Athens Water Supply and Sewerage Company S.A.

ESEF

2024の年次連結売上高:約 EUR 3.737億(最新の報告値に基づく)。 前期(2023)は約 EUR 3.516億でした。

Watchlist

最新会計年度

売上高

3.74億 EUR

2024 · EUR

正確な入力値と証拠

営業利益率

4.03%

2024 · %

正確な入力値と証拠
  • Operating Income: 15074000 EUR 出典
  • Revenue: 373747000 EUR 出典

営業キャッシュ・フロー

2630万 EUR

2024 · EUR

正確な入力値と証拠
  • Operating Cash Flow: 26290000 EUR 出典

フリーキャッシュフロー

-3740万 EUR

2024 · EUR

正確な入力値と証拠
  • Operating Cash Flow: 26290000 EUR 出典
  • Capital Expenditure: 63727000 EUR 出典
現金及び現金同等物
3億 EUR 出典
正確な値

299639000 EUR

1年以内返済分を含む長期借入金
利用できません
発行済株式数
利用できません

企業業績

最大10会計年度 · 連結数値

過去の期間に対する後日の修正を含みます。 年次グラフには未完了年度を含みません。

記録されている最新の提出書類: 2025年5月8日.

財務データの利用可能期間: 2024-12-31.

財務指標別の収録状況
  • Revenue: 11期間中5期間が利用可能· 最新 2024-12-31
  • Operating income: 11期間中5期間が利用可能· 最新 2024-12-31
  • net income: この期間に比較可能な数値はありません
  • Operating cash flow: 11期間中5期間が利用可能· 最新 2024-12-31
  • Capital expenditure: 11期間中5期間が利用可能· 最新 2024-12-31
  • Total assets: 11期間中5期間が利用可能· 最新 2024-12-31
  • liabilities: この期間に比較可能な数値はありません
  • Current assets: 11期間中5期間が利用可能· 最新 2024-12-31
  • Current liabilities: 11期間中5期間が利用可能· 最新 2024-12-31
  • Cash and cash equivalents: 11期間中5期間が利用可能· 最新 2024-12-31
  • long term debt: この期間に比較可能な数値はありません
  • shares outstanding: この期間に比較可能な数値はありません

収録状況はこのスナップショットに保持された値を示します。欠損値はゼロではなく、読み込み上限は別途示します。

前年比の変化

直近の通期 1年前の対応期間と比較します。測定された変化であり、事業上の原因を特定するものではありません。

  • 売上高

    +6.3%

    前期

    EUR 351.6 百万

    –

    当期

    EUR 373.75 百万

    –

    正確な入力値と証拠

    373747000 − 351602000 = 22145000 EUR

    351602000 EUR · 2023年1月1日 – 2023年12月31日

    前期の入力値を確認 前期の出典

    373747000 EUR · 2024年1月1日 – 2024年12月31日

    当期の入力値を確認 当期の出典
    共有・引用

    引用にはこのスナップショットが記録されます。ページのリンクには後日より新しいリリースが表示される場合があります。

  • 営業キャッシュ・フロー

    +27.9%

    前期

    EUR 20.56 百万

    –

    当期

    EUR 26.29 百万

    –

    正確な入力値と証拠

    26290000 − 20563000 = 5727000 EUR

    20563000 EUR · 2023年1月1日 – 2023年12月31日

    前期の入力値を確認 前期の出典

    26290000 EUR · 2024年1月1日 – 2024年12月31日

    当期の入力値を確認 当期の出典
    共有・引用

    引用にはこのスナップショットが記録されます。ページのリンクには後日より新しいリリースが表示される場合があります。

  • 設備投資

    +44.1%

    前期

    EUR 44.22 百万

    –

    当期

    EUR 63.73 百万

    –

    正確な入力値と証拠

    63727000 − 44215000 = 19512000 EUR

    44215000 EUR · 2023年1月1日 – 2023年12月31日

    前期の入力値を確認 前期の出典

    63727000 EUR · 2024年1月1日 – 2024年12月31日

    当期の入力値を確認 当期の出典
    共有・引用

    引用にはこのスナップショットが記録されます。ページのリンクには後日より新しいリリースが表示される場合があります。

次の項目は比較可能な入力値がありません: 当期純利益。

売上の行き先

1期間の売上が費用にどう配分され、利益としていくら残るかを示します。「算出値」と表示した項目は、報告された数値の差し引きで求めています。

2024 2024-01-01 – 2024-12-31

  • 売上高 EUR 373.75 million 売上の100%
  • 営業費用 算出値 EUR 358.67 million 売上の96%
  • 営業利益 EUR 15.07 million 売上の4%
  • 税、利息ほか 算出値 利用不可 入力値の一つが利用できません。
  • 当期純利益 利用不可 入力値の一つが利用できません。

