ldavang A/S

ESEF

此資料集包含 3 筆申報紀錄,申報日期為 2022年3月8日 至 2024年5月1日。可查看申報的財務數據;圖表涵蓋範圍依期間而異。

Watchlist

最近財政年度

營收

1.42億 EUR

2023 · EUR

精確輸入與證據

營業利益率

8.17%

2023 · %

精確輸入與證據
  • Operating Income: 11630000 EUR 來源
  • Revenue: 142316000 EUR 來源

營業活動現金流量

2870萬 EUR

2023 · EUR

精確輸入與證據
  • Operating Cash Flow: 28748000 EUR 來源

自由現金流

2690萬 EUR

2023 · EUR

精確輸入與證據
  • Operating Cash Flow: 28748000 EUR 來源
  • Capital Expenditure: 1896000 EUR 來源
現金及約當現金
1750萬 EUR 來源
精確值

17498000 EUR

含流動到期部分的長期債務
無法使用
流通在外股數
無法使用

公司績效

最多十個完整會計年度 · 合併數值

包含對較早期間的後續修訂。 年度圖表不包含不完整年度。

最新記錄的申報文件: 2024年5月1日.

財務資料截至: 2023-12-31.

依財務指標檢視涵蓋情況
  • Revenue: 共 11 個期間,其中 4 個可用· 最新 2023-12-31
  • Operating income: 共 11 個期間,其中 4 個可用· 最新 2023-12-31
  • Net income: 共 11 個期間,其中 4 個可用· 最新 2023-12-31
  • Operating cash flow: 共 11 個期間,其中 4 個可用· 最新 2023-12-31
  • Capital expenditure: 共 11 個期間,其中 4 個可用· 最新 2023-12-31
  • Total assets: 共 11 個期間,其中 4 個可用· 最新 2023-12-31
  • Total liabilities: 共 11 個期間,其中 4 個可用· 最新 2023-12-31
  • Current assets: 共 11 個期間,其中 4 個可用· 最新 2023-12-31
  • Current liabilities: 共 11 個期間,其中 4 個可用· 最新 2023-12-31
  • Cash and cash equivalents: 共 11 個期間,其中 4 個可用· 最新 2023-12-31
  • long term debt: 此時間範圍內沒有相容數值
  • shares outstanding: 此時間範圍內沒有相容數值

