鑫禾科技股份有限公司

MOPS

台湾企業の表を、原典のラベル、表の日付、正確な報告値とともに確認できます。収録範囲は出典データセットによって異なります。

Watchlist

台湾オープンデータ

公開された集計表であり、提出履歴ではありません。値の出典ラベルと文字列は保持され、単位は出典の表に従い、推定や換算は行いません。

データ提供元: 金融監督管理委員會證券期貨局. 次のライセンスに基づき転載: 政府オープンデータライセンス 1.0.

企業情報

出典表の行 1 件

出典データセットの表:opendata/t187ap03_L

出典表の日付:2026年11月1日· listed

出典の表を開く
opendata/t187ap03_L の 企業情報 の値
出典フィールド報告値
上市日期20130603
代理發言人陳貞蓉
住址(221)新北市汐止區康寧街169巷27-1號
傳真機號碼(02)2692-5399
出表日期1151101
外國企業註冊地國-
實收資本額744172000
已發行普通股數或TDR原股發行股數74417200
成立日期20020118
普通股每股面額新台幣 10.0000元
特別股0
發言人黃銘鋒
發言人職稱總經理特別助理
私募股數0
簽證會計師1簡思娟
簽證會計師2區耀軍
簽證會計師事務所安侯建業聯合會計師事務所
網址www.sinher.com.tw
編制財務報表類型1
總機電話(02)2692-6960
總經理蘇丁鴻
股票過戶機構兆豐證券股份有限公司股務代理部
英文簡稱Sinher
英文通訊地址No.27-1, Ln. 169, Kangning St., Xizhi Dist.New Taipei City, Taiwan (R.O.C.)

出典フィールド 28 件中 24 件を表示しています。

出典の証拠

BLAKE3 e0d7bf61352b9a6e029bb40e707a2684883592a7ba4778373040635429878453

配当

出典表の行 1 件

出典データセットの表:opendata/t187ap45_L

出典表の日付:2026年11月1日· listed

出典の表を開く
opendata/t187ap45_L の 配当 の値
出典フィールド報告値
備註無
出表日期1151101
分配後期末未分配盈餘(元)1521778327
可分配盈餘(元)1540182627
摘錄公司章程-股利分派部分股東股息及紅利、資本公積或法定盈餘公積之全部 或一部以發放現金之方式為之,授權董事會三分之 二以上董事之出席,及出席董事過半數之決議,事 後於股東會報告。 其中現金股利不低於發放股利總額之10%。
期初未分配盈餘/待彌補虧損(元)1675866610
期別1
本期淨利(淨損)(元)-123413487
決議(擬議)進度董事會決議
股利年度114
股利所屬年(季)度年度
股利所屬期間1140101~1141231
股東會日期
股東配發-法定盈餘公積發放之現金(元/股)0.0
股東配發-法定盈餘公積轉增資配股(元/股)0.0
股東配發-盈餘分配之現金股利(元/股)0.25000000
股東配發-盈餘轉增資配股(元/股)0.0
股東配發-股東配發之現金(股利)總金額(元)18404300
股東配發-股東配股總股數(股)0
股東配發-資本公積發放之現金(元/股)0.0
股東配發-資本公積轉增資配股(元/股)0.0
董事會(擬議)股利分派日1150305
出典の証拠

BLAKE3 7b0cf5aa4ac325730533dd07335709090337fc9e20234823016703ed8738e769

ESG開示

出典表の行 21 件

出典データセットの表:opendata/t187ap46_L_1

出典表の日付:2026年11月2日· listed

出典の表を開く
opendata/t187ap46_L_1 の ESG開示 の値
出典フィールド報告値
出表日期1151102
報告年度114
溫室氣體排放密集度(噸CO2e/單位)8.7155
範疇一取得驗證是
範疇一排放量(噸CO2e)121.2824
範疇一資料邊界已完成母公司
範疇三取得驗證是
範疇三排放量(噸CO2e)2460.5671
範疇三資料邊界已完成母公司
範疇二取得驗證是
範疇二排放量(噸CO2e)4981.7428
範疇二資料邊界已完成母公司
出典の証拠

BLAKE3 e16b52d25697864d323f8f0fc3a8678684a20772bda9cf91f42faa9aad4b31bd

出典データセットの表:opendata/t187ap46_L_2

出典表の日付:2026年11月2日· listed

出典の表を開く
opendata/t187ap46_L_2 の ESG開示 の値
出典フィールド報告値
使用率(再生能源/總能源)N/A
出表日期1151102
取得驗證N/A
報告年度114
資料範圍N/A
出典の証拠