現金

  • 営業キャッシュ・フロー EUR 26.29 million 売上の7%
  • 設備投資 EUR 63.73 million 売上の17%
  • フリーキャッシュフロー 算出値 −EUR 37.44 million 売上の−10%

期間別の売上に対する割合

  • 当期純利益
  • 税、利息ほか
  • 営業費用
  • 2020 非表示:営業利益または純利益が報告されていません。
  • 2021 非表示:営業利益または純利益が報告されていません。
  • 2022 非表示:営業利益または純利益が報告されていません。
  • 2023 非表示:営業利益または純利益が報告されていません。
  • 2024 非表示:営業利益または純利益が報告されていません。
値と出典
年次報告期間別の売上内訳
期間売上高営業費用営業利益税、利息ほか当期純利益フリーキャッシュフロー出典
2020 2020-01-01 – 2020-12-31330325000 422507000 算出値 -92182000 利用不可利用不可64134000 算出値
出典
2021 2021-01-01 – 2021-12-31360764000 314484000 算出値 46280000 利用不可利用不可9466000 算出値
出典
2022 2022-01-01 – 2022-12-31343493000 343404000 算出値 89000 利用不可利用不可-100738000 算出値
出典
2023 2023-01-01 – 2023-12-31351602000 330091000 算出値 21511000 利用不可利用不可-23652000 算出値
出典
2024 2024-01-01 – 2024-12-31373747000 358673000 算出値 15074000 利用不可利用不可-37437000 算出値
出典

金額は正確な値で、単位はEURです。

成長

売上の推移と変化の速さ。

売上高

各完全会計期間について報告された売上高。

EUR 3.7億 2024
売上高の履歴各完全会計期間について報告された売上高。 財務報告期間ごとに値を表示します。下の「値と出典」を開くと正確な観測値と根拠を確認できます。4.0億3.0億2.0億1.0億0.020202021202220232024
値と出典
売上高の値と出典根拠
期間系列値(EUR)出典の証拠
2020売上高330325000
2021売上高360764000
2022売上高343493000
2023売上高351602000
2024売上高373747000

売上高成長率

前年の同じ会計期間と比べた売上高の変化。

6.3% 2024
売上高成長率の履歴前年の同じ会計期間と比べた売上高の変化。 財務報告期間ごとに値を表示します。下の「値と出典」を開くと正確な観測値と根拠を確認できます。10.3%6.3%2.2%-1.8%-5.9%20202021202220232024
値と出典
売上高成長率の値と出典根拠
期間系列値出典の証拠
2020前年比比較可能な前期はありません
2021前年比9.2%
2022前年比-4.8%
2023前年比2.4%
2024前年比6.3%

利益とキャッシュ

売上がどれだけ利益になるか、事業活動がどれだけ現金を生むか。

利益率

営業利益、純利益、フリーキャッシュフローの売上に対する割合です。

営業利益率 4% 2024
フリーキャッシュフローマージン -10% 2024
利益率の履歴営業利益、純利益、フリーキャッシュフローの売上に対する割合です。 財務報告期間ごとに値を表示します。下の「値と出典」を開くと正確な観測値と根拠を確認できます。23%9%-5%-19%-33%20202021202220232024
  • 営業利益率
  • 純利益率
  • フリーキャッシュフローマージン
値と出典
利益率の値と出典根拠
期間系列値出典の証拠
2020営業利益率-27.9%
2021営業利益率12.8%
2022営業利益率0%
2023営業利益率6.1%
2024営業利益率4%
2020-12-31純利益率報告なし
2021-12-31純利益率報告なし
2022-12-31純利益率報告なし
2023-12-31純利益率報告なし
2024-12-31純利益率報告なし
2020フリーキャッシュフローマージン19.4%
2021フリーキャッシュフローマージン2.6%
2022フリーキャッシュフローマージン-29.3%
2023フリーキャッシュフローマージン-6.7%
2024フリーキャッシュフローマージン-10%

