營收
1.82億 USD
2026 Q2 · USD
精確輸入與證據
- Revenue: 181999000 USD 來源
2025的年度合併營業收入:約 USD 7.365億,採用最新申報的資料。 上一期(2024)約為 USD 7.921億。
1.82億 USD
2026 Q2 · USD
-40.87%
2026 Q2 · %
-9160萬 USD
2026 Q2 · USD
-1.44億 USD
2026 Q2 · USD
86309000 USD
919106000 USD
36270704 shares
-94.81% · -6.63億 shares
已報告股數的年增減。股票分割、發行與回購均可能影響此值;它不單獨衡量員工薪酬或經濟稀釋。
最近四個完整季度相加,提供涵蓋最新季度業績的全年視圖。
7.2億 USD
2025年7月1日 – 2026年6月30日
-3.03億 USD
2025年7月1日 – 2026年6月30日
-2.47億 USD
2025年7月1日 – 2026年6月30日
1.78億 USD
2025年7月1日 – 2026年6月30日
-4.25億 USD
2025年7月1日 – 2026年6月30日
包含對較早期間的後續修訂。 年度圖表不包含不完整年度。
最新記錄的申報文件: 2026年8月5日.
財務資料截至: 2025-12-31.
涵蓋範圍表示此快照中保留的數值。缺漏值不代表零;載入限制會另行說明。
最近完整年度 與一年前的對應期間進行比較。這些是測量到的變化,無法證明其業務原因。
上期
USD 792.1 百萬
–
本期
USD 736.5 百萬
–
上期
−USD 339.64 百萬
–
本期
−USD 294.22 百萬
–
上期
−USD 77.89 百萬
–
本期
−USD 166.3 百萬
–
上期
USD 122.81 百萬
–
本期
USD 93.63 百萬
–
一個期間的營收如何分攤為各項成本,以及剩餘多少成為利潤。標示「推導值」的項目由已揭露數字相減得出。
| 期間 | 營收 | 營運成本 | 營業利益 | 稅項、利息及其他 | 淨利 | 自由現金流 | 來源 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2019 2019-01-01 – 2019-12-31 | 384912000 | 463040000 計算得出 | -78128000 | 18146000 計算得出 | -96274000 | -29025000 計算得出 | 來源
|
| 2020 2020-01-01 – 2020-12-31 | 694981000 | 757947000 計算得出 | -62966000 | 15675000 計算得出 | -78641000 | 202535000 計算得出 | 來源
|
| 2021 2021-01-01 – 2021-12-31 | 1194259000 | 1397537000 計算得出 | -203278000 | -13258000 計算得出 | -190020000 | 111256000 計算得出 | 來源
|
| 2022 2022-01-01 – 2022-12-31 | 1579760000 | 2139767000 計算得出 | -560007000 | -4847000 計算得出 | -555160000 | -314248000 計算得出 | 來源
|
| 2023 2023-01-01 – 2023-12-31 | 1253317000 | 1696874000 計算得出 | -443557000 | 43830000 計算得出 | -487387000 | -685453000 計算得出 | 來源
|
| 2024 2024-01-01 – 2024-12-31 | 792104000 | 1050895000 計算得出 | -258791000 | 80844000 計算得出 | -339635000 | -200699000 計算得出 | 來源
|
| 2025 2025-01-01 – 2025-12-31 | 736495000 | 939908000 計算得出 | -203413000 | 90804000 計算得出 | -294217000 | -259924000 計算得出 | 來源
|
金額為精確值,單位:USD。
銷售額隨時間的變化及其變動速度。
各完整財務期間申報的營業收入。
| 期間 | 序列 | 數值(USD) | 來源證據 |
|---|---|---|---|
| 2019 | 營收 | 384912000 |
|
| 2020 | 營收 | 694981000 |
|
| 2021 | 營收 | 1194259000 |
