売上高
4.19億 EUR
2025 · EUR
正確な入力値と証拠
- Revenue: 419164000 EUR 出典
2025の年次連結売上高:約 EUR 4.192億(最新の報告値に基づく)。 前期(2024)は約 EUR 3.833億でした。
109772000 EUR
過去の期間に対する後日の修正を含みます。 年次グラフには未完了年度を含みません。
記録されている最新の提出書類: 2026年4月7日.
財務データの利用可能期間: 2025-12-31.
収録状況はこのスナップショットに保持された値を示します。欠損値はゼロではなく、読み込み上限は別途示します。
直近の通期 1年前の対応期間と比較します。測定された変化であり、事業上の原因を特定するものではありません。
前期
EUR 383.31 百万
–
当期
EUR 419.16 百万
–
前期
−EUR 429.79 百万
–
当期
−EUR 403.5 百万
–
前期
EUR 68.88 百万
–
当期
EUR 125.83 百万
–
前期
EUR 15.42 百万
–
当期
EUR 2.05 百万
–
1期間の売上が費用にどう配分され、利益としていくら残るかを示します。「算出値」と表示した項目は、報告された数値の差し引きで求めています。
| 期間 | 売上高 | 営業費用 | 営業利益 | 税、利息ほか | 当期純利益 | フリーキャッシュフロー | 出典 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2020 2020-01-01 – 2020-12-31 | 3660322000 | 3609292000 算出値 | 51030000 | 211507000 算出値 | -160477000 | 130425000 算出値 | 出典
|
| 2021 2021-01-01 – 2021-12-31 | 4493187000 | 2269664000 算出値 | 2223523000 | 653929000 算出値 | 1569594000 | 159384000 算出値 | 出典
|
| 2022 2022-01-01 – 2022-12-31 | 4639548000 | 3672985000 算出値 | 966563000 | 371911000 算出値 | 594652000 | -112219000 算出値 | 出典
|
| 2023 2023-01-01 – 2023-12-31 | 343700000 | -1567678000 算出値 | 1911378000 | 87061000 算出値 | 1824317000 | -12268000 算出値 | 出典
|
| 2024 2024-01-01 – 2024-12-31 | 383306000 | 733339000 算出値 | -350033000 | 79753000 算出値 | -429786000 | 53464000 算出値 | 出典
|
| 2025 2025-01-01 – 2025-12-31 | 419164000 | 753042000 算出値 | -333878000 | 69617000 算出値 | -403495000 | 123786000 算出値 | 出典
|
金額は正確な値で、単位はEURです。
売上の推移と変化の速さ。
各完全会計期間について報告された売上高。
前年の同じ会計期間と比べた売上高の変化。
| 期間 | 系列 | 値 | 出典の証拠 |
|---|---|---|---|
| 2020 | 前年比 | 比較可能な前期はありません |
|
| 2021 | 前年比 | 22.8% | |
| 2022 | 前年比 | 3.3% | |
| 2023 | 前年比 | -92.6% | |
| 2024 | 前年比 | 11.5% | |
| 2025 | 前年比 | 9.4% |
売上がどれだけ利益になるか、事業活動がどれだけ現金を生むか。
営業利益、純利益、フリーキャッシュフローの売上に対する割合です。
| 期間 | 系列 | 値 | 出典の証拠 |
|---|---|---|---|
| 2020 | 営業利益率 | 1.4% | |
| 2021 | 営業利益率 | 49.5% | |
| 2022 | 営業利益率 | 20.8% | |
| 2023 | 営業利益率 | 556.1% | |
| 2024 | 営業利益率 | -91.3% | |
| 2025 | 営業利益率 | -79.7% | |
| 2020 | 純利益率 | -4.4% | |
| 2021 | 純利益率 | 34.9% | |
| 2022 | 純利益率 | 12.8% | |
| 2023 | 純利益率 | 530.8% | |
| 2024 | 純利益率 | -112.1% | |
| 2025 | 純利益率 | -96.3% | |
| 2020 | フリーキャッシュフローマージン | 3.6% | |
| 2021 | フリーキャッシュフローマージン | 3.5% | |
| 2022 | フリーキャッシュフローマージン | -2.4% | |
| 2023 | フリーキャッシュフローマージン | -3.6% | |
| 2024 | フリーキャッシュフローマージン | 13.9% | |
| 2025 | フリーキャッシュフローマージン | 29.5% |
企業の通常の事業活動で生み出された現金。
| 期間 | 系列 | 値(EUR) | 出典の証拠 |
|---|---|---|---|
| 2020 | 営業キャッシュ・フロー | 301254000 |
|
| 2021 | 営業キャッシュ・フロー | 316421000 |
|
| 2022 | 営業キャッシュ・フロー | 254088000 |
|
| 2023 | 営業キャッシュ・フロー | -11608000 |
|
| 2024 | 営業キャッシュ・フロー | 68880000 |
|
| 2025 | 営業キャッシュ・フロー | 125834000 |
|
同じ期間・単位の営業キャッシュフローから設備投資を差し引いた額です。
| 期間 | 系列 | 値(EUR) | 出典の証拠 |
|---|---|---|---|
| 2020 | フリーキャッシュフロー | 130425000 | |
| 2021 | フリーキャッシュフロー | 159384000 | |
| 2022 | フリーキャッシュフロー | -112219000 | |