BLAKE3 6e068eddd5b99c312a759a13d3895f44665496822b42ec0f09ec08dc48fefe1a

出典データセットの表:opendata/t187ap46_L_3

出典表の日付:2026年11月2日· listed

出典の表を開く
opendata/t187ap46_L_3 の ESG開示 の値
出典フィールド報告値
出表日期1151102
取得驗證N/A
報告年度114
用水密集度-單位公噸/百萬元營業額
用水密集度-密集度(公噸/單位) 55.6053
用水量(公噸)32557.5435
資料範圍已完成母公司
出典の証拠

BLAKE3 4004a6240501fae46ad76044feea7419e26dfae971d89b51739f45eb2eed335f

出典データセットの表:opendata/t187ap46_L_4

出典表の日付:2026年11月2日· listed

出典の表を開く
opendata/t187ap46_L_4 の ESG開示 の値
出典フィールド報告値
出表日期1151102
取得驗證N/A
報告年度114
廢棄物密集度-單位公噸/百萬元營業額
廢棄物密集度-密集度(公噸/單位) 0.0528
有害廢棄物量-數據(公噸) 0.0000
有害廢棄物量-資料範圍已完成母公司
總重量(有害+非有害)-數據(公噸)30.8860
總重量(有害+非有害)-資料範圍已完成母公司
非有害廢棄物量-數據(公噸)30.8860
非有害廢棄物量-資料範圍已完成母公司
出典の証拠

BLAKE3 c7d89b4a44b16149879cc18e9c35d3e80136ed80536a51e51d65280401b0025f

出典データセットの表:opendata/t187ap46_L_5

出典表の日付:2026年11月2日· listed

出典の表を開く
opendata/t187ap46_L_5 の ESG開示 の値
出典フィールド報告値
出表日期1151102
員工福利平均數(仟元/人)832
員工薪資平均數(仟元/人) 704
報告年度114
新進員工年齡分布
管理職女性主管佔比22.60%
離職員工年齡分布
非擔任主管之全時員工薪資中位數(仟元/人) 610
非擔任主管職務之全時員工薪資中位數變動百分比1.50%
非擔任主管職務之全時員工薪資平均數(仟元/人) 695
非擔任主管職務之全時員工薪資平均數變動百分比0.87%
高齡員工晉用政策及培訓計畫
出典の証拠

BLAKE3 42917f95b6b5940ed56485d1ed61d299b565d82fb34a83f774bae40b63e7370b

出典データセットの表:opendata/t187ap46_L_6

出典表の日付:2026年11月2日· listed

出典の表を開く
opendata/t187ap46_L_6 の ESG開示 の値
出典フィールド報告値
出表日期1151102
報告年度114
女性董事席次及比率-席1
女性董事席次及比率-比率11.11%
獨立董事席次(席)4
董事出席董事會出席率96.67%
董事席次(含獨立董事)(席)9
董監事進修時數符合進修要點比率100.00%
出典の証拠

BLAKE3 c7fb98f0181395a3d9dc4d21a81a692455e4ca5396f10f71bbd066ee89a88033

出典データセットの表:opendata/t187ap46_L_7

出典表の日付:2026年11月2日· listed

出典の表を開く
opendata/t187ap46_L_7 の ESG開示 の値
出典フィールド報告値
公司年度召開法說會次數(次)1
出表日期1151102
報告年度114
出典の証拠

