營收
4380萬 USD
2026 Q2 · USD
精確輸入與證據
- Revenue: 43755000 USD 來源
2025的年度合併營業收入:約 USD 5.642億,採用最新申報的資料。 上一期(2024)約為 USD 4.82億。
4380萬 USD
2026 Q2 · USD
-116.54%
2026 Q2 · %
-3170萬 USD
2026 Q2 · USD
-3280萬 USD
2026 Q2 · USD
46097000 USD
62344000 USD
128674548 shares
1.44% · 182萬 shares
已報告股數的年增減。股票分割、發行與回購均可能影響此值;它不單獨衡量員工薪酬或經濟稀釋。
最近四個完整季度相加,提供涵蓋最新季度業績的全年視圖。
1110萬 USD
2025年7月1日 – 2026年6月30日
包含對較早期間的後續修訂。 年度圖表不包含不完整年度。
最新記錄的申報文件: 2026年8月6日.
財務資料截至: 2025-12-31.
涵蓋範圍表示此快照中保留的數值。缺漏值不代表零;載入限制會另行說明。
最近完整年度 與一年前的對應期間進行比較。這些是測量到的變化,無法證明其業務原因。
上期
USD 482.04 百萬
–
本期
USD 564.17 百萬
–
上期
USD 861,000
–
本期
USD 37.03 百萬
–
上期
USD 14.21 百萬
–
本期
−USD 10.31 百萬
–
上期
USD 10.03 百萬
–
本期
USD 14.15 百萬
–
一個期間的營收如何分攤為各項成本,以及剩餘多少成為利潤。標示「推導值」的項目由已揭露數字相減得出。
| 期間 | 營收 | 營運成本 | 營業利益 | 稅項、利息及其他 | 淨利 | 自由現金流 | 來源 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2016 2016-01-01 – 2016-12-31 | 138732000 | 147507000 計算得出 | -8775000 | 8212000 計算得出 | -16987000 | -6232000 計算得出 | 來源
|
| 2017 2017-01-01 – 2017-12-31 | 198508000 | 204002000 計算得出 | -5494000 | 2894000 計算得出 | -8388000 | -5919000 計算得出 | 來源
|
| 2018 2018-01-01 – 2018-12-31 | 193449000 | 245005000 計算得出 | -51556000 | 13275000 計算得出 | -64831000 | -62492000 計算得出 | 來源
|
| 2019 2019-01-01 – 2019-12-31 | 260981000 | 290835000 計算得出 | -29854000 | 8855000 計算得出 | -38709000 | -39512000 計算得出 | 來源
|
| 2020 2020-01-01 – 2020-12-31 | 338298000 | 311598000 計算得出 | 26700000 | 9466000 計算得出 | 17234000 | -12212000 計算得出 | 來源
|
| 2021 2021-01-01 – 2021-12-31 | 467359000 | 395141000 計算得出 | 72218000 | -21984000 計算得出 | 94202000 | 30758000 計算得出 | 來源
|
| 2022 2022-01-01 – 2022-12-31 | 450893000 | 428589000 計算得出 | 22304000 | 6772000 計算得出 | 15532000 | -9039000 計算得出 | 來源
|
| 2023 2023-01-01 – 2023-12-31 | 433140000 | 420615000 計算得出 | 12525000 | 7580000 計算得出 | 4945000 | 6553000 計算得出 | 來源
|
| 2024 2024-01-01 – 2024-12-31 | 482043000 | 483326000 計算得出 | -1283000 | -2144000 計算得出 | 861000 | 4176000 計算得出 | 來源
|
| 2025 2025-01-01 – 2025-12-31 | 564169000 | 519475000 計算得出 | 44694000 | 7662000 計算得出 | 37032000 | -24460000 計算得出 | 來源
|
金額為精確值,單位:USD。
銷售額隨時間的變化及其變動速度。
各完整財務期間申報的營業收入。
| 期間 | 序列 | 數值(USD) | 來源證據 |
|---|---|---|---|
| 2016 | 營收 | 138732000 |
|
| 2017 | 營收 | 198508000 |
|
| 2018 | 營收 | 193449000 |
|
| 2019 | 營收 | 260981000 |
|
| 2020 | 營收 | 338298000 |
|
| 2021 | 營收 | 467359000 |
|
| 2022 | 營收 | 450893000 |
|
| 2023 | 營收 | 433140000 |
|
| 2024 | 營收 | 482043000 |
|
| 2025 | 營收 | 564169000 |
|
相較於前一年相同財務期間的收入變化。
| 期間 | 序列 | 數值 | 來源證據 |
|---|---|---|---|
| 2016 | 年增 | 沒有可比較的上一期間 |
|
