營收
6670萬 EUR
2023 · EUR
精確輸入與證據
- Revenue: 66708961 EUR 來源
此資料集包含 5 筆申報紀錄,申報日期為 2021年5月18日 至 2024年4月2日。可查看申報的財務數據;圖表涵蓋範圍依期間而異。
17900087 EUR
包含對較早期間的後續修訂。 年度圖表不包含不完整年度。
最新記錄的申報文件: 2024年4月2日.
財務資料截至: 2023-12-31.
涵蓋範圍表示此快照中保留的數值。缺漏值不代表零;載入限制會另行說明。
最近完整年度 與一年前的對應期間進行比較。這些是測量到的變化,無法證明其業務原因。
上期
EUR 13.07 百萬
–
本期
EUR 66.71 百萬
–
上期
−EUR 2.13 百萬
–
本期
EUR 7.11 百萬
–
上期
−EUR 9.94 百萬
–
本期
EUR 44.4 百萬
–
上期
EUR 647,016
–
本期
EUR 619,655
–
一個期間的營收如何分攤為各項成本,以及剩餘多少成為利潤。標示「推導值」的項目由已揭露數字相減得出。
| 期間 | 營收 | 營運成本 | 營業利益 | 稅項、利息及其他 | 淨利 | 自由現金流 | 來源 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2019 2019-01-01 – 2019-12-31 | 2388673 | 無法使用 | 無法使用 | 無法使用 | 115755816 | -84063454 計算得出 | 來源
|
| 2020 2020-01-01 – 2020-12-31 | 1019554 | 無法使用 | 無法使用 | 無法使用 | 974506 | 9219401 計算得出 | 來源
|
| 2021 2021-01-01 – 2021-12-31 | 1365392 | 無法使用 | 無法使用 | 無法使用 | -1216806 | 21206028 計算得出 | 來源
|
| 2022 2022-01-01 – 2022-12-31 | 13066664 | 無法使用 | 無法使用 | 無法使用 | -2125382 | -10586357 計算得出 | 來源
|
| 2023 2023-01-01 – 2023-12-31 | 66708961 | 無法使用 | 無法使用 | 無法使用 | 7108873 | 43782275 計算得出 | 來源
|
金額為精確值,單位:EUR。
銷售額隨時間的變化及其變動速度。
各完整財務期間申報的營業收入。
相較於前一年相同財務期間的收入變化。
收入中有多少轉化為利潤,以及營業活動產生多少現金。
營業利益、淨利和自由現金流量占營收的比例。
| 期間 | 序列 | 數值 | 來源證據 |
|---|---|---|---|
| 2019-12-31 | 營業利益率 | 未申報 |
|
| 2020-12-31 | 營業利益率 | 未申報 |
|
| 2021-12-31 | 營業利益率 | 未申報 |
|
| 2022-12-31 | 營業利益率 | 未申報 |
|
| 2023-12-31 | 營業利益率 | 未申報 |
|
| 2019 | 淨利率 | 4,846% | |
| 2020 | 淨利率 | 95.6% | |
| 2021 | 淨利率 | -89.1% | |
| 2022 | 淨利率 | -16.3% | |
| 2023 | 淨利率 | 10.7% | |
| 2019 | 自由現金流量率 | -3,519.3% | |
| 2020 | 自由現金流量率 | 904.3% | |
| 2021 | 自由現金流量率 | 1,553.1% | |
| 2022 | 自由現金流量率 | -81% | |
| 2023 | 自由現金流量率 | 65.6% |
公司日常營業活動所產生的現金。
| 期間 | 序列 | 數值(EUR) | 來源證據 |
|---|---|---|---|
| 2019 | 營業活動現金流量 | -83061661 |
|
| 2020 | 營業活動現金流量 | 9372864 |
|
| 2021 | 營業活動現金流量 | 21284989 |
|
| 2022 | 營業活動現金流量 | -9939341 |
|
| 2023 | 營業活動現金流量 | 44401930 |
|
相同期間、相同單位的營業現金流減資本支出。
| 期間 | 序列 | 數值(EUR) | 來源證據 |
