売上高
9.46億 CAD
2025 · CAD
正確な入力値と証拠
- Revenue: 946401000 CAD 出典
2025の年次連結売上高:約 CAD 9.464億(最新の報告値に基づく)。 前期(2024)は約 CAD 9.204億でした。
252243000 CAD
過去の期間に対する後日の修正を含みます。 年次グラフには未完了年度を含みません。
記録されている最新の提出書類: 2026年10月6日.
財務データの利用可能期間: 2025-12-31.
収録状況はこのスナップショットに保持された値を示します。欠損値はゼロではなく、読み込み上限は別途示します。
直近の通期 1年前の対応期間と比較します。測定された変化であり、事業上の原因を特定するものではありません。
前期
CAD 920.45 百万
–
当期
CAD 946.4 百万
–
前期
−CAD 94.8 百万
–
当期
−CAD 15.77 百万
–
前期
CAD 54.91 百万
–
当期
CAD 70.92 百万
–
前期
CAD 8.62 百万
–
当期
CAD 12.81 百万
–
1期間の売上が費用にどう配分され、利益としていくら残るかを示します。「算出値」と表示した項目は、報告された数値の差し引きで求めています。
| 期間 | 売上高 | 営業費用 | 営業利益 | 税、利息ほか | 当期純利益 | フリーキャッシュフロー | 出典 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2019 2019-01-01 – 2019-12-31 | 63562000 | 115933000 算出値 | -52371000 | 219093000 算出値 | -271464000 | -223007000 算出値 | 出典
|
| 2020 2020-01-01 – 2020-12-31 | 60918000 | 246322000 算出値 | -185404000 | 47842000 算出値 | -233246000 | -60519000 算出値 | 出典
|
| 2021 2021-01-01 – 2021-12-31 | 56128000 | 190504000 算出値 | -134376000 | 92608000 算出値 | -226984000 | -159545000 算出値 | 出典
|
| 2022 2022-01-01 – 2022-12-31 | 712197000 | 1059971000 算出値 | -347774000 | -12660000 算出値 | -335114000 | -17377000 算出値 | 出典
|
| 2023 2023-01-01 – 2023-12-31 | 909006000 | 1072177000 算出値 | -163171000 | 9489000 算出値 | -172660000 | -24493000 算出値 | 出典
|
| 2024 2024-01-01 – 2024-12-31 | 920448000 | 1024259000 算出値 | -103811000 | -9015000 算出値 | -94796000 | 46299000 算出値 | 出典
|
| 2025 2025-01-01 – 2025-12-31 | 946401000 | 952750000 算出値 | -6349000 | 9425000 算出値 | -15774000 | 58106000 算出値 | 出典
|
金額は正確な値で、単位はCADです。
売上の推移と変化の速さ。
各完全会計期間について報告された売上高。
| 期間 | 系列 | 値(CAD) | 出典の証拠 |
|---|---|---|---|
| 2019 | 売上高 | 63562000 |
|
| 2020 | 売上高 | 60918000 |
|
| 2021 | 売上高 | 56128000 |
|
| 2022 | 売上高 | 712197000 |
|
| 2023 | 売上高 | 909006000 |
|
| 2024 | 売上高 | 920448000 |
|
| 2025 | 売上高 | 946401000 |
|
前年の同じ会計期間と比べた売上高の変化。
| 期間 | 系列 | 値 | 出典の証拠 |
|---|---|---|---|
| 2019 | 前年比 | 比較可能な前期はありません |
|
| 2020 | 前年比 | -4.2% | |
| 2021 | 前年比 | -7.9% | |
| 2022 | 前年比 | 1,168.9% | |
| 2023 | 前年比 | 27.6% | |
| 2024 | 前年比 | 1.3% | |
| 2025 | 前年比 | 2.8% |
売上がどれだけ利益になるか、事業活動がどれだけ現金を生むか。
営業利益、純利益、フリーキャッシュフローの売上に対する割合です。
| 期間 | 系列 | 値 | 出典の証拠 |
|---|---|---|---|
| 2019 | 営業利益率 | -82.4% | |
| 2020 | 営業利益率 | -304.4% | |
| 2021 | 営業利益率 | -239.4% | |
| 2022 | 営業利益率 | -48.8% | |
| 2023 | 営業利益率 | -18% | |
| 2024 | 営業利益率 | -11.3% | |