涵蓋範圍表示此快照中保留的數值。缺漏值不代表零;載入限制會另行說明。

年增變化

最近完整年度 與一年前的對應期間進行比較。這些是測量到的變化,無法證明其業務原因。

  • 營收

    +23.5%

    上期

    EUR 115.22 百萬

    –

    本期

    EUR 142.32 百萬

    –

    精確輸入與證據

    142316000 − 115219000 = 27097000 EUR

    115219000 EUR · 2022年1月1日 – 2022年12月31日

    檢視前期輸入值 前期來源

    142316000 EUR · 2023年1月1日 – 2023年12月31日

    檢視本期輸入值 本期來源
    分享或引用

    此引用記錄了目前快照。頁面連結之後可能會顯示較新的版本。

  • 淨利

    -95%

    上期

    EUR 15.74 百萬

    –

    本期

    EUR 792,000

    –

    精確輸入與證據

    792000 − 15736000 = -14944000 EUR

    15736000 EUR · 2022年1月1日 – 2022年12月31日

    檢視前期輸入值 前期來源

    792000 EUR · 2023年1月1日 – 2023年12月31日

    檢視本期輸入值 本期來源
    分享或引用

    此引用記錄了目前快照。頁面連結之後可能會顯示較新的版本。

  • 營業活動現金流量

    +62%

    上期

    EUR 17.75 百萬

    –

    本期

    EUR 28.75 百萬

    –

    精確輸入與證據

    28748000 − 17750000 = 10998000 EUR

    17750000 EUR · 2022年1月1日 – 2022年12月31日

    檢視前期輸入值 前期來源

    28748000 EUR · 2023年1月1日 – 2023年12月31日

    檢視本期輸入值 本期來源
    分享或引用

    此引用記錄了目前快照。頁面連結之後可能會顯示較新的版本。

  • 資本支出

    -56.8%

    上期

    EUR 4.39 百萬

    –

    本期

    EUR 1.9 百萬

    –

    精確輸入與證據

    1896000 − 4388000 = -2492000 EUR

    4388000 EUR · 2022年1月1日 – 2022年12月31日

    檢視前期輸入值 前期來源

    1896000 EUR · 2023年1月1日 – 2023年12月31日

    檢視本期輸入值 本期來源
    分享或引用

    此引用記錄了目前快照。頁面連結之後可能會顯示較新的版本。

營收去向

一個期間的營收如何分攤為各項成本,以及剩餘多少成為利潤。標示「推導值」的項目由已揭露數字相減得出。

2023 2023-01-01 – 2023-12-31

  • 營收 EUR 142.32 million 占營收的100%
  • 營運成本 計算得出 EUR 130.69 million 占營收的92%
  • 營業利益 EUR 11.63 million 占營收的8.2%
  • 稅項、利息及其他 計算得出 EUR 10.84 million 占營收的7.6%
  • 淨利 EUR 792,000 占營收的0.6%

現金

  • 營業活動現金流量 EUR 28.75 million 占營收的20%
  • 資本支出 EUR 1.9 million 占營收的1.3%
  • 自由現金流 計算得出 EUR 26.85 million 占營收的19%

各期占營收比例

  • 淨利
  • 稅項、利息及其他
  • 營運成本
  • 2020 淨虧損:淨利為營收的−7.6%。
  • 2021 93%
  • 2022 14%81%
  • 2023 92%
數值與來源
依年度報告期間查看營收構成
期間營收營運成本營業利益稅項、利息及其他淨利自由現金流來源
2020 2020-01-01 – 2020-12-31101754000 98972000 計算得出 2782000 10543000 計算得出 -7761000 17756000 計算得出
來源
2021 2021-01-01 – 2021-12-31100163000 92666000 計算得出 7497000 5084000 計算得出 2413000 7454000 計算得出
來源
2022 2022-01-01 – 2022-12-31115219000 92968000 計算得出 22251000 6515000 計算得出 15736000 13362000 計算得出
來源
2023 2023-01-01 – 2023-12-31142316000 130686000 計算得出 11630000 10838000 計算得出 792000 26852000 計算得出
來源

金額為精確值,單位:EUR。

成長

銷售額隨時間的變化及其變動速度。

營收

各完整財務期間申報的營業收入。

EUR 1.4億 2023
營收歷史趨勢各完整財務期間申報的營業收入。 數值依財務報告期間顯示。請展開下方「數值與來源」查看精確觀測值及佐證。1.5億1.2億7685.1萬3842.5萬0.02020202120222023
數值與來源
營收數值與來源佐證
期間序列數值(EUR)來源證據
2020營收101754000
2021營收100163000
2022營收115219000
2023營收142316000

營收成長率

相較於前一年相同財務期間的收入變化。

23.5% 2023
營收成長率歷史趨勢相較於前一年相同財務期間的收入變化。 數值依財務報告期間顯示。請展開下方「數值與來源」查看精確觀測值及佐證。25.5%18.3%11.0%3.7%-3.6%2020202120222023
數值與來源
營收成長率數值與來源佐證
期間序列數值來源證據
2020年增沒有可比較的上一期間
2021年增-1.6%
2022年增15%
2023年增23.5%

