營收
11.3億 EUR
2024 · EUR
精確輸入與證據
- Revenue: 1126975000 EUR 來源
此資料集包含 5 筆申報紀錄,申報日期為 2022年1月18日 至 2024年11月26日。可查看申報的財務數據;圖表涵蓋範圍依期間而異。
47625000 EUR
包含對較早期間的後續修訂。 年度圖表不包含不完整年度。
最新記錄的申報文件: 2024年11月26日.
財務資料截至: 2024-04-30.
涵蓋範圍表示此快照中保留的數值。缺漏值不代表零;載入限制會另行說明。
最近完整年度 與一年前的對應期間進行比較。這些是測量到的變化,無法證明其業務原因。
上期
EUR 1.21 十億
–
本期
EUR 1.13 十億
–
上期
EUR 59.54 百萬
–
本期
EUR 24.58 百萬
–
上期
EUR 106.21 百萬
–
本期
EUR 102.28 百萬
–
上期
EUR 54.48 百萬
–
本期
EUR 50.85 百萬
–
一個期間的營收如何分攤為各項成本,以及剩餘多少成為利潤。標示「推導值」的項目由已揭露數字相減得出。
| 期間 | 營收 | 營運成本 | 營業利益 | 稅項、利息及其他 | 淨利 | 自由現金流 | 來源 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2020 2019-05-01 – 2020-04-30 | 1131299000 | 1096155000 計算得出 | 35144000 | 21727000 計算得出 | 13417000 | 50258000 計算得出 | 來源
|
| 2021 2020-05-01 – 2021-04-30 | 1044452000 | 1001101000 計算得出 | 43351000 | -1553000 計算得出 | 44904000 | 102544000 計算得出 | 來源
|
| 2022 2021-05-01 – 2022-04-30 | 1148317000 | 1087566000 計算得出 | 60751000 | 15194000 計算得出 | 45557000 | 12293000 計算得出 | 來源
|
| 2023 2022-05-01 – 2023-04-30 | 1209200000 | 1124941000 計算得出 | 84259000 | 24719000 計算得出 | 59540000 | 51729000 計算得出 | 來源
|
| 2024 2023-05-01 – 2024-04-30 | 1126975000 | 1077507000 計算得出 | 49468000 | 24892000 計算得出 | 24576000 | 51437000 計算得出 | 來源
|
金額為精確值,單位:EUR。
銷售額隨時間的變化及其變動速度。
各完整財務期間申報的營業收入。
相較於前一年相同財務期間的收入變化。
| 期間 | 序列 | 數值 | 來源證據 |
|---|---|---|---|
| 2020 | 年增 | 沒有可比較的上一期間 |
|
| 2021 | 年增 | -7.7% | |
| 2022 | 年增 | 9.9% | |
| 2023 | 年增 | 5.3% | |
| 2024 | 年增 | -6.8% |
收入中有多少轉化為利潤,以及營業活動產生多少現金。
營業利益、淨利和自由現金流量占營收的比例。
| 期間 | 序列 | 數值 | 來源證據 |
|---|---|---|---|
| 2020 | 營業利益率 | 3.1% | |
| 2021 | 營業利益率 | 4.2% | |
| 2022 | 營業利益率 | 5.3% | |
| 2023 | 營業利益率 | 7% | |
| 2024 | 營業利益率 | 4.4% | |
| 2020 | 淨利率 | 1.2% | |
| 2021 | 淨利率 | 4.3% | |
| 2022 | 淨利率 | 4% | |
| 2023 | 淨利率 | 4.9% | |
| 2024 | 淨利率 | 2.2% | |
| 2020 | 自由現金流量率 | 4.4% | |
| 2021 | 自由現金流量率 | 9.8% | |
| 2022 | 自由現金流量率 | 1.1% | |
| 2023 | 自由現金流量率 | 4.3% | |
| 2024 | 自由現金流量率 | 4.6% |
公司日常營業活動所產生的現金。
| 期間 | 序列 | 數值(EUR) | 來源證據 |
|---|---|---|---|