|
| 2022 | 營收 | 1579760000 |
|
| 2023 | 營收 | 1253317000 |
|
| 2024 | 營收 | 792104000 |
|
| 2025 | 營收 | 736495000 |
|
相較於前一年相同財務期間的收入變化。
| 期間 | 序列 | 數值 | 來源證據 |
|---|---|---|---|
| 2019 | 年增 | 沒有可比較的上一期間 |
|
| 2020 | 年增 | 80.6% | |
| 2021 | 年增 | 71.8% | |
| 2022 | 年增 | 32.3% | |
| 2023 | 年增 | -20.7% | |
| 2024 | 年增 | -36.8% | |
| 2025 | 年增 | -7% |
收入中有多少轉化為利潤,以及營業活動產生多少現金。
營業利益、淨利和自由現金流量占營收的比例。
| 期間 | 序列 | 數值 | 來源證據 |
|---|---|---|---|
| 2019 | 營業利益率 | -20.3% | |
| 2020 | 營業利益率 | -9.1% | |
| 2021 | 營業利益率 | -17% | |
| 2022 | 營業利益率 | -35.4% | |
| 2023 | 營業利益率 | -35.4% | |
| 2024 | 營業利益率 | -32.7% | |
| 2025 | 營業利益率 | -27.6% | |
| 2019 | 淨利率 | -25% | |
| 2020 | 淨利率 | -11.3% | |
| 2021 | 淨利率 | -15.9% | |
| 2022 | 淨利率 | -35.1% | |
| 2023 | 淨利率 | -38.9% | |
| 2024 | 淨利率 | -42.9% | |
| 2025 | 淨利率 | -39.9% | |
| 2019 | 自由現金流量率 | -7.5% | |
| 2020 | 自由現金流量率 | 29.1% | |
| 2021 | 自由現金流量率 | 9.3% | |
| 2022 | 自由現金流量率 | -19.9% | |
| 2023 | 自由現金流量率 | -54.7% | |
| 2024 | 自由現金流量率 | -25.3% | |
| 2025 | 自由現金流量率 | -35.3% |
公司日常營業活動所產生的現金。
| 期間 | 序列 | 數值(USD) | 來源證據 |
|---|---|---|---|
| 2019 | 營業活動現金流量 | -24879000 |
|
| 2020 | 營業活動現金流量 | 209644000 |
|
| 2021 | 營業活動現金流量 | 126490000 |
|
| 2022 | 營業活動現金流量 | -230689000 |
|
| 2023 | 營業活動現金流量 | -665285000 |
|
| 2024 | 營業活動現金流量 | -77888000 |
|
| 2025 | 營業活動現金流量 | -166295000 |
|
相同期間、相同單位的營業現金流減資本支出。
| 期間 | 序列 | 數值(USD) | 來源證據 |
|---|---|---|---|
| 2019 | 自由現金流 | -29025000 | |
| 2020 | 自由現金流 | 202535000 | |
| 2021 | 自由現金流 | 111256000 | |
| 2022 | 自由現金流 | -314248000 | |
| 2023 | 自由現金流 | -685453000 | |
| 2024 | 自由現金流 | -200699000 | |
| 2025 | 自由現金流 | -259924000 |
各期末的負債與短期償債能力。
總負債占總資產的比例。
| 期間 | 序列 | 數值 | 來源證據 |
|---|---|---|---|
| 2019-12-31 | 負債 / 資產 | 未申報 | 未記錄來源 |
| 2020 | 負債 / 資產 | 78.4% | |
| 2021 | 負債 / 資產 | 62.8% | |
| 2022 | 負債 / 資產 | 86.9% | |
| 2023 | 負債 / 資產 | 92.4% | |
| 2024 | 負債 / 資產 | 116.9% | |
| 2025 | 負債 / 資產 | 140.5% |
流動資產除以流動負債。
| 期間 | 序列 | 數值 | 來源證據 |
|---|---|---|---|
| 2019-12-31 | 流動資產 / 流動負債 | 未申報 | 未記錄來源 |
| 2020 | 流動資產 / 流動負債 | 0.47× | |