利潤與現金

收入中有多少轉化為利潤,以及營業活動產生多少現金。

利潤率

營業利益、淨利和自由現金流量占營收的比例。

營業利益率 8.2% 2023
淨利率 0.6% 2023
自由現金流量率 18.9% 2023
利潤率歷史趨勢營業利益、淨利和自由現金流量占營收的比例。 數值依財務報告期間顯示。請展開下方「數值與來源」查看精確觀測值及佐證。21.5%13.7%5.8%-2.0%-9.8%2020202120222023
  • 營業利益率
  • 淨利率
  • 自由現金流量率
數值與來源
利潤率數值與來源佐證
期間序列數值來源證據
2020營業利益率2.7%
2021營業利益率7.5%
2022營業利益率19.3%
2023營業利益率8.2%
2020淨利率-7.6%
2021淨利率2.4%
2022淨利率13.7%
2023淨利率0.6%
2020自由現金流量率17.4%
2021自由現金流量率7.4%
2022自由現金流量率11.6%
2023自由現金流量率18.9%

營業活動現金流量

公司日常營業活動所產生的現金。

EUR 2874.8萬 2023
營業活動現金流量歷史趨勢公司日常營業活動所產生的現金。 數值依財務報告期間顯示。請展開下方「數值與來源」查看精確觀測值及佐證。3104.8萬2328.6萬1552.4萬776.2萬0.02020202120222023
數值與來源
營業活動現金流量數值與來源佐證
期間序列數值(EUR)來源證據
2020營業活動現金流量21768000
2021營業活動現金流量11396000
2022營業活動現金流量17750000
2023營業活動現金流量28748000

自由現金流

相同期間、相同單位的營業現金流減資本支出。

EUR 2685.2萬 2023
自由現金流歷史趨勢相同期間、相同單位的營業現金流減資本支出。 數值依財務報告期間顯示。請展開下方「數值與來源」查看精確觀測值及佐證。2900.0萬2175.0萬1450.0萬725.0萬0.02020202120222023
數值與來源
自由現金流數值與來源佐證
期間序列數值(EUR)來源證據
2020自由現金流17756000
2021自由現金流7454000
2022自由現金流13362000
2023自由現金流26852000

資產負債表

各期末的負債與短期償債能力。

負債資產比

總負債占總資產的比例。

64.1% 2023
負債資產比歷史趨勢總負債占總資產的比例。 數值依財務報告期間顯示。請展開下方「數值與來源」查看精確觀測值及佐證。86%64%43%21%0%2020202120222023
數值與來源
負債資產比數值與來源佐證
期間序列數值來源證據
2020負債 / 資產79.6%
2021負債 / 資產72.8%
2022負債 / 資產61%
2023負債 / 資產64.1%

流動資產與流動負債之比

流動資產除以流動負債。

3.32× 2023
流動資產與流動負債之比歷史趨勢流動資產除以流動負債。 數值依財務報告期間顯示。請展開下方「數值與來源」查看精確觀測值及佐證。3.59×2.69×1.79×0.90×0.00×2020202120222023
數值與來源
流動資產與流動負債之比數值與來源佐證
期間序列數值來源證據
2020流動資產 / 流動負債1.48×
2021流動資產 / 流動負債1.81×
2022流動資產 / 流動負債1.88×
2023流動資產 / 流動負債3.32×

現金創造

比較已申報利潤、營業現金流與資本支出。當營業現金流和資本支出的精確合併金額在同一期間且單位一致時,自由現金流以營業現金流減資本支出計算。

依年度報告期間查看現金創造
期間淨利營業活動現金流量資本支出自由現金流
2020 2020-01-01 – 2020-12-31
−EUR 7.76 million
精確值

