營收
26.4億 EUR
2024 · EUR
精確輸入與證據
- Revenue: 2644040000 EUR 來源
2024的年度合併營業收入:約 EUR 26.44億,採用最新申報的資料。 上一期(2023)約為 EUR 25.47億。
123283000 EUR
包含對較早期間的後續修訂。 年度圖表不包含不完整年度。
最新記錄的申報文件: 2025年5月8日.
財務資料截至: 2024-12-31.
涵蓋範圍表示此快照中保留的數值。缺漏值不代表零;載入限制會另行說明。
最近完整年度 與一年前的對應期間進行比較。這些是測量到的變化,無法證明其業務原因。
上期
EUR 2.55 十億
–
本期
EUR 2.64 十億
–
上期
EUR 268.64 百萬
–
本期
EUR 289.16 百萬
–
上期
EUR 449.57 百萬
–
本期
EUR 452.77 百萬
–
上期
EUR 214.05 百萬
–
本期
EUR 234.81 百萬
–
一個期間的營收如何分攤為各項成本,以及剩餘多少成為利潤。標示「推導值」的項目由已揭露數字相減得出。
| 期間 | 營收 | 營運成本 | 營業利益 | 稅項、利息及其他 | 淨利 | 自由現金流 | 來源 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2020 2020-01-01 – 2020-12-31 | 1607033000 | 1507619000 計算得出 | 99414000 | 98288000 計算得出 | 1126000 | 222639000 計算得出 | 來源
|
| 2021 2021-01-01 – 2021-12-31 | 1714623000 | 1575895000 計算得出 | 138728000 | 46805000 計算得出 | 91923000 | 99681000 計算得出 | 來源
|
| 2022 2022-01-01 – 2022-12-31 | 2282207000 | 2126376000 計算得出 | 155831000 | 46176000 計算得出 | 109655000 | 9471000 計算得出 | 來源
|
| 2023 2023-01-01 – 2023-12-31 | 2546974000 | 無法使用 | 無法使用 | 無法使用 | 268637000 | 235519000 計算得出 | 來源
|
| 2024 2024-01-01 – 2024-12-31 | 2644040000 | 無法使用 | 無法使用 | 無法使用 | 289160000 | 217961000 計算得出 | 來源
|
金額為精確值,單位:EUR。
銷售額隨時間的變化及其變動速度。
各完整財務期間申報的營業收入。
相較於前一年相同財務期間的收入變化。
| 期間 | 序列 | 數值 | 來源證據 |
|---|---|---|---|
| 2020 | 年增 | 沒有可比較的上一期間 |
|
| 2021 | 年增 | 6.7% | |
| 2022 | 年增 | 33.1% | |
| 2023 | 年增 | 11.6% | |
| 2024 | 年增 | 3.8% |
收入中有多少轉化為利潤,以及營業活動產生多少現金。
營業利益、淨利和自由現金流量占營收的比例。
公司日常營業活動所產生的現金。
| 期間 | 序列 | 數值(EUR) | 來源證據 |
|---|---|---|---|
| 2020 | 營業活動現金流量 | 299426000 |
|
| 2021 | 營業活動現金流量 | 218591000 |
|
| 2022 | 營業活動現金流量 | 243970000 |
|
| 2023 | 營業活動現金流量 | 449567000 |
|
| 2024 | 營業活動現金流量 | 452772000 |
|
相同期間、相同單位的營業現金流減資本支出。
| 期間 | 序列 | 數值(EUR) | 來源證據 |
|---|---|---|---|
| 2020 | 自由現金流 | 222639000 | |
| 2021 | 自由現金流 | 99681000 | |
| 2022 | 自由現金流 | 9471000 | |
| 2023 | 自由現金流 | 235519000 | |
| 2024 | 自由現金流 | 217961000 |
各期末的負債與短期償債能力。
總負債占總資產的比例。
| 期間 | 序列 | 數值 | 來源證據 |
|---|---|---|---|
| 2020 | 負債 / 資產 | 52.3% | |
| 2021 | 負債 / 資產 | 50.1% | |
| 2022 | 負債 / 資產 | 52.5% | |
| 2023 | 負債 / 資產 | 50.8% | |
| 2024 | 負債 / 資產 | 44.4% |
流動資產除以流動負債。
| 期間 | 序列 | 數值 | 來源證據 |
|---|---|---|---|
| 2020-12-31 | 流動資產 / 流動負債 | 未申報 |
|
| 2021 | 流動資產 / 流動負債 | 1.44× | |
| 2022 | 流動資產 / 流動負債 | 1.42× | |
| 2023 | 流動資產 / 流動負債 | 1.21× | |
| 2024 | 流動資產 / 流動負債 | 1.77× |
比較已申報利潤、營業現金流與資本支出。當營業現金流和資本支出的精確合併金額在同一期間且單位一致時,自由現金流以營業現金流減資本支出計算。
| 期間 | 淨利 | 營業活動現金流量 | 資本支出 | 自由現金流 |
|---|---|---|---|---|
| 2020 2020-01-01 – 2020-12-31 | EUR 1.13 million | EUR 299.43 million | EUR 76.79 million | EUR 222.64 million 計算過程與佐證299426000 − 76787000 EUR 精確自由現金流:222639000 EUR 分享或引用此引用記錄了目前快照。頁面連結之後可能會顯示較新的版本。 |
| 2021 2021-01-01 – 2021-12-31 | EUR 91.92 million | EUR 218.59 million | EUR 118.91 million | EUR 99.68 million 計算過程與佐證218591000 − 118910000 EUR 精確自由現金流:99681000 EUR 分享或引用此引用記錄了目前快照。頁面連結之後可能會顯示較新的版本。 |
| 2022 2022-01-01 – 2022-12-31 | EUR 109.66 million | EUR 243.97 million | EUR 234.5 million | EUR 9.47 million 計算過程與佐證243970000 − 234499000 EUR 精確自由現金流:9471000 EUR 分享或引用此引用記錄了目前快照。頁面連結之後可能會顯示較新的版本。 |
| 2023 2023-01-01 – 2023-12-31 | EUR 268.64 million | EUR 449.57 million | EUR 214.05 million | EUR 235.52 million 計算過程與佐證449567000 − 214048000 EUR 精確自由現金流:235519000 EUR 分享或引用此引用記錄了目前快照。頁面連結之後可能會顯示較新的版本。 |
| 2024 2024-01-01 – 2024-12-31 | EUR 289.16 million | EUR 452.77 million | EUR 234.81 million | EUR 217.96 million 計算過程與佐證452772000 − 234811000 EUR 精確自由現金流:217961000 EUR 分享或引用此引用記錄了目前快照。頁面連結之後可能會顯示較新的版本。 |
資本支出採用標準映射中的正數支出口徑。缺漏、含糊、不相容或符號為負的輸入會留白。 數值採用最新申報版本。
涵蓋範圍反映已處理至此 Fundies 資料集的申報文件,不代表所有來源文件均已載入。
11 份申報文件 · 569 最新數值 · 569 最初申報的數值
資料集發布日期 . 來源文件日期與報告期間分開顯示。
識別碼: 213800H2CDP9I374WH83, esef:213800H2CDP9I374WH83