營收
4.55億 EUR
2024 · EUR
精確輸入與證據
- Revenue: 454519000 EUR 來源
2024的年度合併營業收入:約 EUR 4.545億,採用最新申報的資料。 上一期(2023)約為 EUR 5.2億。
47193000 EUR
包含對較早期間的後續修訂。 年度圖表不包含不完整年度。
最新記錄的申報文件: 2025年4月15日.
財務資料截至: 2024-12-31.
涵蓋範圍表示此快照中保留的數值。缺漏值不代表零;載入限制會另行說明。
最近完整年度 與一年前的對應期間進行比較。這些是測量到的變化,無法證明其業務原因。
上期
EUR 519.97 百萬
–
本期
EUR 454.52 百萬
–
上期
EUR 122.39 百萬
–
本期
EUR 51.87 百萬
–
上期
EUR 150.15 百萬
–
本期
EUR 109.28 百萬
–
上期
EUR 37.07 百萬
–
本期
EUR 44.06 百萬
–
一個期間的營收如何分攤為各項成本,以及剩餘多少成為利潤。標示「推導值」的項目由已揭露數字相減得出。
| 期間 | 營收 | 營運成本 | 營業利益 | 稅項、利息及其他 | 淨利 | 自由現金流 | 來源 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2020 2020-01-01 – 2020-12-31 | 306713000 | 259016000 計算得出 | 47697000 | 2070000 計算得出 | 45627000 | 44362000 計算得出 | 來源
|
| 2021 2021-01-01 – 2021-12-31 | 362437000 | 291273000 計算得出 | 71164000 | 11145000 計算得出 | 60019000 | 29699000 計算得出 | 來源
|
| 2022 2022-01-01 – 2022-12-31 | 468851000 | 386138000 計算得出 | 82713000 | -3883000 計算得出 | 86596000 | -2267000 計算得出 | 來源
|
| 2023 2023-01-01 – 2023-12-31 | 519967000 | 370175000 計算得出 | 149792000 | 27400000 計算得出 | 122392000 | 113076000 計算得出 | 來源
|
| 2024 2024-01-01 – 2024-12-31 | 454519000 | 393329000 計算得出 | 61190000 | 9319000 計算得出 | 51871000 | 65220000 計算得出 | 來源
|
金額為精確值,單位:EUR。
銷售額隨時間的變化及其變動速度。
各完整財務期間申報的營業收入。
相較於前一年相同財務期間的收入變化。
收入中有多少轉化為利潤,以及營業活動產生多少現金。
營業利益、淨利和自由現金流量占營收的比例。
| 期間 | 序列 | 數值 | 來源證據 |
|---|---|---|---|
| 2020 | 營業利益率 | 15.6% | |
| 2021 | 營業利益率 | 19.6% | |
| 2022 | 營業利益率 | 17.6% | |
| 2023 | 營業利益率 | 28.8% | |
| 2024 | 營業利益率 | 13.5% | |
| 2020 | 淨利率 | 14.9% | |
| 2021 | 淨利率 | 16.6% | |
| 2022 | 淨利率 | 18.5% | |
| 2023 | 淨利率 | 23.5% | |
| 2024 | 淨利率 | 11.4% | |
| 2020 | 自由現金流量率 | 14.5% | |
| 2021 | 自由現金流量率 | 8.2% | |
| 2022 | 自由現金流量率 | -0.5% | |
| 2023 | 自由現金流量率 | 21.7% | |
| 2024 | 自由現金流量率 | 14.3% |
公司日常營業活動所產生的現金。
| 期間 | 序列 | 數值(EUR) | 來源證據 |
|---|---|---|---|
| 2020 | 營業活動現金流量 | 79559000 |
|
| 2021 | 營業活動現金流量 | 103232000 |
|
| 2022 | 營業活動現金流量 | 64086000 |
|
| 2023 | 營業活動現金流量 | 150150000 |
|
| 2024 | 營業活動現金流量 | 109279000 |
|