| 2017 | 年增 | 43.1% | |
| 2018 | 年增 | -2.5% | |
| 2019 | 年增 | 34.9% | |
| 2020 | 年增 | 29.6% | |
| 2021 | 年增 | 38.2% | |
| 2022 | 年增 | -3.5% | |
| 2023 | 年增 | -3.9% | |
| 2024 | 年增 | 11.3% | |
| 2025 | 年增 | 17% |
收入中有多少轉化為利潤,以及營業活動產生多少現金。
營業利益、淨利和自由現金流量占營收的比例。
| 期間 | 序列 | 數值 | 來源證據 |
|---|---|---|---|
| 2016 | 營業利益率 | -6.3% | |
| 2017 | 營業利益率 | -2.8% | |
| 2018 | 營業利益率 | -26.7% | |
| 2019 | 營業利益率 | -11.4% | |
| 2020 | 營業利益率 | 7.9% | |
| 2021 | 營業利益率 | 15.5% | |
| 2022 | 營業利益率 | 4.9% | |
| 2023 | 營業利益率 | 2.9% | |
| 2024 | 營業利益率 | -0.3% | |
| 2025 | 營業利益率 | 7.9% | |
| 2016 | 淨利率 | -12.2% | |
| 2017 | 淨利率 | -4.2% | |
| 2018 | 淨利率 | -33.5% | |
| 2019 | 淨利率 | -14.8% | |
| 2020 | 淨利率 | 5.1% | |
| 2021 | 淨利率 | 20.2% | |
| 2022 | 淨利率 | 3.4% | |
| 2023 | 淨利率 | 1.1% | |
| 2024 | 淨利率 | 0.2% | |
| 2025 | 淨利率 | 6.6% | |
| 2016 | 自由現金流量率 | -4.5% | |
| 2017 | 自由現金流量率 | -3% | |
| 2018 | 自由現金流量率 | -32.3% | |
| 2019 | 自由現金流量率 | -15.1% | |
| 2020 | 自由現金流量率 | -3.6% | |
| 2021 | 自由現金流量率 | 6.6% | |
| 2022 | 自由現金流量率 | -2% | |
| 2023 | 自由現金流量率 | 1.5% | |
| 2024 | 自由現金流量率 | 0.9% | |
| 2025 | 自由現金流量率 | -4.3% |
公司日常營業活動所產生的現金。
| 期間 | 序列 | 數值(USD) | 來源證據 |
|---|---|---|---|
| 2016 | 營業活動現金流量 | -4871000 |
|
| 2017 | 營業活動現金流量 | -3493000 |
|
| 2018 | 營業活動現金流量 | -60635000 |
|
| 2019 | 營業活動現金流量 | -33528000 |
|
| 2020 | 營業活動現金流量 | 5466000 |
|
| 2021 | 營業活動現金流量 | 61978000 |
|
| 2022 | 營業活動現金流量 | 24859000 |
|
| 2023 | 營業活動現金流量 | 30917000 |
|
| 2024 | 營業活動現金流量 | 14208000 |
|
| 2025 | 營業活動現金流量 | -10309000 |
|
相同期間、相同單位的營業現金流減資本支出。
| 期間 | 序列 | 數值(USD) | 來源證據 |
|---|---|---|---|
| 2016 | 自由現金流 | -6232000 | |
| 2017 | 自由現金流 | -5919000 | |
| 2018 | 自由現金流 | -62492000 | |
| 2019 | 自由現金流 | -39512000 | |
| 2020 | 自由現金流 | -12212000 | |
| 2021 | 自由現金流 | 30758000 | |
| 2022 | 自由現金流 | -9039000 | |
| 2023 | 自由現金流 | 6553000 | |
| 2024 | 自由現金流 | 4176000 | |
| 2025 | 自由現金流 | -24460000 |
各期末的負債與短期償債能力。
總負債占總資產的比例。
| 期間 | 序列 | 數值 | 來源證據 |
|---|---|---|---|
| 2016-12-31 | 負債 / 資產 | 未申報 | 未記錄來源 |
| 2017 | 負債 / 資產 | 105.8% | |
| 2018 | 負債 / 資產 | 71.3% | |
| 2019 | 負債 / 資產 | 74.8% | |
| 2020 | 負債 / 資產 | 51.1% | |
| 2021 | 負債 / 資產 | 45.6% | |
| 2022 | 負債 / 資產 | 40.9% | |
| 2023 | 負債 / 資產 | 39.4% | |
| 2024 | 負債 / 資產 | 22.6% | |
| 2025 | 負債 / 資產 | 27.5% |
流動資產除以流動負債。
| 期間 | 序列 | 數值 | 來源證據 |
|---|---|---|---|
| 2016-12-31 | 流動資產 / 流動負債 | 未申報 | 未記錄來源 |
| 2017 | 流動資產 / 流動負債 | 0.96× | |
| 2018 | 流動資產 / 流動負債 | 1.27× | |
| 2019 | 流動資產 / 流動負債 | 2.1× | |
| 2020 | 流動資產 / 流動負債 | 2.56× | |
| 2021 | 流動資產 / 流動負債 | 2.74× | |
| 2022 | 流動資產 / 流動負債 | 2.97× | |
