと正確な観測値と根拠を確認できます。2.2%-5.7%-13.7%-21.6%-29.5%202220232024
  • 営業利益率
  • 純利益率
  • フリーキャッシュフローマージン
値と出典
利益率の値と出典根拠
期間系列値出典の証拠
2022営業利益率-6.9%
2023営業利益率-27.4%
2024営業利益率-2.6%
2022純利益率-9.9%
2023純利益率-26.6%
2024-12-31純利益率報告なし
2022フリーキャッシュフローマージン-5.6%
2023フリーキャッシュフローマージン-4.7%
2024フリーキャッシュフローマージン-0.7%

営業キャッシュ・フロー

企業の通常の事業活動で生み出された現金。

EUR -174.4万 2024
営業キャッシュ・フローの履歴企業の通常の事業活動で生み出された現金。 財務報告期間ごとに値を表示します。下の「値と出典」を開くと正確な観測値と根拠を確認できます。149.8万-393.2万-936.3万-1479.4万-2022.4万202220232024
値と出典
営業キャッシュ・フローの値と出典根拠
期間系列値(EUR)出典の証拠
2022営業キャッシュ・フロー-18726000
2023営業キャッシュ・フロー-13184000
2024営業キャッシュ・フロー-1744000

フリーキャッシュフロー

同じ期間・単位の営業キャッシュフローから設備投資を差し引いた額です。

EUR -217.9万 2024
フリーキャッシュフローの履歴同じ期間・単位の営業キャッシュフローから設備投資を差し引いた額です。 財務報告期間ごとに値を表示します。下の「値と出典」を開くと正確な観測値と根拠を確認できます。179.4万-470.9万-1121.3万-1771.7万-2422.0万202220232024
値と出典
フリーキャッシュフローの値と出典根拠
期間系列値(EUR)出典の証拠
2022フリーキャッシュフロー-22426000
2023フリーキャッシュフロー-15417000
2024フリーキャッシュフロー-2179000

貸借対照表

各期末の負債と短期的な債務履行能力。

負債資産比率

総資産に占める負債総額の割合。

この履歴を表示するための比較可能なデータが不足しています。
値と出典
負債資産比率の値と出典根拠
期間系列値出典の証拠
2022-12-31負債 / 資産報告なし
2023-12-31負債 / 資産報告なし
2024-12-31負債 / 資産報告なし

流動資産対流動負債

流動資産を流動負債で割った値。

0.47× 2023
流動資産対流動負債の履歴流動資産を流動負債で割った値。 財務報告期間ごとに値を表示します。下の「値と出典」を開くと正確な観測値と根拠を確認できます。0.62×0.46×0.31×0.15×0.00×202220232024-12-31
値と出典
流動資産対流動負債の値と出典根拠
期間系列値出典の証拠
2022流動資産 / 流動負債0.57×
2023流動資産 / 流動負債0.47×
2024-12-31流動資産 / 流動負債報告なし出典は記録されていません

キャッシュ創出

報告利益、営業キャッシュフロー、設備投資を比較します。同じ期間・単位の正確な連結金額がある場合、営業キャッシュフローから設備投資を差し引いてフリーキャッシュフローを算出します。

年次報告期間別のキャッシュ創出
期間当期純利益営業キャッシュ・フロー設備投資フリーキャッシュフロー
2022 2022-01-01 – 2022-12-31
−EUR 39.73 million
正確な値

正確な値: -39730000 EUR

2022-01-01 – 2022-12-31: -39730000 EUR 当期純利益を確認 出典を開く
共有・引用

引用にはこのスナップショットが記録されます。ページのリンクには後日より新しいリリースが表示される場合があります。

−EUR 18.73 million
正確な値

正確な値: -18726000 EUR

2022-01-01 – 2022-12-31: -18726000 EUR 営業キャッシュフローを確認 出典を開く
共有・引用

引用にはこのスナップショットが記録されます。ページのリンクには後日より新しいリリースが表示される場合があります。

EUR 3.7 million
正確な値

正確な値: 3700000 EUR

2022-01-01 – 2022-12-31: 3700000 EUR 設備投資を確認 出典を開く
共有・引用

引用にはこのスナップショットが記録されます。ページのリンクには後日より新しいリリースが表示される場合があります。

−EUR 22.43 million
計算と根拠

-18726000 − 3700000 EUR

正確なフリーキャッシュフロー: -22426000 EUR

共有・引用

引用にはこのスナップショットが記録されます。ページのリンクには後日より新しいリリースが表示される場合があります。

2023 2023-01-01 – 2023-12-31
−EUR 87.25 million
正確な値

正確な値: -87250000 EUR

2023-01-01 – 2023-12-31: -87250000 EUR 当期純利益を確認 出典を開く
共有・引用

引用にはこのスナップショットが記録されます。ページのリンクには後日より新しいリリースが表示される場合があります。

−EUR 13.18 million
正確な値

正確な値: -13184000 EUR

2023-01-01 – 2023-12-31: -13184000 EUR 営業キャッシュフローを確認 出典を開く
共有・引用

引用にはこのスナップショットが記録されます。ページのリンクには後日より新しいリリースが表示される場合があります。

EUR 2.23 million
正確な値

正確な値: 2233000 EUR

2023-01-01 – 2023-12-31: 2233000 EUR 設備投資を確認 出典を開く
共有・引用

引用にはこのスナップショットが記録されます。ページのリンクには後日より新しいリリースが表示される場合があります。

−EUR 15.42 million
計算と根拠

-13184000 − 2233000 EUR

正確なフリーキャッシュフロー: -15417000 EUR

共有・引用

引用にはこのスナップショットが記録されます。ページのリンクには後日より新しいリリースが表示される場合があります。

2024 2024-01-01 – 2024-12-31
利用不可 この期間は報告されていません。
−EUR 1.74 million
正確な値

正確な値: -1744000 EUR

2024-01-01 – 2024-12-31: -1744000 EUR 営業キャッシュフローを確認 出典を開く
共有・引用

引用にはこのスナップショットが記録されます。ページのリンクには後日より新しいリリースが表示される場合があります。

EUR 435,000
正確な値

正確な値: 435000 EUR

2024-01-01 – 2024-12-31: 435000 EUR 設備投資を確認 出典を開く
共有・引用

引用にはこのスナップショットが記録されます。ページのリンクには後日より新しいリリースが表示される場合があります。

−EUR 2.18 million
計算と根拠

-1744000 − 435000 EUR

正確なフリーキャッシュフロー: -2179000 EUR

共有・引用

引用にはこのスナップショットが記録されます。ページのリンクには後日より新しいリリースが表示される場合があります。

設備投資は標準マッピングの正の支出基準を使用します。欠落・曖昧・不整合・負数の入力は空欄になります。 最新の報告版の値を使用します。

データセットの収録範囲と企業識別子

収録状況はFundiesデータセットに取り込まれた提出書類を示すもので、すべての原資料が読み込まれていることを意味しません。

3 件の提出書類 · 226 最新値 · 226 当初の報告値

データセット公開日 . 提出日と報告期間は別々に表示されます。

識別子: 222100A4X237BRODWF67, esef:222100A4X237BRODWF67