| 2025 | 営業利益率 | -0.7% | |
| 2019 | 純利益率 | -427.1% | |
| 2020 | 純利益率 | -382.9% | |
| 2021 | 純利益率 | -404.4% | |
| 2022 | 純利益率 | -47.1% | |
| 2023 | 純利益率 | -19% | |
| 2024 | 純利益率 | -10.3% | |
| 2025 | 純利益率 | -1.7% | |
| 2019 | フリーキャッシュフローマージン | -350.8% | |
| 2020 | フリーキャッシュフローマージン | -99.3% | |
| 2021 | フリーキャッシュフローマージン | -284.3% | |
| 2022 | フリーキャッシュフローマージン | -2.4% | |
| 2023 | フリーキャッシュフローマージン | -2.7% | |
| 2024 | フリーキャッシュフローマージン | 5% | |
| 2025 | フリーキャッシュフローマージン | 6.1% |
企業の通常の事業活動で生み出された現金。
| 期間 | 系列 | 値(CAD) | 出典の証拠 |
|---|---|---|---|
| 2019 | 営業キャッシュ・フロー | -112736000 |
|
| 2020 | 営業キャッシュ・フロー | -57495000 |
|
| 2021 | 営業キャッシュ・フロー | -155752000 |
|
| 2022 | 営業キャッシュ・フロー | -6711000 |
|
| 2023 | 営業キャッシュ・フロー | -16648000 |
|
| 2024 | 営業キャッシュ・フロー | 54914000 |
|
| 2025 | 営業キャッシュ・フロー | 70917000 |
|
同じ期間・単位の営業キャッシュフローから設備投資を差し引いた額です。
| 期間 | 系列 | 値(CAD) | 出典の証拠 |
|---|---|---|---|
| 2019 | フリーキャッシュフロー | -223007000 | |
| 2020 | フリーキャッシュフロー | -60519000 | |
| 2021 | フリーキャッシュフロー | -159545000 | |
| 2022 | フリーキャッシュフロー | -17377000 | |
| 2023 | フリーキャッシュフロー | -24493000 | |
| 2024 | フリーキャッシュフロー | 46299000 | |
| 2025 | フリーキャッシュフロー | 58106000 |
各期末の負債と短期的な債務履行能力。
総資産に占める負債総額の割合。
| 期間 | 系列 | 値 | 出典の証拠 |
|---|---|---|---|
| 2019 | 負債 / 資産 | 56.6% | |
| 2020 | 負債 / 資産 | 8.5% | |
| 2021 | 負債 / 資産 | 6.9% | |
| 2022 | 負債 / 資産 | 14.9% | |
| 2023 | 負債 / 資産 | 16.6% | |
| 2024 | 負債 / 資産 | 16% | |
| 2025 | 負債 / 資産 | 17.6% |
流動資産を流動負債で割った値。
| 期間 | 系列 | 値 | 出典の証拠 |
|---|---|---|---|
| 2019 | 流動資産 / 流動負債 | 0.64× | |
| 2020 | 流動資産 / 流動負債 | 4.9× | |
| 2021 | 流動資産 / 流動負債 | 11.06× | |
| 2022 | 流動資産 / 流動負債 | 5.61× | |
| 2023 | 流動資産 / 流動負債 | 3.94× | |
| 2024 | 流動資産 / 流動負債 | 5.1× | |
| 2025 | 流動資産 / 流動負債 | 4.88× |
報告利益、営業キャッシュフロー、設備投資を比較します。同じ期間・単位の正確な連結金額がある場合、営業キャッシュフローから設備投資を差し引いてフリーキャッシュフローを算出します。
| 期間 | 当期純利益 | 営業キャッシュ・フロー | 設備投資 | フリーキャッシュフロー |
|---|---|---|---|---|
| 2018 2017-03-01 – 2018-02-28 | −CAD 13 million | −CAD 5.25 million 正確な値正確な値: -5245000 CAD 共有・引用引用にはこのスナップショットが記録されます。ページのリンクには後日より新しいリリースが表示される場合があります。 | CAD 7.59 million | −CAD 12.83 million 計算と根拠-5245000 − 7588000 CAD 正確なフリーキャッシュフロー: -12833000 CAD
共有・引用引用にはこのスナップショットが記録されます。ページのリンクには後日より新しいリリースが表示される場合があります。 |
| 2019 2019-01-01 – 2019-12-31 | −CAD 271.46 million | −CAD 112.74 million 正確な値正確な値: -112736000 CAD 共有・引用引用にはこのスナップショットが記録されます。ページのリンクには後日より新しいリリースが表示される場合があります。 | CAD 110.27 million | −CAD 223.01 million 計算と根拠-112736000 − 110271000 CAD 正確なフリーキャッシュフロー: -223007000 CAD
