Compagnie d’Entreprises CFE SA

ESEF

2024的年度合併營業收入:約 EUR 11.82億,採用最新申報的資料。 上一期(2023)約為 EUR 12.48億。

Watchlist

最近財政年度

營收

11.8億 EUR

2024 · EUR

精確輸入與證據
  • Revenue: 1182169000 EUR 來源

營業利益率

2.37%

2024 · %

精確輸入與證據
  • Operating Income: 28037000 EUR 來源
  • Revenue: 1182169000 EUR 來源

營業活動現金流量

8530萬 EUR

2024 · EUR

精確輸入與證據
  • Operating Cash Flow: 85305000 EUR 來源
現金及約當現金
1.74億 EUR 來源
精確值

173510000 EUR

含流動到期部分的長期債務
無法使用
流通在外股數
無法使用

公司績效

最多十個完整會計年度 · 合併數值

包含對較早期間的後續修訂。 年度圖表不包含不完整年度。

最新記錄的申報文件: 2025年4月15日.

財務資料截至: 2024-12-31.

依財務指標檢視涵蓋情況
  • Revenue: 共 11 個期間,其中 5 個可用· 最新 2024-12-31
  • Operating income: 共 11 個期間,其中 5 個可用· 最新 2024-12-31
  • Net income: 共 11 個期間,其中 5 個可用· 最新 2024-12-31
  • Operating cash flow: 共 11 個期間,其中 5 個可用· 最新 2024-12-31
  • capital expenditure: 此時間範圍內沒有相容數值
  • Total assets: 共 11 個期間,其中 5 個可用· 最新 2024-12-31
  • liabilities: 此時間範圍內沒有相容數值
  • Current assets: 共 11 個期間,其中 5 個可用· 最新 2024-12-31
  • Current liabilities: 共 11 個期間,其中 5 個可用· 最新 2024-12-31
  • Cash and cash equivalents: 共 11 個期間,其中 5 個可用· 最新 2024-12-31
  • long term debt: 此時間範圍內沒有相容數值
  • shares outstanding: 此時間範圍內沒有相容數值

涵蓋範圍表示此快照中保留的數值。缺漏值不代表零;載入限制會另行說明。

年增變化

最近完整年度 與一年前的對應期間進行比較。這些是測量到的變化,無法證明其業務原因。

  • 營收

    -5.3%

    上期

    EUR 1.25 十億

    –

    本期

    EUR 1.18 十億

    –

    精確輸入與證據

    1182169000 − 1248470000 = -66301000 EUR

    1248470000 EUR · 2023年1月1日 – 2023年12月31日

    檢視前期輸入值 前期來源

    1182169000 EUR · 2024年1月1日 – 2024年12月31日

    檢視本期輸入值 本期來源
    分享或引用

    此引用記錄了目前快照。頁面連結之後可能會顯示較新的版本。

  • 淨利

    +5.2%

    上期

    EUR 22.78 百萬

    –

    本期

    EUR 23.96 百萬

    –

    精確輸入與證據

    23963000 − 22779000 = 1184000 EUR

    22779000 EUR · 2023年1月1日 – 2023年12月31日

    檢視前期輸入值 前期來源

    23963000 EUR · 2024年1月1日 – 2024年12月31日

    檢視本期輸入值 本期來源
    分享或引用

    此引用記錄了目前快照。頁面連結之後可能會顯示較新的版本。

  • 營業活動現金流量

    +34,159%

    上期

    EUR 249,000

    –

    本期

    EUR 85.31 百萬

    –

    精確輸入與證據

    85305000 − 249000 = 85056000 EUR

    249000 EUR · 2023年1月1日 – 2023年12月31日

    檢視前期輸入值 前期來源

    85305000 EUR · 2024年1月1日 – 2024年12月31日

    檢視本期輸入值 本期來源
    分享或引用

    此引用記錄了目前快照。頁面連結之後可能會顯示較新的版本。

以下項目缺少可比較的輸入資料:資本支出。

營收去向

一個期間的營收如何分攤為各項成本,以及剩餘多少成為利潤。標示「推導值」的項目由已揭露數字相減得出。

2024 2024-01-01 – 2024-12-31

  • 營收 EUR 1.18 billion 占營收的100%
  • 營運成本 計算得出 EUR 1.15 billion 占營收的98%
  • 營業利益 EUR 28.04 million 占營收的2.4%
  • 稅項、利息及其他 計算得出 EUR 4.07 million 占營收的0.3%
  • 淨利 EUR 23.96 million 占營收的2%

現金

  • 營業活動現金流量 EUR 85.31 million 占營收的7.2%
  • 資本支出 無法使用 有一項輸入資料無法取得。
  • 自由現金流 計算得出 無法使用 有一項輸入資料無法取得。

