營收
1.48億 USD
2026 Q2 · USD
精確輸入與證據
- Revenue: 147836000 USD 來源
2025的年度合併營業收入:約 USD 5.662億,採用最新申報的資料。 上一期(2024)約為 USD 5.657億。
1.48億 USD
2026 Q2 · USD
0.83%
2026 Q2 · %
838萬 USD
2026 Q2 · USD
706萬 USD
2026 Q2 · USD
22787000 USD
94063000 USD
15945623 shares
0.17% · 2.77萬 shares
已報告股數的年增減。股票分割、發行與回購均可能影響此值;它不單獨衡量員工薪酬或經濟稀釋。
包含對較早期間的後續修訂。 年度圖表不包含不完整年度。
最新記錄的申報文件: 2026年8月4日.
財務資料截至: 2025-12-31.
涵蓋範圍表示此快照中保留的數值。缺漏值不代表零;載入限制會另行說明。
最近完整年度 與一年前的對應期間進行比較。這些是測量到的變化,無法證明其業務原因。
上期
USD 565.68 百萬
–
本期
USD 566.18 百萬
–
上期
USD 12 百萬
–
本期
USD 7 百萬
–
上期
USD 33.43 百萬
–
本期
USD 19.71 百萬
–
上期
USD 4.44 百萬
–
本期
USD 3.95 百萬
–
一個期間的營收如何分攤為各項成本,以及剩餘多少成為利潤。標示「推導值」的項目由已揭露數字相減得出。
| 期間 | 營收 | 營運成本 | 營業利益 | 稅項、利息及其他 | 淨利 | 自由現金流 | 來源 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2018 2018-01-01 – 2018-12-31 | 346350000 | 無法使用 | 無法使用 | 無法使用 | 16975000 | 14995000 計算得出 | 來源
|
| 2019 2019-01-01 – 2019-12-31 | 376701000 | 無法使用 | 無法使用 | 無法使用 | 12066000 | 10335000 計算得出 | 來源
|
| 2020 2020-01-01 – 2020-12-31 | 526697000 | 無法使用 | 無法使用 | 無法使用 | 41026000 | 29502000 計算得出 | 來源
|
| 2021 2021-01-01 – 2021-12-31 | 536986000 | 無法使用 | 無法使用 | 無法使用 | 29440000 | -616000 計算得出 | 來源
|
| 2022 2022-01-01 – 2022-12-31 | 578831000 | 無法使用 | 無法使用 | 無法使用 | -31970000 | -13622000 計算得出 | 來源
|
| 2023 2023-01-01 – 2023-12-31 | 543302000 | 無法使用 | 無法使用 | 無法使用 | 8772000 | 73966000 計算得出 | 來源
|
| 2024 2024-01-01 – 2024-12-31 | 565676000 | 無法使用 | 無法使用 | 無法使用 | 12004000 | 28993000 計算得出 | 來源
|
| 2025 2025-01-01 – 2025-12-31 | 566184000 | 無法使用 | 無法使用 | 無法使用 | 7000000 | 15762000 計算得出 | 來源
|
金額為精確值,單位:USD。
銷售額隨時間的變化及其變動速度。
各完整財務期間申報的營業收入。
| 期間 | 序列 | 數值(USD) | 來源證據 |
|---|---|---|---|
| 2018 | 營收 | 346350000 |
|
| 2019 | 營收 | 376701000 |
|
| 2020 | 營收 | 526697000 |
|
| 2021 | 營收 | 536986000 |
|
| 2022 | 營收 | 578831000 |
|
| 2023 | 營收 | 543302000 |
|
| 2024 | 營收 | 565676000 |
|
| 2025 | 營收 | 566184000 |
|
相較於前一年相同財務期間的收入變化。
| 期間 | 序列 | 數值 | 來源證據 |
|---|---|---|---|
| 2018 | 年增 | 沒有可比較的上一期間 |
|
| 2019 | 年增 | 8.8% | |
| 2020 | 年增 | 39.8% | |
| 2021 | 年增 | 2% | |
| 2022 | 年增 | 7.8% | |
| 2023 | 年增 | -6.1% | |
| 2024 | 年增 | 4.1% | |
| 2025 | 年增 | 0.1% |
收入中有多少轉化為利潤,以及營業活動產生多少現金。
營業利益、淨利和自由現金流量占營收的比例。
| 期間 | 序列 | 數值 | 來源證據 |
|---|---|---|---|
| 2018-12-31 | 營業利益率 | 未申報 |
|
| 2019-12-31 | 營業利益率 | 未申報 |
|
| 2020-12-31 | 營業利益率 | 未申報 |
|
| 2021-12-31 | 營業利益率 | 未申報 |
|
| 2022-12-31 | 營業利益率 | 未申報 |
|
| 2023-12-31 | 營業利益率 | 未申報 |
|
| 2024-12-31 | 營業利益率 | 未申報 |
|
| 2025-12-31 | 營業利益率 | 未申報 |
|
| 2018 | 淨利率 | 4.9% | |
| 2019 | 淨利率 | 3.2% | |
| 2020 | 淨利率 | 7.8% | |
| 2021 | 淨利率 | 5.5% | |
| 2022 | 淨利率 | -5.5% | |
| 2023 | 淨利率 | 1.6% | |
| 2024 | 淨利率 | 2.1% | |
| 2025 | 淨利率 | 1.2% | |
| 2018 | 自由現金流量率 | 4.3% | |
| 2019 | 自由現金流量率 | 2.7% | |
| 2020 | 自由現金流量率 | 5.6% | |
| 2021 | 自由現金流量率 | -0.1% | |
| 2022 | 自由現金流量率 | -2.4% | |
| 2023 | 自由現金流量率 | 13.6% | |
| 2024 | 自由現金流量率 | 5.1% | |
| 2025 | 自由現金流量率 | 2.8% |
公司日常營業活動所產生的現金。
| 期間 | 序列 | 數值(USD) | 來源證據 |
|---|---|---|---|
| 2018 | 營業活動現金流量 | 19864000 |