共有・引用引用にはこのスナップショットが記録されます。ページのリンクには後日より新しいリリースが表示される場合があります。 |
| 2020 2020-01-01 – 2020-12-31 | −CAD 233.25 million | −CAD 57.5 million 正確な値正確な値: -57495000 CAD 共有・引用引用にはこのスナップショットが記録されます。ページのリンクには後日より新しいリリースが表示される場合があります。 | CAD 3.02 million | −CAD 60.52 million 計算と根拠-57495000 − 3024000 CAD 正確なフリーキャッシュフロー: -60519000 CAD
共有・引用引用にはこのスナップショットが記録されます。ページのリンクには後日より新しいリリースが表示される場合があります。 |
| 2021 2021-01-01 – 2021-12-31 | −CAD 226.98 million | −CAD 155.75 million 正確な値正確な値: -155752000 CAD 共有・引用引用にはこのスナップショットが記録されます。ページのリンクには後日より新しいリリースが表示される場合があります。 | CAD 3.79 million | −CAD 159.55 million 計算と根拠-155752000 − 3793000 CAD 正確なフリーキャッシュフロー: -159545000 CAD
共有・引用引用にはこのスナップショットが記録されます。ページのリンクには後日より新しいリリースが表示される場合があります。 |
| 2022 2022-01-01 – 2022-12-31 | −CAD 335.11 million | −CAD 6.71 million 正確な値正確な値: -6711000 CAD 共有・引用引用にはこのスナップショットが記録されます。ページのリンクには後日より新しいリリースが表示される場合があります。 | CAD 10.67 million | −CAD 17.38 million 計算と根拠-6711000 − 10666000 CAD 正確なフリーキャッシュフロー: -17377000 CAD
共有・引用引用にはこのスナップショットが記録されます。ページのリンクには後日より新しいリリースが表示される場合があります。 |
| 2023 2023-01-01 – 2023-12-31 | −CAD 172.66 million | −CAD 16.65 million 正確な値正確な値: -16648000 CAD 共有・引用引用にはこのスナップショットが記録されます。ページのリンクには後日より新しいリリースが表示される場合があります。 | CAD 7.85 million | −CAD 24.49 million 計算と根拠-16648000 − 7845000 CAD 正確なフリーキャッシュフロー: -24493000 CAD
共有・引用引用にはこのスナップショットが記録されます。ページのリンクには後日より新しいリリースが表示される場合があります。 |
| 2024 2024-01-01 – 2024-12-31 | −CAD 94.8 million | CAD 54.91 million 正確な値正確な値: 54914000 CAD 共有・引用引用にはこのスナップショットが記録されます。ページのリンクには後日より新しいリリースが表示される場合があります。 | CAD 8.62 million | CAD 46.3 million 計算と根拠54914000 − 8615000 CAD 正確なフリーキャッシュフロー: 46299000 CAD
共有・引用引用にはこのスナップショットが記録されます。ページのリンクには後日より新しいリリースが表示される場合があります。 |
| 2025 2025-01-01 – 2025-12-31 | −CAD 15.77 million | CAD 70.92 million 正確な値正確な値: 70917000 CAD 共有・引用引用にはこのスナップショットが記録されます。ページのリンクには後日より新しいリリースが表示される場合があります。 | CAD 12.81 million | CAD 58.11 million 計算と根拠70917000 − 12811000 CAD 正確なフリーキャッシュフロー: 58106000 CAD
共有・引用引用にはこのスナップショットが記録されます。ページのリンクには後日より新しいリリースが表示される場合があります。 |
設備投資は標準マッピングの正の支出基準を使用します。欠落・曖昧・不整合・負数の入力は空欄になります。 最新の報告版の値を使用します。
収録状況はFundiesデータセットに取り込まれた提出書類を示すもので、すべての原資料が読み込まれていることを意味しません。
303 件の提出書類 · 488 最新値 · 488 当初の報告値
データセット公開日 . 提出日と報告期間は別々に表示されます。
識別子: 0001766600, 1766600, SNDL, edgar:1766600
別名 SNDL Inc., Sundial Growers Inc.