各期占營收比例

  • 淨利
  • 稅項、利息及其他
  • 營運成本
  • 2020 92%
  • 2021 13%83%
  • 2022 淨利高於營業利益,因此不繪製該劃分。
  • 2023 98%
  • 2024 98%
數值與來源
依年度報告期間查看營收構成
期間營收營運成本營業利益稅項、利息及其他淨利自由現金流來源
2020 2020-01-01 – 2020-12-311026600000 939347000 計算得出 87253000 23233000 計算得出 64020000 無法使用
來源
2021 2021-01-01 – 2021-12-311125346000 938333000 計算得出 187013000 37005000 計算得出 150008000 無法使用
來源
2022 2022-01-01 – 2022-12-311167221000 1124961000 計算得出 42260000 -187147000 計算得出 229407000 無法使用
來源
2023 2023-01-01 – 2023-12-311248470000 1220285000 計算得出 28185000 5406000 計算得出 22779000 無法使用
來源
2024 2024-01-01 – 2024-12-311182169000 1154132000 計算得出 28037000 4074000 計算得出 23963000 無法使用
來源

金額為精確值,單位:EUR。

成長

銷售額隨時間的變化及其變動速度。

營收

各完整財務期間申報的營業收入。

EUR 11.8億 2024
營收歷史趨勢各完整財務期間申報的營業收入。 數值依財務報告期間顯示。請展開下方「數值與來源」查看精確觀測值及佐證。13.5億10.1億6.7億3.4億0.020202021202220232024
數值與來源
營收數值與來源佐證
期間序列數值(EUR)來源證據
2020營收1026600000
2021營收1125346000
2022營收1167221000
2023營收1248470000
2024營收1182169000

營收成長率

相較於前一年相同財務期間的收入變化。

-5.3% 2024
營收成長率歷史趨勢相較於前一年相同財務期間的收入變化。 數值依財務報告期間顯示。請展開下方「數值與來源」查看精確觀測值及佐證。10.8%6.5%2.2%-2.2%-6.5%20202021202220232024
數值與來源
營收成長率數值與來源佐證
期間序列數值來源證據
2020年增沒有可比較的上一期間
2021年增9.6%
2022年增3.7%
2023年增7%
2024年增-5.3%

利潤與現金

收入中有多少轉化為利潤,以及營業活動產生多少現金。

利潤率

營業利益、淨利和自由現金流量占營收的比例。

營業利益率 2.4% 2024
淨利率 2% 2024
利潤率歷史趨勢營業利益、淨利和自由現金流量占營收的比例。 數值依財務報告期間顯示。請展開下方「數值與來源」查看精確觀測值及佐證。21.2%15.9%10.6%5.3%0.0%20202021202220232024
  • 營業利益率
  • 淨利率
  • 自由現金流量率
數值與來源
利潤率數值與來源佐證
期間序列數值來源證據
2020營業利益率8.5%
2021營業利益率16.6%
2022營業利益率3.6%
2023營業利益率2.3%
2024營業利益率2.4%
2020淨利率6.2%
2021淨利率13.3%
2022淨利率19.7%
2023淨利率1.8%
2024淨利率2%
2020自由現金流量率未申報
2021自由現金流量率未申報
2022自由現金流量率未申報
2023自由現金流量率未申報
2024自由現金流量率未申報

營業活動現金流量

公司日常營業活動所產生的現金。

EUR 8530.5萬 2024
營業活動現金流量歷史趨勢公司日常營業活動所產生的現金。 數值依財務報告期間顯示。請展開下方「數值與來源」查看精確觀測值及佐證。4.9億3.7億2.5億1.2億0.020202021202220232024
數值與來源
營業活動現金流量數值與來源佐證
期間序列數值(EUR)來源證據
2020營業活動現金流量418334000
2021營業活動現金流量456537000
2022營業活動現金流量69894000
2023營業活動現金流量249000
2024營業活動現金流量85305000

自由現金流

相同期間、相同單位的營業現金流減資本支出。

可比較資料不足,無法顯示此歷史趨勢。
數值與來源
自由現金流數值與來源佐證
期間序列數值(EUR)來源證據
2020自由現金流無法使用
2021自由現金流無法使用
2022自由現金流無法使用
2023自由現金流無法使用
2024自由現金流無法使用

資產負債表

各期末的負債與短期償債能力。

負債資產比

總負債占總資產的比例。

可比較資料不足,無法顯示此歷史趨勢。
數值與來源
負債資產比數值與來源佐證
期間序列數值來源證據
2020-12-31負債 / 資產未申報
2021-12-31負債 / 資產未申報
2022-12-31負債 / 資產未申報
2023-12-31負債 / 資產未申報
2024-12-31負債 / 資產未申報