BLAKE3 a011d04e3f0e30331677a4c9de96805b1835b4402a970c20720ea623339b5f5d

出典データセットの表:opendata/t187ap46_L_8

出典表の日付:2026年11月2日· listed

出典の表を開く
opendata/t187ap46_L_8 の ESG開示 の値
出典フィールド報告値
使用內部碳定價作為規劃工具,應說明價格制定基礎
出表日期1151102
報告年度114
極端氣候事件及轉型行動對財務之影響【極端氣候事件對財務之影響】 鑫禾科技台灣主要廠區位於新北市汐止及基隆市七堵,位處颱風侵台主要路徑,洪災及強風為最具立即性之實體風險。依情境分析結果: • 洪水風險(急性):強颱造成廠區進水,估計每次事件可能導致停工 2–5 天,直接影響當期出貨量及客戶交期,潛在營收損失約新台幣 60 萬元的加班費,另有機器設備修繕費用。 • 高溫慢性風險(長期):依 SSP5-8.5 情境,2050 年台灣平均氣溫升高 2–4°C,廠房冷卻能耗增加,估計每年電費成本增加 3–8%。 【轉型行動對財務之影響】 鑫禾科技面對低碳轉型,可能產生以下財務影響: • 碳費成本:依台灣環境部自 2026 年起徵收碳費,以現行基本費率計算,若適用自主減量優惠費率,未來預計碳費支出可大幅降低。 • 資本支出增加:分階段導入節能設備(LED 照明更換、空壓機效率改善等),2025–2030 年預估相關資本支出增加。
氣候風險之辨識、評估及管理流程如何整合於整體風險管理制度鑫禾科技已將氣候相關風險管理整合納入全公司企業風險管理(ERM)架構,與供應鏈風險、資訊安全風險、市場競爭風險同等級別進行系統性管理。 【辨識流程】 環境(E)永續推動小組每年進行一次氣候風險鑑別,參照 TCFD 建議之轉型風險(政策/法規、技術、市場、聲譽)及實體風險(急性、慢性)分類框架,結合台灣氣候變遷推估資訊平台(TCCIP)及 IPCC AR6 情境數據,系統性盤點對各據點之潛在氣候衝擊。 【評估流程】 依「發生可能性 × 財務衝擊」矩陣進行風險等級評定,分為高/中/低三個等級。評估結果整合至年度風險登錄清單,由 ESG 永續委員會審議後,提報董事會確認重大風險項目及對應因應策略。 【管理流程】 各功能推動小組依風險等級制定年度行動方案,並設定 KPI 追蹤達成情形。
若使用情境分析評估面對氣候變遷風險之韌性,應說明所使用之情境、參數、假設、分析因子及主要財務影響
若有因應管理氣候相關風險之轉型計畫,說明該計畫內容,及用於辨識及管理實體風險及轉型風險之指標與目標
若有設定氣候相關目標,應說明所涵蓋之活動、溫室氣體排放範疇、規劃期程,每年達成進度等資訊;若使用碳抵換或再生能源憑證(RECs)以達成相關目標,應說明所抵換之減碳額度來源及數量或再生能源憑證(RECs)數量
董事會與管理階層對於氣候相關風險與機會之監督及治理【董事會層級】 鑫禾科技董事會為氣候相關風險與機會之最高監督機構,每半年接收 ESG 永續委員會氣候相關工作彙報,固定議程涵蓋 GHG 盤查進度、能源管理績效、SBTi 目標進展及重大氣候風險評估。 【薪酬委員會對氣候績效之連結】 公司擬將GHG減量目標達率及ESG整體績效,納入高階主管的考核項目。薪酬委員會依此考核高階經理人之年終獎金及員工分紅,來強化氣候目標的當責機制。 2025 年薪酬委員會績效評估 4.89 分(良好)。
辨識之氣候風險與機會如何影響企業之業務、策略及財務 (短期、中期、長期)本公司定義 短期為 3 年以內(至 2028 年)、 中期為 3 至 5 年(2028–2030 年)、 長期為 5 年以上(2030 年後至 2050 年), 依據 IPCC AR6 三種情境(1.5°C / SSP1-1.9、2°C / SSP1-2.6、4°C / SSP5-8.5)評估各期氣候風險與機會對業務、策略及財務之影響: 風險/機會類型 主要風險因子 時間維度 潛在財務影響 轉型風險(政策) 台灣碳費、客戶碳揭露要求 短中期 碳費支出增加;未達客戶要求可能影響訂單 轉型風險(技術) 低碳設備更新成本 中長期 資本支出增加約 5–10% 實體風險(急性) 颱風洪水影響廠區 短期 廠區停工 2–5 天/次;潛在損失60 萬元的加班費 實體風險(慢性) 氣溫升高增加冷卻耗能 長期 電費成本每年增加 3–8% 氣候機會 客戶供應鏈低碳偏好 中長期 強化低碳認證有助維繫/新增主要品牌訂單,潛在營收提升 【策略因應方向】 • 短期:完成 ISO 14064 第三方確信、申請自主減量方案爭取台灣碳費優惠費率,將氣候揭露作為維繫主要客戶(DELL、HP、Lenovo 等)訂單之核心競爭力。 • 中期:推動國外廠區節能設備採購,分散台灣廠區颱風洪水之集中風險。 • 長期:依 SBTi 1.5°C 路徑推動低碳製程改造,評估綠電購電協議(PPA),逐步達成 2050 年淨零排放目標。
出典の証拠