営業キャッシュ・フロー

企業の通常の事業活動で生み出された現金。

EUR 2629万 2024
営業キャッシュ・フローの履歴企業の通常の事業活動で生み出された現金。 財務報告期間ごとに値を表示します。下の「値と出典」を開くと正確な観測値と根拠を確認できます。1.1億6089.2万1625.0万-2839.2万-7303.4万20202021202220232024
値と出典
営業キャッシュ・フローの値と出典根拠
期間系列値(EUR)出典の証拠
2020営業キャッシュ・フロー93219000
2021営業キャッシュ・フロー38175000
2022営業キャッシュ・フロー-60719000
2023営業キャッシュ・フロー20563000
2024営業キャッシュ・フロー26290000

フリーキャッシュフロー

同じ期間・単位の営業キャッシュフローから設備投資を差し引いた額です。

EUR -3743.7万 2024
フリーキャッシュフローの履歴同じ期間・単位の営業キャッシュフローから設備投資を差し引いた額です。 財務報告期間ごとに値を表示します。下の「値と出典」を開くと正確な観測値と根拠を確認できます。7732.4万2951.1万-1830.2万-6611.5万-1.1億20202021202220232024
値と出典
フリーキャッシュフローの値と出典根拠
期間系列値(EUR)出典の証拠
2020フリーキャッシュフロー64134000
2021フリーキャッシュフロー9466000
2022フリーキャッシュフロー-100738000
2023フリーキャッシュフロー-23652000
2024フリーキャッシュフロー-37437000

貸借対照表

各期末の負債と短期的な債務履行能力。

負債資産比率

総資産に占める負債総額の割合。

この履歴を表示するための比較可能なデータが不足しています。
値と出典
負債資産比率の値と出典根拠
期間系列値出典の証拠
2020-12-31負債 / 資産報告なし
2021-12-31負債 / 資産報告なし
2022-12-31負債 / 資産報告なし
2023-12-31負債 / 資産報告なし
2024-12-31負債 / 資産報告なし

流動資産対流動負債

流動資産を流動負債で割った値。

3.96× 2024
流動資産対流動負債の履歴流動資産を流動負債で割った値。 財務報告期間ごとに値を表示します。下の「値と出典」を開くと正確な観測値と根拠を確認できます。5.07×3.80×2.54×1.27×0.00×20202021202220232024
値と出典
流動資産対流動負債の値と出典根拠
期間系列値出典の証拠
2020流動資産 / 流動負債3.07×
2021流動資産 / 流動負債2.5×
2022流動資産 / 流動負債4.1×
2023流動資産 / 流動負債4.7×
2024流動資産 / 流動負債3.96×

キャッシュ創出

報告利益、営業キャッシュフロー、設備投資を比較します。同じ期間・単位の正確な連結金額がある場合、営業キャッシュフローから設備投資を差し引いてフリーキャッシュフローを算出します。

年次報告期間別のキャッシュ創出
期間当期純利益営業キャッシュ・フロー設備投資フリーキャッシュフロー
2020 2020-01-01 – 2020-12-31
利用不可 この期間は報告されていません。
EUR 93.22 million
正確な値