精確數值:-7761000 EUR

2020-01-01 – 2020-12-31: -7761000 EUR 檢視淨利 開啟來源
分享或引用

此引用記錄了目前快照。頁面連結之後可能會顯示較新的版本。

EUR 21.77 million
精確值

精確數值:21768000 EUR

2020-01-01 – 2020-12-31: 21768000 EUR 檢視營業現金流 開啟來源
分享或引用

此引用記錄了目前快照。頁面連結之後可能會顯示較新的版本。

EUR 4.01 million
精確值

精確數值:4012000 EUR

2020-01-01 – 2020-12-31: 4012000 EUR 檢視資本支出 開啟來源
分享或引用

此引用記錄了目前快照。頁面連結之後可能會顯示較新的版本。

EUR 17.76 million
計算過程與佐證

21768000 − 4012000 EUR

精確自由現金流:17756000 EUR

分享或引用

此引用記錄了目前快照。頁面連結之後可能會顯示較新的版本。

2021 2021-01-01 – 2021-12-31
EUR 2.41 million
精確值

精確數值:2413000 EUR

2021-01-01 – 2021-12-31: 2413000 EUR 檢視淨利 開啟來源
分享或引用

此引用記錄了目前快照。頁面連結之後可能會顯示較新的版本。

EUR 11.4 million
精確值

精確數值:11396000 EUR

2021-01-01 – 2021-12-31: 11396000 EUR 檢視營業現金流 開啟來源
分享或引用

此引用記錄了目前快照。頁面連結之後可能會顯示較新的版本。

EUR 3.94 million
精確值

精確數值:3942000 EUR

2021-01-01 – 2021-12-31: 3942000 EUR 檢視資本支出 開啟來源
分享或引用

此引用記錄了目前快照。頁面連結之後可能會顯示較新的版本。

EUR 7.45 million
計算過程與佐證

11396000 − 3942000 EUR

精確自由現金流:7454000 EUR

分享或引用

此引用記錄了目前快照。頁面連結之後可能會顯示較新的版本。

2022 2022-01-01 – 2022-12-31
EUR 15.74 million
精確值

精確數值:15736000 EUR

2022-01-01 – 2022-12-31: 15736000 EUR 檢視淨利 開啟來源
分享或引用

此引用記錄了目前快照。頁面連結之後可能會顯示較新的版本。

EUR 17.75 million
精確值

精確數值:17750000 EUR

2022-01-01 – 2022-12-31: 17750000 EUR 檢視營業現金流 開啟來源
分享或引用

此引用記錄了目前快照。頁面連結之後可能會顯示較新的版本。

EUR 4.39 million
精確值

精確數值:4388000 EUR

2022-01-01 – 2022-12-31: 4388000 EUR 檢視資本支出 開啟來源
分享或引用

此引用記錄了目前快照。頁面連結之後可能會顯示較新的版本。

EUR 13.36 million
計算過程與佐證

17750000 − 4388000 EUR

精確自由現金流:13362000 EUR

分享或引用

此引用記錄了目前快照。頁面連結之後可能會顯示較新的版本。

2023 2023-01-01 – 2023-12-31
EUR 792,000
精確值

精確數值:792000 EUR

2023-01-01 – 2023-12-31: 792000 EUR 檢視淨利 開啟來源
分享或引用

此引用記錄了目前快照。頁面連結之後可能會顯示較新的版本。

EUR 28.75 million
精確值

精確數值:28748000 EUR

2023-01-01 – 2023-12-31: 28748000 EUR 檢視營業現金流 開啟來源
分享或引用

此引用記錄了目前快照。頁面連結之後可能會顯示較新的版本。

EUR 1.9 million
精確值

精確數值:1896000 EUR

2023-01-01 – 2023-12-31: 1896000 EUR 檢視資本支出 開啟來源
分享或引用

此引用記錄了目前快照。頁面連結之後可能會顯示較新的版本。

EUR 26.85 million
計算過程與佐證

28748000 − 1896000 EUR

精確自由現金流:26852000 EUR

分享或引用

此引用記錄了目前快照。頁面連結之後可能會顯示較新的版本。

資本支出採用標準映射中的正數支出口徑。缺漏、含糊、不相容或符號為負的輸入會留白。 數值採用最新申報版本。

資料集涵蓋範圍與公司識別碼

涵蓋範圍反映已處理至此 Fundies 資料集的申報文件,不代表所有來源文件均已載入。

3 份申報文件 · 217 最新數值 · 217 最初申報的數值

資料集發布日期 . 來源文件日期與報告期間分開顯示。

識別碼: 5493000WVOJNMTISMP12, esef:5493000WVOJNMTISMP12