| 2023 | 流動資產 / 流動負債 | 2.8× | |
| 2024 | 流動資產 / 流動負債 | 3.69× | |
| 2025 | 流動資產 / 流動負債 | 3.62× |
比較已申報利潤、營業現金流與資本支出。當營業現金流和資本支出的精確合併金額在同一期間且單位一致時,自由現金流以營業現金流減資本支出計算。
| 期間 | 淨利 | 營業活動現金流量 | 資本支出 | 自由現金流 |
|---|---|---|---|---|
| 2016 2016-01-01 – 2016-12-31 | −USD 16.99 million | −USD 4.87 million | USD 1.36 million | −USD 6.23 million 計算過程與佐證-4871000 − 1361000 USD 精確自由現金流:-6232000 USD 分享或引用此引用記錄了目前快照。頁面連結之後可能會顯示較新的版本。 |
| 2017 2017-01-01 – 2017-12-31 | −USD 8.39 million | −USD 3.49 million | USD 2.43 million | −USD 5.92 million 計算過程與佐證-3493000 − 2426000 USD 精確自由現金流:-5919000 USD 分享或引用此引用記錄了目前快照。頁面連結之後可能會顯示較新的版本。 |
| 2018 2018-01-01 – 2018-12-31 | −USD 64.83 million | −USD 60.64 million | USD 1.86 million | −USD 62.49 million 計算過程與佐證-60635000 − 1857000 USD 精確自由現金流:-62492000 USD 分享或引用此引用記錄了目前快照。頁面連結之後可能會顯示較新的版本。 |
| 2019 2019-01-01 – 2019-12-31 | −USD 38.71 million | −USD 33.53 million | USD 5.98 million | −USD 39.51 million 計算過程與佐證-33528000 − 5984000 USD 精確自由現金流:-39512000 USD 分享或引用此引用記錄了目前快照。頁面連結之後可能會顯示較新的版本。 |
| 2020 2020-01-01 – 2020-12-31 | USD 17.23 million | USD 5.47 million | USD 17.68 million | −USD 12.21 million 計算過程與佐證5466000 − 17678000 USD 精確自由現金流:-12212000 USD 分享或引用此引用記錄了目前快照。頁面連結之後可能會顯示較新的版本。 |
| 2021 2021-01-01 – 2021-12-31 | USD 94.2 million | USD 61.98 million | USD 31.22 million | USD 30.76 million 計算過程與佐證61978000 − 31220000 USD 精確自由現金流:30758000 USD 分享或引用此引用記錄了目前快照。頁面連結之後可能會顯示較新的版本。 |
| 2022 2022-01-01 – 2022-12-31 | USD 15.53 million | USD 24.86 million | USD 33.9 million | −USD 9.04 million 計算過程與佐證24859000 − 33898000 USD 精確自由現金流:-9039000 USD 分享或引用此引用記錄了目前快照。頁面連結之後可能會顯示較新的版本。 |
| 2023 2023-01-01 – 2023-12-31 | USD 4.95 million | USD 30.92 million | USD 24.36 million | USD 6.55 million 計算過程與佐證30917000 − 24364000 USD 精確自由現金流:6553000 USD 分享或引用此引用記錄了目前快照。頁面連結之後可能會顯示較新的版本。 |
| 2024 2024-01-01 – 2024-12-31 | USD 861,000 | USD 14.21 million | USD 10.03 million | USD 4.18 million 計算過程與佐證14208000 − 10032000 USD 精確自由現金流:4176000 USD 分享或引用此引用記錄了目前快照。頁面連結之後可能會顯示較新的版本。 |
| 2025 2025-01-01 – 2025-12-31 | USD 37.03 million | −USD 10.31 million | USD 14.15 million | −USD 24.46 million 計算過程與佐證-10309000 − 14151000 USD 精確自由現金流:-24460000 USD 分享或引用此引用記錄了目前快照。頁面連結之後可能會顯示較新的版本。 |
資本支出採用標準映射中的正數支出口徑。缺漏、含糊、不相容或符號為負的輸入會留白。 數值採用最新申報版本。
涵蓋範圍反映已處理至此 Fundies 資料集的申報文件,不代表所有來源文件均已載入。
69 份申報文件 · 3,263 最新數值 · 3,263 最初申報的數值
資料集發布日期 . 來源文件日期與報告期間分開顯示。
識別碼: 0001661181, 1661181, ORGO, edgar:1661181
別名 Avista Healthcare Public Acquisition Corp., ORGANOGENESIS HOLDINGS INC., Organogenesis Holdings Inc.