| 2020 | 營業活動現金流量 | 108167000 |
|
| 2021 | 營業活動現金流量 | 140679000 |
|
| 2022 | 營業活動現金流量 | 57624000 |
|
| 2023 | 營業活動現金流量 | 106213000 |
|
| 2024 | 營業活動現金流量 | 102284000 |
|
相同期間、相同單位的營業現金流減資本支出。
| 期間 | 序列 | 數值(EUR) | 來源證據 |
|---|---|---|---|
| 2020 | 自由現金流 | 50258000 | |
| 2021 | 自由現金流 | 102544000 | |
| 2022 | 自由現金流 | 12293000 | |
| 2023 | 自由現金流 | 51729000 | |
| 2024 | 自由現金流 | 51437000 |
各期末的負債與短期償債能力。
總負債占總資產的比例。
流動資產除以流動負債。
| 期間 | 序列 | 數值 | 來源證據 |
|---|---|---|---|
| 2020 | 流動資產 / 流動負債 | 1.24× | |
| 2021 | 流動資產 / 流動負債 | 1.2× | |
| 2022 | 流動資產 / 流動負債 | 1.32× | |
| 2023 | 流動資產 / 流動負債 | 1.39× | |
| 2024 | 流動資產 / 流動負債 | 1.17× |
比較已申報利潤、營業現金流與資本支出。當營業現金流和資本支出的精確合併金額在同一期間且單位一致時,自由現金流以營業現金流減資本支出計算。
| 期間 | 淨利 | 營業活動現金流量 | 資本支出 | 自由現金流 |
|---|---|---|---|---|
| 2020 2019-05-01 – 2020-04-30 | EUR 13.42 million | EUR 108.17 million | EUR 57.91 million | EUR 50.26 million 計算過程與佐證108167000 − 57909000 EUR 精確自由現金流:50258000 EUR 分享或引用此引用記錄了目前快照。頁面連結之後可能會顯示較新的版本。 |
| 2021 2020-05-01 – 2021-04-30 | EUR 44.9 million | EUR 140.68 million | EUR 38.14 million | EUR 102.54 million 計算過程與佐證140679000 − 38135000 EUR 精確自由現金流:102544000 EUR 分享或引用此引用記錄了目前快照。頁面連結之後可能會顯示較新的版本。 |
| 2022 2021-05-01 – 2022-04-30 | EUR 45.56 million | EUR 57.62 million | EUR 45.33 million | EUR 12.29 million 計算過程與佐證57624000 − 45331000 EUR 精確自由現金流:12293000 EUR 分享或引用此引用記錄了目前快照。頁面連結之後可能會顯示較新的版本。 |
| 2023 2022-05-01 – 2023-04-30 | EUR 59.54 million | EUR 106.21 million | EUR 54.48 million | EUR 51.73 million 計算過程與佐證106213000 − 54484000 EUR 精確自由現金流:51729000 EUR 分享或引用此引用記錄了目前快照。頁面連結之後可能會顯示較新的版本。 |
| 2024 2023-05-01 – 2024-04-30 | EUR 24.58 million | EUR 102.28 million | EUR 50.85 million | EUR 51.44 million 計算過程與佐證102284000 − 50847000 EUR 精確自由現金流:51437000 EUR 分享或引用此引用記錄了目前快照。頁面連結之後可能會顯示較新的版本。 |
資本支出採用標準映射中的正數支出口徑。缺漏、含糊、不相容或符號為負的輸入會留白。 數值採用最新申報版本。
涵蓋範圍反映已處理至此 Fundies 資料集的申報文件,不代表所有來源文件均已載入。
5 份申報文件 · 474 最新數值 · 474 最初申報的數值
資料集發布日期 . 來源文件日期與報告期間分開顯示。
識別碼: 529900IIODYNYAZ2ID26, esef:529900IIODYNYAZ2ID26