營收
299萬 USD
2026 Q2 · USD
精確輸入與證據
- Revenue: 2985000 USD 來源
2025的年度合併營業收入:約 USD 1379萬,採用最新申報的資料。 上一期(2024)約為 USD 1571萬。
299萬 USD
2026 Q2 · USD
-10.08%
2026 Q2 · %
0 USD
2026 Q2 · USD
-7000 USD
2026 Q2 · USD
611000 USD
1649000 USD
213122000 shares
15.66% · 2890萬 shares
已報告股數的年增減。股票分割、發行與回購均可能影響此值;它不單獨衡量員工薪酬或經濟稀釋。
最近四個完整季度相加,提供涵蓋最新季度業績的全年視圖。
1270萬 USD
2025年7月1日 – 2026年6月30日
-201萬 USD
2025年7月1日 – 2026年6月30日
-50.6萬 USD
2025年7月1日 – 2026年6月30日
3萬 USD
2025年7月1日 – 2026年6月30日
-53.6萬 USD
2025年7月1日 – 2026年6月30日
包含對較早期間的後續修訂。 年度圖表不包含不完整年度。
最新記錄的申報文件: 2026年10月26日.
財務資料截至: 2025-12-31.
涵蓋範圍表示此快照中保留的數值。缺漏值不代表零;載入限制會另行說明。
最近完整年度 與一年前的對應期間進行比較。這些是測量到的變化,無法證明其業務原因。
上期
USD 15.71 百萬
–
本期
USD 13.79 百萬
–
上期
−USD 2.39 百萬
–
本期
−USD 958,000
–
上期
−USD 861,000
–
本期
−USD 400,000
–
上期
USD 18,000
–
本期
USD 109,000
–
一個期間的營收如何分攤為各項成本,以及剩餘多少成為利潤。標示「推導值」的項目由已揭露數字相減得出。
| 期間 | 營收 | 營運成本 | 營業利益 | 稅項、利息及其他 | 淨利 | 自由現金流 | 來源 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2016 2016-01-01 – 2016-12-31 | 11060636 | 24134245 計算得出 | -13073609 | 1067689 計算得出 | -14141298 | -2070947 計算得出 | 來源
|
| 2017 2017-01-01 – 2017-12-31 | 20679000 | 25539000 計算得出 | -4860000 | 37000 計算得出 | -4897000 | 3161000 計算得出 | 來源
|
| 2018 2018-01-01 – 2018-12-31 | 48244000 | 37997000 計算得出 | 10247000 | 246000 計算得出 | 10001000 | 11666000 計算得出 | 來源
|
| 2019 2019-01-01 – 2019-12-31 | 53696000 | 70936000 計算得出 | -17240000 | -630000 計算得出 | -16610000 | -3374000 計算得出 | 來源
|
| 2020 2020-01-01 – 2020-12-31 | 24429000 | 47021000 計算得出 | -22592000 | -308000 計算得出 | -22284000 | -8357000 計算得出 | 來源
|
| 2021 2021-01-01 – 2021-12-31 | 20048000 | 38494000 計算得出 | -18446000 | -2892000 計算得出 | -15554000 | -7520000 計算得出 | 來源
|
| 2022 2022-01-01 – 2022-12-31 | 16205000 | 23052000 計算得出 | -6847000 | 1367000 計算得出 | -8214000 | -1885000 計算得出 | 來源
|
| 2023 2023-01-01 – 2023-12-31 | 16004000 | 12644000 計算得出 | 3360000 | 258000 計算得出 | 3102000 | 2253000 計算得出 | 來源
|
| 2024 2024-01-01 – 2024-12-31 | 15705000 | 17895000 計算得出 | -2190000 | 204000 計算得出 | -2394000 | -879000 計算得出 | 來源
|
| 2025 2025-01-01 – 2025-12-31 | 13789000 | 14259000 計算得出 | -470000 | 488000 計算得出 | -958000 | -509000 計算得出 | 來源
|
金額為精確值,單位:USD。
銷售額隨時間的變化及其變動速度。
各完整財務期間申報的營業收入。
| 期間 | 序列 | 數值(USD) | 來源證據 |
|---|---|---|---|
| 2016 | 營收 | 11060636 |
|
| 2017 | 營收 | 20679000 |
|
| 2018 | 營收 | 48244000 |
|
| 2019 | 營收 | 53696000 |
|
| 2020 | 營收 | 24429000 |
|
| 2021 | 營收 | 20048000 |
|
| 2022 | 營收 | 16205000 |
|
| 2023 | 營收 | 16004000 |
|
| 2024 | 營收 | 15705000 |
|
| 2025 | 營收 | 13789000 |
|