BLAKE3 41b993cb444a279c78283bbd098e8eaa2c8ab3b86c6aac4df76cea47170068b1

出典データセットの表:opendata/t187ap46_L_9

出典表の日付:2026年11月2日· listed

出典の表を開く
opendata/t187ap46_L_9 の ESG開示 の値
出典フィールド報告値
出表日期1151102
報告年度114
審計委員會出席率90.91%
審計委員會席次4
薪酬委員會出席率84.62%
薪酬委員會席次4
薪酬委員會獨立董事席次4
出典の証拠

BLAKE3 286b4b800b9687d65d27a92e4877dd5f796ff11885f81ca3f82d244602f0de93

出典データセットの表:opendata/t187ap46_L_10

出典表の日付:2026年11月2日· listed

出典の表を開く
opendata/t187ap46_L_10 の ESG開示 の値
出典フィールド報告値
再生燃料百分比N/A
出表日期1151102
報告年度114
天然氣百分比N/A
消耗燃料總量(十億焦耳(GJ))N/A
煤炭百分比N/A
出典の証拠

BLAKE3 8510bdd19e10739e1d20a823976f1134b5e2b07a5e0645a9cd3efed33dfdcba9

出典データセットの表:opendata/t187ap46_L_11

出典表の日付:2026年11月2日· listed

出典の表を開く
opendata/t187ap46_L_11 の ESG開示 の値
出典フィールド報告値
出表日期1151102
報告年度114
產品生命週期管理之揭露:含報廢產品及電子廢棄物之再循環之百分比N/A
產品生命週期管理之揭露:報廢產品及電子廢棄物之重量(公噸(t))N/A
出典の証拠

BLAKE3 7b5b509b521d64f74ed930021f18390fc0fb45dc820316396b74ed7ea8361324

出典データセットの表:opendata/t187ap46_L_12

出典表の日付:2026年11月2日· listed

出典の表を開く
opendata/t187ap46_L_12 の ESG開示 の値
出典フィールド報告値
依法規要求或自願設置食品安全實驗室之相關支出(仟元)N/A
依法規要求或自願設置食品安全實驗室之相關支出占營業收入淨額之百分比N/A
依法規要求或自願進行產品追溯與追蹤管理之相關產品占所有產品之百分比N/A
出表日期1151102
報告年度114
為改善食品衛生、安全與品質,而針對其從業人員、作業場所、設施衛生管理及其品保制度等方面進行之評估與改進及所影響之百分比
經獨立第三方驗證符合國際認證之食品安全管理系統標準之廠房所生產產品之百分比N/A
違反有關產品與服務之健康與安全法規及未遵循產品與服務之資訊與標示法規之下架產品總重量(公噸(t))N/A
違反有關產品與服務之健康與安全法規及未遵循產品與服務之資訊與標示法規之事件類別與次數N/A
違反有關產品與服務之健康與安全法規及未遵循產品與服務之資訊與標示法規之產品下架次數(次)N/A
出典の証拠

BLAKE3 d52d1eefdbb7911ccd6f002e824af6ff8d787f899aab1d1391502fda3ed93161

21 行中 12 行を表示しています。このビューのAPI応答には上限があります。

月次売上高

出典表の行 1 件

出典データセットの表:opendata/t187ap05_L

出典表の日付:2026年10月17日· listed

出典の表を開く
opendata/t187ap05_L の 月次売上高 の値
出典フィールド報告値
備註-
出表日期1151017
營業收入-上月比較增減(%)-14.257132753903706
營業收入-上月營收107462
營業收入-去年同月增減(%)-48.658813827534715
營業收入-去年當月營收179468
營業收入-當月營收92141
累計營業收入-前期比較增減(%)-18.86173025831206
累計營業收入-去年累計營收1440467
累計營業收入-當月累計營收1168770
資料年月11509
出典の証拠