|---|---|---|---|
| 2019 | 自由現金流 | -84063454 | |
| 2020 | 自由現金流 | 9219401 | |
| 2021 | 自由現金流 | 21206028 | |
| 2022 | 自由現金流 | -10586357 | |
| 2023 | 自由現金流 | 43782275 |
各期末的負債與短期償債能力。
總負債占總資產的比例。
| 期間 | 序列 | 數值 | 來源證據 |
|---|---|---|---|
| 2019 | 負債 / 資產 | 5.4% | |
| 2020 | 負債 / 資產 | 13.4% | |
| 2021 | 負債 / 資產 | 25.7% | |
| 2022 | 負債 / 資產 | 30.9% | |
| 2023 | 負債 / 資產 | 15.4% |
流動資產除以流動負債。
| 期間 | 序列 | 數值 | 來源證據 |
|---|---|---|---|
| 2019-12-31 | 流動資產 / 流動負債 | 未申報 | 未記錄來源 |
| 2020-12-31 | 流動資產 / 流動負債 | 未申報 | 未記錄來源 |
| 2021-12-31 | 流動資產 / 流動負債 | 未申報 | 未記錄來源 |
| 2022-12-31 | 流動資產 / 流動負債 | 未申報 | 未記錄來源 |
| 2023-12-31 | 流動資產 / 流動負債 | 未申報 | 未記錄來源 |
比較已申報利潤、營業現金流與資本支出。當營業現金流和資本支出的精確合併金額在同一期間且單位一致時,自由現金流以營業現金流減資本支出計算。
| 期間 | 淨利 | 營業活動現金流量 | 資本支出 | 自由現金流 |
|---|---|---|---|---|
| 2019 2019-01-01 – 2019-12-31 | EUR 115.76 million | −EUR 83.06 million | EUR 1 million | −EUR 84.06 million 計算過程與佐證-83061661 − 1001793 EUR 精確自由現金流:-84063454 EUR 分享或引用此引用記錄了目前快照。頁面連結之後可能會顯示較新的版本。 |
| 2020 2020-01-01 – 2020-12-31 | EUR 974,506 | EUR 9.37 million | EUR 153,463 | EUR 9.22 million 計算過程與佐證9372864 − 153463 EUR 精確自由現金流:9219401 EUR 分享或引用此引用記錄了目前快照。頁面連結之後可能會顯示較新的版本。 |
| 2021 2021-01-01 – 2021-12-31 | −EUR 1.22 million | EUR 21.28 million | EUR 78,961 | EUR 21.21 million 計算過程與佐證21284989 − 78961 EUR 精確自由現金流:21206028 EUR 分享或引用此引用記錄了目前快照。頁面連結之後可能會顯示較新的版本。 |
| 2022 2022-01-01 – 2022-12-31 | −EUR 2.13 million | −EUR 9.94 million | EUR 647,016 | −EUR 10.59 million 計算過程與佐證-9939341 − 647016 EUR 精確自由現金流:-10586357 EUR 分享或引用此引用記錄了目前快照。頁面連結之後可能會顯示較新的版本。 |
| 2023 2023-01-01 – 2023-12-31 | EUR 7.11 million | EUR 44.4 million | EUR 619,655 | EUR 43.78 million 計算過程與佐證44401930 − 619655 EUR 精確自由現金流:43782275 EUR 分享或引用此引用記錄了目前快照。頁面連結之後可能會顯示較新的版本。 |
資本支出採用標準映射中的正數支出口徑。缺漏、含糊、不相容或符號為負的輸入會留白。 數值採用最新申報版本。
涵蓋範圍反映已處理至此 Fundies 資料集的申報文件,不代表所有來源文件均已載入。
5 份申報文件 · 295 最新數值 · 295 最初申報的數值
資料集發布日期 . 來源文件日期與報告期間分開顯示。
識別碼: 549300BYRMGEH57IQL04, esef:549300BYRMGEH57IQL04