相較於前一年相同財務期間的收入變化。
| 期間 | 序列 | 數值 | 來源證據 |
|---|---|---|---|
| 2016 | 年增 | -4.1% | |
| 2017 | 年增 | 87% | |
| 2018 | 年增 | 133.3% | |
| 2019 | 年增 | 11.3% | |
| 2020 | 年增 | -54.5% | |
| 2021 | 年增 | -17.9% | |
| 2022 | 年增 | -19.2% | |
| 2023 | 年增 | -1.2% | |
| 2024 | 年增 | -1.9% | |
| 2025 | 年增 | -12.2% |
收入中有多少轉化為利潤,以及營業活動產生多少現金。
營業利益、淨利和自由現金流量占營收的比例。
| 期間 | 序列 | 數值 | 來源證據 |
|---|---|---|---|
| 2016 | 營業利益率 | -118.2% | |
| 2017 | 營業利益率 | -23.5% | |
| 2018 | 營業利益率 | 21.2% | |
| 2019 | 營業利益率 | -32.1% | |
| 2020 | 營業利益率 | -92.5% | |
| 2021 | 營業利益率 | -92% | |
| 2022 | 營業利益率 | -42.3% | |
| 2023 | 營業利益率 | 21% | |
| 2024 | 營業利益率 | -13.9% | |
| 2025 | 營業利益率 | -3.4% | |
| 2016 | 淨利率 | -127.9% | |
| 2017 | 淨利率 | -23.7% | |
| 2018 | 淨利率 | 20.7% | |
| 2019 | 淨利率 | -30.9% | |
| 2020 | 淨利率 | -91.2% | |
| 2021 | 淨利率 | -77.6% | |
| 2022 | 淨利率 | -50.7% | |
| 2023 | 淨利率 | 19.4% | |
| 2024 | 淨利率 | -15.2% | |
| 2025 | 淨利率 | -6.9% | |
| 2016 | 自由現金流量率 | -18.7% | |
| 2017 | 自由現金流量率 | 15.3% | |
| 2018 | 自由現金流量率 | 24.2% | |
| 2019 | 自由現金流量率 | -6.3% | |
| 2020 | 自由現金流量率 | -34.2% | |
| 2021 | 自由現金流量率 | -37.5% | |
| 2022 | 自由現金流量率 | -11.6% | |
| 2023 | 自由現金流量率 | 14.1% | |
| 2024 | 自由現金流量率 | -5.6% | |
| 2025 | 自由現金流量率 | -3.7% |
公司日常營業活動所產生的現金。
| 期間 | 序列 | 數值(USD) | 來源證據 |
|---|---|---|---|
| 2016 | 營業活動現金流量 | -2053740 |
|
| 2017 | 營業活動現金流量 | 3615000 |
|
| 2018 | 營業活動現金流量 | 12559000 |
|
| 2019 | 營業活動現金流量 | -2227000 |
|
| 2020 | 營業活動現金流量 | -7300000 |
|
| 2021 | 營業活動現金流量 | -7485000 |
|
| 2022 | 營業活動現金流量 | -1885000 |
|
| 2023 | 營業活動現金流量 | 2253000 |
|
| 2024 | 營業活動現金流量 | -861000 |
|
| 2025 | 營業活動現金流量 | -400000 |
|
相同期間、相同單位的營業現金流減資本支出。
| 期間 | 序列 | 數值(USD) | 來源證據 |
|---|---|---|---|
| 2016 | 自由現金流 | -2070947 | |
| 2017 | 自由現金流 | 3161000 | |
| 2018 | 自由現金流 | 11666000 | |
| 2019 | 自由現金流 | -3374000 | |
| 2020 | 自由現金流 | -8357000 | |
| 2021 | 自由現金流 | -7520000 | |
| 2022 | 自由現金流 | -1885000 | |
| 2023 | 自由現金流 | 2253000 | |
| 2024 | 自由現金流 | -879000 | |
| 2025 | 自由現金流 | -509000 |
各期末的負債與短期償債能力。
總負債占總資產的比例。
| 期間 | 序列 | 數值 | 來源證據 |
|---|---|---|---|
| 2016 | 負債 / 資產 | 29% | |
| 2017 | 負債 / 資產 | 27.9% | |
| 2018 | 負債 / 資產 | 18.4% | |
| 2019 | 負債 / 資產 | 44.7% | |
| 2020 | 負債 / 資產 | 63.4% | |
| 2021 | 負債 / 資產 | 80.4% | |
| 2022 | 負債 / 資產 | 106.1% | |
| 2023 | 負債 / 資產 | 68.4% | |
| 2024 | 負債 / 資產 | 77.4% | |
| 2025 | 負債 / 資產 | 78.9% |
流動資產除以流動負債。
| 期間 | 序列 | 數值 | 來源證據 |
|---|---|---|---|
| 2016 | 流動資產 / 流動負債 | 1.53× | |
| 2017 | 流動資產 / 流動負債 | 2.38× | |
| 2018 | 流動資產 / 流動負債 | 5.8× | |