相同期間、相同單位的營業現金流減資本支出。
| 期間 | 序列 | 數值(EUR) | 來源證據 |
|---|---|---|---|
| 2020 | 自由現金流 | 44362000 | |
| 2021 | 自由現金流 | 29699000 | |
| 2022 | 自由現金流 | -2267000 | |
| 2023 | 自由現金流 | 113076000 | |
| 2024 | 自由現金流 | 65220000 |
各期末的負債與短期償債能力。
總負債占總資產的比例。
| 期間 | 序列 | 數值 | 來源證據 |
|---|---|---|---|
| 2020 | 負債 / 資產 | 59.8% | |
| 2021 | 負債 / 資產 | 62.1% | |
| 2022 | 負債 / 資產 | 60.3% | |
| 2023 | 負債 / 資產 | 51.9% | |
| 2024 | 負債 / 資產 | 50.9% |
流動資產除以流動負債。
| 期間 | 序列 | 數值 | 來源證據 |
|---|---|---|---|
| 2020 | 流動資產 / 流動負債 | 1.28× | |
| 2021 | 流動資產 / 流動負債 | 1.44× | |
| 2022 | 流動資產 / 流動負債 | 1.57× | |
| 2023 | 流動資產 / 流動負債 | 1.52× | |
| 2024 | 流動資產 / 流動負債 | 1.66× |
比較已申報利潤、營業現金流與資本支出。當營業現金流和資本支出的精確合併金額在同一期間且單位一致時,自由現金流以營業現金流減資本支出計算。
| 期間 | 淨利 | 營業活動現金流量 | 資本支出 | 自由現金流 |
|---|---|---|---|---|
| 2020 2020-01-01 – 2020-12-31 | EUR 45.63 million | EUR 79.56 million | EUR 35.2 million | EUR 44.36 million 計算過程與佐證79559000 − 35197000 EUR 精確自由現金流:44362000 EUR 分享或引用此引用記錄了目前快照。頁面連結之後可能會顯示較新的版本。 |
| 2021 2021-01-01 – 2021-12-31 | EUR 60.02 million | EUR 103.23 million | EUR 73.53 million | EUR 29.7 million 計算過程與佐證103232000 − 73533000 EUR 精確自由現金流:29699000 EUR 分享或引用此引用記錄了目前快照。頁面連結之後可能會顯示較新的版本。 |
| 2022 2022-01-01 – 2022-12-31 | EUR 86.6 million | EUR 64.09 million | EUR 66.35 million | −EUR 2.27 million 計算過程與佐證64086000 − 66353000 EUR 精確自由現金流:-2267000 EUR 分享或引用此引用記錄了目前快照。頁面連結之後可能會顯示較新的版本。 |
| 2023 2023-01-01 – 2023-12-31 | EUR 122.39 million | EUR 150.15 million | EUR 37.07 million | EUR 113.08 million 計算過程與佐證150150000 − 37074000 EUR 精確自由現金流:113076000 EUR 分享或引用此引用記錄了目前快照。頁面連結之後可能會顯示較新的版本。 |
| 2024 2024-01-01 – 2024-12-31 | EUR 51.87 million | EUR 109.28 million | EUR 44.06 million | EUR 65.22 million 計算過程與佐證109279000 − 44059000 EUR 精確自由現金流:65220000 EUR 分享或引用此引用記錄了目前快照。頁面連結之後可能會顯示較新的版本。 |
資本支出採用標準映射中的正數支出口徑。缺漏、含糊、不相容或符號為負的輸入會留白。 數值採用最新申報版本。
涵蓋範圍反映已處理至此 Fundies 資料集的申報文件,不代表所有來源文件均已載入。
3 份申報文件 · 557 最新數值 · 557 最初申報的數值
資料集發布日期 . 來源文件日期與報告期間分開顯示。
識別碼: 815600DFC29A91FF0C71, esef:815600DFC29A91FF0C71