|
| 2019 | 營業活動現金流量 | 20007000 |
|
| 2020 | 營業活動現金流量 | 41359000 |
|
| 2021 | 營業活動現金流量 | 17080000 |
|
| 2022 | 營業活動現金流量 | -2604000 |
|
| 2023 | 營業活動現金流量 | 78929000 |
|
| 2024 | 營業活動現金流量 | 33428000 |
|
| 2025 | 營業活動現金流量 | 19709000 |
|
相同期間、相同單位的營業現金流減資本支出。
| 期間 | 序列 | 數值(USD) | 來源證據 |
|---|---|---|---|
| 2018 | 自由現金流 | 14995000 | |
| 2019 | 自由現金流 | 10335000 | |
| 2020 | 自由現金流 | 29502000 | |
| 2021 | 自由現金流 | -616000 | |
| 2022 | 自由現金流 | -13622000 | |
| 2023 | 自由現金流 | 73966000 | |
| 2024 | 自由現金流 | 28993000 | |
| 2025 | 自由現金流 | 15762000 |
各期末的負債與短期償債能力。
總負債占總資產的比例。
流動資產除以流動負債。
| 期間 | 序列 | 數值 | 來源證據 |
|---|---|---|---|
| 2018-12-31 | 流動資產 / 流動負債 | 未申報 | 未記錄來源 |
| 2019 | 流動資產 / 流動負債 | 3.05× | |
| 2020 | 流動資產 / 流動負債 | 2.37× | |
| 2021 | 流動資產 / 流動負債 | 2.69× | |
| 2022 | 流動資產 / 流動負債 | 3.73× | |
| 2023 | 流動資產 / 流動負債 | 2.78× | |
| 2024 | 流動資產 / 流動負債 | 2.68× | |
| 2025 | 流動資產 / 流動負債 | 2.66× |
比較已申報利潤、營業現金流與資本支出。當營業現金流和資本支出的精確合併金額在同一期間且單位一致時,自由現金流以營業現金流減資本支出計算。
| 期間 | 淨利 | 營業活動現金流量 | 資本支出 | 自由現金流 |
|---|---|---|---|---|
| 2018 2018-01-01 – 2018-12-31 | USD 16.98 million | USD 19.86 million | USD 4.87 million | USD 15 million 計算過程與佐證19864000 − 4869000 USD 精確自由現金流:14995000 USD 分享或引用此引用記錄了目前快照。頁面連結之後可能會顯示較新的版本。 |
| 2019 2019-01-01 – 2019-12-31 | USD 12.07 million | USD 20.01 million | USD 9.67 million | USD 10.34 million 計算過程與佐證20007000 − 9672000 USD 精確自由現金流:10335000 USD 分享或引用此引用記錄了目前快照。頁面連結之後可能會顯示較新的版本。 |
| 2020 2020-01-01 – 2020-12-31 | USD 41.03 million | USD 41.36 million | USD 11.86 million | USD 29.5 million 計算過程與佐證41359000 − 11857000 USD 精確自由現金流:29502000 USD 分享或引用此引用記錄了目前快照。頁面連結之後可能會顯示較新的版本。 |
| 2021 2021-01-01 – 2021-12-31 | USD 29.44 million | USD 17.08 million | USD 17.7 million | −USD 616,000 計算過程與佐證17080000 − 17696000 USD 精確自由現金流:-616000 USD 分享或引用此引用記錄了目前快照。頁面連結之後可能會顯示較新的版本。 |
| 2022 2022-01-01 – 2022-12-31 | −USD 31.97 million | −USD 2.6 million | USD 11.02 million | −USD 13.62 million 計算過程與佐證-2604000 − 11018000 USD 精確自由現金流:-13622000 USD 分享或引用此引用記錄了目前快照。頁面連結之後可能會顯示較新的版本。 |
| 2023 2023-01-01 – 2023-12-31 | USD 8.77 million | USD 78.93 million | USD 4.96 million | USD 73.97 million 計算過程與佐證78929000 − 4963000 USD 精確自由現金流:73966000 USD 分享或引用此引用記錄了目前快照。頁面連結之後可能會顯示較新的版本。 |
| 2024 2024-01-01 – 2024-12-31 | USD 12 million | USD 33.43 million | USD 4.44 million | USD 28.99 million 計算過程與佐證33428000 − 4435000 USD 精確自由現金流:28993000 USD 分享或引用此引用記錄了目前快照。頁面連結之後可能會顯示較新的版本。 |
| 2025 2025-01-01 – 2025-12-31 | USD 7 million | USD 19.71 million | USD 3.95 million | USD 15.76 million 計算過程與佐證19709000 − 3947000 USD 精確自由現金流:15762000 USD 分享或引用此引用記錄了目前快照。頁面連結之後可能會顯示較新的版本。 |
資本支出採用標準映射中的正數支出口徑。缺漏、含糊、不相容或符號為負的輸入會留白。 數值採用最新申報版本。
涵蓋範圍反映已處理至此 Fundies 資料集的申報文件,不代表所有來源文件均已載入。
143 份申報文件 · 8,392 最新數值 · 8,392 最初申報的數值
資料集發布日期 . 來源文件日期與報告期間分開顯示。
識別碼: 0000095574, 95574, SGC, edgar:95574, sgc
別名 SUPERIOR GROUP OF COMPANIES, INC., SUPERIOR SURGICAL MANUFACTURING CO INC, SUPERIOR UNIFORM GROUP INC, Superior Group of Companies, Inc.