流動資產與流動負債之比

流動資產除以流動負債。

1.08× 2024
流動資產與流動負債之比歷史趨勢流動資產除以流動負債。 數值依財務報告期間顯示。請展開下方「數值與來源」查看精確觀測值及佐證。1.21×0.91×0.61×0.30×0.00×20202021202220232024
數值與來源
流動資產與流動負債之比數值與來源佐證
期間序列數值來源證據
2020流動資產 / 流動負債0.88×
2021流動資產 / 流動負債0.95×
2022流動資產 / 流動負債1.12×
2023流動資產 / 流動負債1.06×
2024流動資產 / 流動負債1.08×

現金創造

比較已申報利潤、營業現金流與資本支出。當營業現金流和資本支出的精確合併金額在同一期間且單位一致時,自由現金流以營業現金流減資本支出計算。

依年度報告期間查看現金創造
期間淨利營業活動現金流量資本支出自由現金流
2020 2020-01-01 – 2020-12-31
EUR 64.02 million
精確值

精確數值:64020000 EUR

2020-01-01 – 2020-12-31: 64020000 EUR 檢視淨利 開啟來源
分享或引用

此引用記錄了目前快照。頁面連結之後可能會顯示較新的版本。

EUR 418.33 million
精確值

精確數值:418334000 EUR

2020-01-01 – 2020-12-31: 418334000 EUR 檢視營業現金流 開啟來源
分享或引用

此引用記錄了目前快照。頁面連結之後可能會顯示較新的版本。

無法使用 此期間未申報。
無法使用

由於此期間缺少資本支出,無法計算自由現金流。

2021 2021-01-01 – 2021-12-31
EUR 150.01 million
精確值

精確數值:150008000 EUR

2021-01-01 – 2021-12-31: 150008000 EUR 檢視淨利 開啟來源
分享或引用

此引用記錄了目前快照。頁面連結之後可能會顯示較新的版本。

EUR 456.54 million
精確值

精確數值:456537000 EUR

2021-01-01 – 2021-12-31: 456537000 EUR 檢視營業現金流 開啟來源
分享或引用

此引用記錄了目前快照。頁面連結之後可能會顯示較新的版本。

無法使用 此期間未申報。
無法使用

由於此期間缺少資本支出,無法計算自由現金流。

2022 2022-01-01 – 2022-12-31
EUR 229.41 million
精確值

精確數值:229407000 EUR

2022-01-01 – 2022-12-31: 229407000 EUR 檢視淨利 開啟來源
分享或引用

此引用記錄了目前快照。頁面連結之後可能會顯示較新的版本。

EUR 69.89 million
精確值

精確數值:69894000 EUR

2022-01-01 – 2022-12-31: 69894000 EUR 檢視營業現金流 開啟來源
分享或引用

此引用記錄了目前快照。頁面連結之後可能會顯示較新的版本。

無法使用 此期間未申報。
無法使用

由於此期間缺少資本支出,無法計算自由現金流。

2023 2023-01-01 – 2023-12-31
EUR 22.78 million
精確值

精確數值:22779000 EUR

2023-01-01 – 2023-12-31: 22779000 EUR 檢視淨利 開啟來源
分享或引用

此引用記錄了目前快照。頁面連結之後可能會顯示較新的版本。

EUR 249,000
精確值

精確數值:249000 EUR

2023-01-01 – 2023-12-31: 249000 EUR 檢視營業現金流 開啟來源
分享或引用

此引用記錄了目前快照。頁面連結之後可能會顯示較新的版本。

無法使用 此期間未申報。
無法使用

由於此期間缺少資本支出,無法計算自由現金流。

2024 2024-01-01 – 2024-12-31
EUR 23.96 million
精確值

精確數值:23963000 EUR

2024-01-01 – 2024-12-31: 23963000 EUR 檢視淨利 開啟來源
分享或引用

此引用記錄了目前快照。頁面連結之後可能會顯示較新的版本。

EUR 85.31 million
精確值

精確數值:85305000 EUR

2024-01-01 – 2024-12-31: 85305000 EUR 檢視營業現金流 開啟來源
分享或引用

此引用記錄了目前快照。頁面連結之後可能會顯示較新的版本。

無法使用 此期間未申報。
無法使用

由於此期間缺少資本支出,無法計算自由現金流。

資本支出採用標準映射中的正數支出口徑。缺漏、含糊、不相容或符號為負的輸入會留白。 數值採用最新申報版本。

資料集涵蓋範圍與公司識別碼

涵蓋範圍反映已處理至此 Fundies 資料集的申報文件,不代表所有來源文件均已載入。

9 份申報文件 · 322 最新數值 · 322 最初申報的數值

資料集發布日期 . 來源文件日期與報告期間分開顯示。

識別碼: 5493003N7PPOYDZI1G90, esef:5493003N7PPOYDZI1G90