| 2021 | 流動資產 / 流動負債 | 0.82× | |
| 2022 | 流動資產 / 流動負債 | 0.61× | |
| 2023 | 流動資產 / 流動負債 | 0.48× | |
| 2024 | 流動資產 / 流動負債 | 0.36× | |
| 2025 | 流動資產 / 流動負債 | 0.27× |
比較已申報利潤、營業現金流與資本支出。當營業現金流和資本支出的精確合併金額在同一期間且單位一致時,自由現金流以營業現金流減資本支出計算。
| 期間 | 淨利 | 營業活動現金流量 | 資本支出 | 自由現金流 |
|---|---|---|---|---|
| 2019 2019-01-01 – 2019-12-31 | −USD 96.27 million | −USD 24.88 million | USD 4.15 million | −USD 29.03 million 計算過程與佐證-24879000 − 4146000 USD 精確自由現金流:-29025000 USD 分享或引用此引用記錄了目前快照。頁面連結之後可能會顯示較新的版本。 |
| 2020 2020-01-01 – 2020-12-31 | −USD 78.64 million | USD 209.64 million | USD 7.11 million | USD 202.54 million 計算過程與佐證209644000 − 7109000 USD 精確自由現金流:202535000 USD 分享或引用此引用記錄了目前快照。頁面連結之後可能會顯示較新的版本。 |
| 2021 2021-01-01 – 2021-12-31 | −USD 190.02 million | USD 126.49 million | USD 15.23 million | USD 111.26 million 計算過程與佐證126490000 − 15234000 USD 精確自由現金流:111256000 USD 分享或引用此引用記錄了目前快照。頁面連結之後可能會顯示較新的版本。 |
| 2022 2022-01-01 – 2022-12-31 | −USD 555.16 million | −USD 230.69 million | USD 83.56 million | −USD 314.25 million 計算過程與佐證-230689000 − 83559000 USD 精確自由現金流:-314248000 USD 分享或引用此引用記錄了目前快照。頁面連結之後可能會顯示較新的版本。 |
| 2023 2023-01-01 – 2023-12-31 | −USD 487.39 million | −USD 665.29 million | USD 20.17 million | −USD 685.45 million 計算過程與佐證-665285000 − 20168000 USD 精確自由現金流:-685453000 USD 分享或引用此引用記錄了目前快照。頁面連結之後可能會顯示較新的版本。 |
| 2024 2024-01-01 – 2024-12-31 | −USD 339.64 million | −USD 77.89 million | USD 122.81 million | −USD 200.7 million 計算過程與佐證-77888000 − 122811000 USD 精確自由現金流:-200699000 USD 分享或引用此引用記錄了目前快照。頁面連結之後可能會顯示較新的版本。 |
| 2025 2025-01-01 – 2025-12-31 | −USD 294.22 million | −USD 166.3 million | USD 93.63 million | −USD 259.92 million 計算過程與佐證-166295000 − 93629000 USD 精確自由現金流:-259924000 USD 分享或引用此引用記錄了目前快照。頁面連結之後可能會顯示較新的版本。 |
資本支出採用標準映射中的正數支出口徑。缺漏、含糊、不相容或符號為負的輸入會留白。 數值採用最新申報版本。
涵蓋範圍反映已處理至此 Fundies 資料集的申報文件,不代表所有來源文件均已載入。
33 份申報文件 · 2,317 最新數值 · 2,317 最初申報的數值
資料集發布日期 . 來源文件日期與報告期間分開顯示。
識別碼: 0001819516, 1819516, ASPL-UN, UP, edgar:1819516
別名 Aspirational Consumer Lifestyle Corp., WHEELS UP EXPERIENCE INC., Wheels Up Experience Inc.