| 2019 | 流動資產 / 流動負債 | 2.45× | |
| 2020 | 流動資產 / 流動負債 | 1.18× | |
| 2021 | 流動資產 / 流動負債 | 0.98× | |
| 2022 | 流動資產 / 流動負債 | 0.84× | |
| 2023 | 流動資產 / 流動負債 | 1.3× | |
| 2024 | 流動資產 / 流動負債 | 1.02× | |
| 2025 | 流動資產 / 流動負債 | 1.03× |
比較已申報利潤、營業現金流與資本支出。當營業現金流和資本支出的精確合併金額在同一期間且單位一致時,自由現金流以營業現金流減資本支出計算。
| 期間 | 淨利 | 營業活動現金流量 | 資本支出 | 自由現金流 |
|---|---|---|---|---|
| 2016 2016-01-01 – 2016-12-31 | −USD 14.14 million | −USD 2.05 million | USD 17,207 | −USD 2.07 million 計算過程與佐證-2053740 − 17207 USD 精確自由現金流:-2070947 USD 分享或引用此引用記錄了目前快照。頁面連結之後可能會顯示較新的版本。 |
| 2017 2017-01-01 – 2017-12-31 | −USD 4.9 million | USD 3.62 million | USD 454,000 | USD 3.16 million 計算過程與佐證3615000 − 454000 USD 精確自由現金流:3161000 USD 分享或引用此引用記錄了目前快照。頁面連結之後可能會顯示較新的版本。 |
| 2018 2018-01-01 – 2018-12-31 | USD 10 million | USD 12.56 million | USD 893,000 | USD 11.67 million 計算過程與佐證12559000 − 893000 USD 精確自由現金流:11666000 USD 分享或引用此引用記錄了目前快照。頁面連結之後可能會顯示較新的版本。 |
| 2019 2019-01-01 – 2019-12-31 | −USD 16.61 million | −USD 2.23 million | USD 1.15 million | −USD 3.37 million 計算過程與佐證-2227000 − 1147000 USD 精確自由現金流:-3374000 USD 分享或引用此引用記錄了目前快照。頁面連結之後可能會顯示較新的版本。 |
| 2020 2020-01-01 – 2020-12-31 | −USD 22.28 million | −USD 7.3 million | USD 1.06 million | −USD 8.36 million 計算過程與佐證-7300000 − 1057000 USD 精確自由現金流:-8357000 USD 分享或引用此引用記錄了目前快照。頁面連結之後可能會顯示較新的版本。 |
| 2021 2021-01-01 – 2021-12-31 | −USD 15.55 million | −USD 7.49 million | USD 35,000 | −USD 7.52 million 計算過程與佐證-7485000 − 35000 USD 精確自由現金流:-7520000 USD 分享或引用此引用記錄了目前快照。頁面連結之後可能會顯示較新的版本。 |
| 2022 2022-01-01 – 2022-12-31 | −USD 8.21 million | −USD 1.89 million | USD 0 | −USD 1.89 million 計算過程與佐證-1885000 − 0 USD 精確自由現金流:-1885000 USD 分享或引用此引用記錄了目前快照。頁面連結之後可能會顯示較新的版本。 |
| 2023 2023-01-01 – 2023-12-31 | USD 3.1 million | USD 2.25 million | USD 0 | USD 2.25 million 計算過程與佐證2253000 − 0 USD 精確自由現金流:2253000 USD 分享或引用此引用記錄了目前快照。頁面連結之後可能會顯示較新的版本。 |
| 2024 2024-01-01 – 2024-12-31 | −USD 2.39 million | −USD 861,000 | USD 18,000 | −USD 879,000 計算過程與佐證-861000 − 18000 USD 精確自由現金流:-879000 USD 分享或引用此引用記錄了目前快照。頁面連結之後可能會顯示較新的版本。 |
| 2025 2025-01-01 – 2025-12-31 | −USD 958,000 | −USD 400,000 | USD 109,000 | −USD 509,000 計算過程與佐證-400000 − 109000 USD 精確自由現金流:-509000 USD 分享或引用此引用記錄了目前快照。頁面連結之後可能會顯示較新的版本。 |
資本支出採用標準映射中的正數支出口徑。缺漏、含糊、不相容或符號為負的輸入會留白。 數值採用最新申報版本。
涵蓋範圍反映已處理至此 Fundies 資料集的申報文件,不代表所有來源文件均已載入。
72 份申報文件 · 4,976 最新數值 · 4,976 最初申報的數值
資料集發布日期 . 來源文件日期與報告期間分開顯示。
識別碼: 0001510964, 1510964, CVSI, edgar:1510964
別名 CV SCIENCES, INC., CV Sciences, Inc., CannaVEST Corp., Foreclosure Solutions, Inc.