正確な値: 93219000 EUR

2020-01-01 – 2020-12-31: 93219000 EUR 営業キャッシュフローを確認 出典を開く
共有・引用

引用にはこのスナップショットが記録されます。ページのリンクには後日より新しいリリースが表示される場合があります。

EUR 29.09 million
正確な値

正確な値: 29085000 EUR

2020-01-01 – 2020-12-31: 29085000 EUR 設備投資を確認 出典を開く
共有・引用

引用にはこのスナップショットが記録されます。ページのリンクには後日より新しいリリースが表示される場合があります。

EUR 64.13 million
計算と根拠

93219000 − 29085000 EUR

正確なフリーキャッシュフロー: 64134000 EUR

共有・引用

引用にはこのスナップショットが記録されます。ページのリンクには後日より新しいリリースが表示される場合があります。

2021 2021-01-01 – 2021-12-31
利用不可 この期間は報告されていません。
EUR 38.18 million
正確な値

正確な値: 38175000 EUR

2021-01-01 – 2021-12-31: 38175000 EUR 営業キャッシュフローを確認 出典を開く
共有・引用

引用にはこのスナップショットが記録されます。ページのリンクには後日より新しいリリースが表示される場合があります。

EUR 28.71 million
正確な値

正確な値: 28709000 EUR

2021-01-01 – 2021-12-31: 28709000 EUR 設備投資を確認 出典を開く
共有・引用

引用にはこのスナップショットが記録されます。ページのリンクには後日より新しいリリースが表示される場合があります。

EUR 9.47 million
計算と根拠

38175000 − 28709000 EUR

正確なフリーキャッシュフロー: 9466000 EUR

共有・引用

引用にはこのスナップショットが記録されます。ページのリンクには後日より新しいリリースが表示される場合があります。

2022 2022-01-01 – 2022-12-31
利用不可 この期間は報告されていません。
−EUR 60.72 million
正確な値

正確な値: -60719000 EUR

2022-01-01 – 2022-12-31: -60719000 EUR 営業キャッシュフローを確認 出典を開く
共有・引用

引用にはこのスナップショットが記録されます。ページのリンクには後日より新しいリリースが表示される場合があります。

EUR 40.02 million
正確な値

正確な値: 40019000 EUR

2022-01-01 – 2022-12-31: 40019000 EUR 設備投資を確認 出典を開く
共有・引用

引用にはこのスナップショットが記録されます。ページのリンクには後日より新しいリリースが表示される場合があります。

−EUR 100.74 million
計算と根拠

-60719000 − 40019000 EUR

正確なフリーキャッシュフロー: -100738000 EUR

共有・引用

引用にはこのスナップショットが記録されます。ページのリンクには後日より新しいリリースが表示される場合があります。

2023 2023-01-01 – 2023-12-31
利用不可 この期間は報告されていません。
EUR 20.56 million
正確な値

正確な値: 20563000 EUR

2023-01-01 – 2023-12-31: 20563000 EUR 営業キャッシュフローを確認 出典を開く
共有・引用

引用にはこのスナップショットが記録されます。ページのリンクには後日より新しいリリースが表示される場合があります。

EUR 44.22 million
正確な値

正確な値: 44215000 EUR

2023-01-01 – 2023-12-31: 44215000 EUR 設備投資を確認 出典を開く
共有・引用

引用にはこのスナップショットが記録されます。ページのリンクには後日より新しいリリースが表示される場合があります。

−EUR 23.65 million
計算と根拠

20563000 − 44215000 EUR

正確なフリーキャッシュフロー: -23652000 EUR

共有・引用

引用にはこのスナップショットが記録されます。ページのリンクには後日より新しいリリースが表示される場合があります。

2024 2024-01-01 – 2024-12-31
利用不可 この期間は報告されていません。
EUR 26.29 million
正確な値

正確な値: 26290000 EUR

2024-01-01 – 2024-12-31: 26290000 EUR 営業キャッシュフローを確認 出典を開く
共有・引用

引用にはこのスナップショットが記録されます。ページのリンクには後日より新しいリリースが表示される場合があります。

EUR 63.73 million
正確な値

正確な値: 63727000 EUR

2024-01-01 – 2024-12-31: 63727000 EUR 設備投資を確認 出典を開く
共有・引用

引用にはこのスナップショットが記録されます。ページのリンクには後日より新しいリリースが表示される場合があります。

−EUR 37.44 million
計算と根拠

26290000 − 63727000 EUR

正確なフリーキャッシュフロー: -37437000 EUR

共有・引用

引用にはこのスナップショットが記録されます。ページのリンクには後日より新しいリリースが表示される場合があります。

設備投資は標準マッピングの正の支出基準を使用します。欠落・曖昧・不整合・負数の入力は空欄になります。 最新の報告版の値を使用します。

データセットの収録範囲と企業識別子

収録状況はFundiesデータセットに取り込まれた提出書類を示すもので、すべての原資料が読み込まれていることを意味しません。

4 件の提出書類 · 442 最新値 · 442 当初の報告値

データセット公開日 . 提出日と報告期間は別々に表示されます。

識別子: 213800SA1M6NZ4YSQU91, esef:213800SA1M6NZ4YSQU91