BLAKE3 48a5b2ddd6dbd40fe1f4367fa0b6e9dfff39329864d5bca970626cb6251fed2a

ESG指標

出典の指標 27 件

出典表に記載されたESG指標
指標報告年度報告値根拠
溫室氣體排放密集度(噸CO2e/單位)20258.7155
根拠 BLAKE3 e16b52d25697864d323f8f0fc3a8678684a20772bda9cf91f42faa9aad4b31bd
範疇一排放量(噸CO2e)2025121.2824
根拠 BLAKE3 e16b52d25697864d323f8f0fc3a8678684a20772bda9cf91f42faa9aad4b31bd
範疇三排放量(噸CO2e)20252460.5671
根拠 BLAKE3 e16b52d25697864d323f8f0fc3a8678684a20772bda9cf91f42faa9aad4b31bd
範疇二排放量(噸CO2e)20254981.7428
根拠 BLAKE3 e16b52d25697864d323f8f0fc3a8678684a20772bda9cf91f42faa9aad4b31bd
用水密集度-密集度(公噸/單位) 202555.6053
根拠 BLAKE3 4004a6240501fae46ad76044feea7419e26dfae971d89b51739f45eb2eed335f
用水量(公噸)202532557.5435
根拠 BLAKE3 4004a6240501fae46ad76044feea7419e26dfae971d89b51739f45eb2eed335f
廢棄物密集度-密集度(公噸/單位) 20250.0528
根拠 BLAKE3 c7d89b4a44b16149879cc18e9c35d3e80136ed80536a51e51d65280401b0025f
有害廢棄物量-數據(公噸) 20250.0000
根拠 BLAKE3 c7d89b4a44b16149879cc18e9c35d3e80136ed80536a51e51d65280401b0025f
總重量(有害+非有害)-數據(公噸)202530.8860
根拠 BLAKE3 c7d89b4a44b16149879cc18e9c35d3e80136ed80536a51e51d65280401b0025f
非有害廢棄物量-數據(公噸)202530.8860
根拠 BLAKE3 c7d89b4a44b16149879cc18e9c35d3e80136ed80536a51e51d65280401b0025f
員工福利平均數(仟元/人)2025832
根拠 BLAKE3 42917f95b6b5940ed56485d1ed61d299b565d82fb34a83f774bae40b63e7370b
員工薪資平均數(仟元/人) 2025704
根拠 BLAKE3 42917f95b6b5940ed56485d1ed61d299b565d82fb34a83f774bae40b63e7370b
非擔任主管之全時員工薪資中位數(仟元/人) 2025610
根拠 BLAKE3 42917f95b6b5940ed56485d1ed61d299b565d82fb34a83f774bae40b63e7370b
非擔任主管職務之全時員工薪資平均數(仟元/人) 2025695
根拠 BLAKE3 42917f95b6b5940ed56485d1ed61d299b565d82fb34a83f774bae40b63e7370b
女性董事席次及比率-席20251
根拠 BLAKE3 c7fb98f0181395a3d9dc4d21a81a692455e4ca5396f10f71bbd066ee89a88033
獨立董事席次(席)20254
根拠 BLAKE3 c7fb98f0181395a3d9dc4d21a81a692455e4ca5396f10f71bbd066ee89a88033
董事席次(含獨立董事)(席)20259
根拠 BLAKE3 c7fb98f0181395a3d9dc4d21a81a692455e4ca5396f10f71bbd066ee89a88033
公司年度召開法說會次數(次)20251
根拠 BLAKE3 a011d04e3f0e30331677a4c9de96805b1835b4402a970c20720ea623339b5f5d
審計委員會席次20254
根拠 BLAKE3 286b4b800b9687d65d27a92e4877dd5f796ff11885f81ca3f82d244602f0de93
薪酬委員會席次20254
根拠 BLAKE3 286b4b800b9687d65d27a92e4877dd5f796ff11885f81ca3f82d244602f0de93
薪酬委員會獨立董事席次20254
根拠 BLAKE3 286b4b800b9687d65d27a92e4877dd5f796ff11885f81ca3f82d244602f0de93
因資訊外洩事件而受影響的顧客數(人)20250
根拠 BLAKE3 d83ae9b0a23590a17668825f18356b295924393c15906b63d9da3a990bdf7379
資訊外洩事件數量20250
根拠 BLAKE3 d83ae9b0a23590a17668825f18356b295924393c15906b63d9da3a990bdf7379
火災件數(件)20250
根拠 BLAKE3 9b14bd56ed245372e9319ee6cb3999ab9af68f67a7a8dfa732a191e95f265e38

27 件中 24 件の指標を表示しています。このビューのAPI応答には上限があります。

データセットの収録範囲と企業識別子

収録状況はFundiesデータセットに取り込まれた提出書類を示すもので、すべての原資料が読み込まれていることを意味しません。

0 件の提出書類 · 0 最新値 · 0 当初の報告値

データセット公開日 . 提出日と報告期間は別々に表示されます。

識別子: 13012009, 4999, mops:4999

別名 Sinher, 鑫禾