| 2023 | フリーキャッシュフロー | -12268000 | |
| 2024 | フリーキャッシュフロー | 53464000 | |
| 2025 | フリーキャッシュフロー | 123786000 |
各期末の負債と短期的な債務履行能力。
総資産に占める負債総額の割合。
| 期間 | 系列 | 値 | 出典の証拠 |
|---|---|---|---|
| 2020-12-31 | 負債 / 資産 | 報告なし |
|
| 2021-12-31 | 負債 / 資産 | 報告なし |
|
| 2022-12-31 | 負債 / 資産 | 報告なし |
|
| 2023-12-31 | 負債 / 資産 | 報告なし |
|
| 2024-12-31 | 負債 / 資産 | 報告なし |
|
| 2025-12-31 | 負債 / 資産 | 報告なし |
|
流動資産を流動負債で割った値。
| 期間 | 系列 | 値 | 出典の証拠 |
|---|---|---|---|
| 2020-12-31 | 流動資産 / 流動負債 | 報告なし | 出典は記録されていません |
| 2021-12-31 | 流動資産 / 流動負債 | 報告なし | 出典は記録されていません |
| 2022-12-31 | 流動資産 / 流動負債 | 報告なし | 出典は記録されていません |
| 2023-12-31 | 流動資産 / 流動負債 | 報告なし | 出典は記録されていません |
| 2024 | 流動資産 / 流動負債 | 0.26× | |
| 2025 | 流動資産 / 流動負債 | 0.26× |
報告利益、営業キャッシュフロー、設備投資を比較します。同じ期間・単位の正確な連結金額がある場合、営業キャッシュフローから設備投資を差し引いてフリーキャッシュフローを算出します。
| 期間 | 当期純利益 | 営業キャッシュ・フロー | 設備投資 | フリーキャッシュフロー |
|---|---|---|---|---|
| 2020 2020-01-01 – 2020-12-31 | −EUR 160.48 million | EUR 301.25 million 正確な値正確な値: 301254000 EUR 共有・引用引用にはこのスナップショットが記録されます。ページのリンクには後日より新しいリリースが表示される場合があります。 | EUR 170.83 million | EUR 130.43 million 計算と根拠301254000 − 170829000 EUR 正確なフリーキャッシュフロー: 130425000 EUR
共有・引用引用にはこのスナップショットが記録されます。ページのリンクには後日より新しいリリースが表示される場合があります。 |
| 2021 2021-01-01 – 2021-12-31 | EUR 1.57 billion | EUR 316.42 million 正確な値正確な値: 316421000 EUR 共有・引用引用にはこのスナップショットが記録されます。ページのリンクには後日より新しいリリースが表示される場合があります。 | EUR 157.04 million | EUR 159.38 million 計算と根拠316421000 − 157037000 EUR 正確なフリーキャッシュフロー: 159384000 EUR
共有・引用引用にはこのスナップショットが記録されます。ページのリンクには後日より新しいリリースが表示される場合があります。 |
| 2022 2022-01-01 – 2022-12-31 | EUR 594.65 million | EUR 254.09 million 正確な値正確な値: 254088000 EUR 共有・引用引用にはこのスナップショットが記録されます。ページのリンクには後日より新しいリリースが表示される場合があります。 | EUR 366.31 million | −EUR 112.22 million 計算と根拠254088000 − 366307000 EUR 正確なフリーキャッシュフロー: -112219000 EUR
共有・引用引用にはこのスナップショットが記録されます。ページのリンクには後日より新しいリリースが表示される場合があります。 |
| 2023 2023-01-01 – 2023-12-31 | EUR 1.82 billion | −EUR 11.61 million 正確な値正確な値: -11608000 EUR 共有・引用引用にはこのスナップショットが記録されます。ページのリンクには後日より新しいリリースが表示される場合があります。 | EUR 660,000 | −EUR 12.27 million 計算と根拠-11608000 − 660000 EUR 正確なフリーキャッシュフロー: -12268000 EUR
共有・引用引用にはこのスナップショットが記録されます。ページのリンクには後日より新しいリリースが表示される場合があります。 |
| 2024 2024-01-01 – 2024-12-31 | −EUR 429.79 million | EUR 68.88 million 正確な値正確な値: 68880000 EUR 共有・引用引用にはこのスナップショットが記録されます。ページのリンクには後日より新しいリリースが表示される場合があります。 | EUR 15.42 million | EUR 53.46 million 計算と根拠68880000 − 15416000 EUR 正確なフリーキャッシュフロー: 53464000 EUR
共有・引用引用にはこのスナップショットが記録されます。ページのリンクには後日より新しいリリースが表示される場合があります。 |
| 2025 2025-01-01 – 2025-12-31 | −EUR 403.5 million | EUR 125.83 million 正確な値正確な値: 125834000 EUR 共有・引用引用にはこのスナップショットが記録されます。ページのリンクには後日より新しいリリースが表示される場合があります。 | EUR 2.05 million | EUR 123.79 million 計算と根拠125834000 − 2048000 EUR 正確なフリーキャッシュフロー: 123786000 EUR
共有・引用引用にはこのスナップショットが記録されます。ページのリンクには後日より新しいリリースが表示される場合があります。 |
設備投資は標準マッピングの正の支出基準を使用します。欠落・曖昧・不整合・負数の入力は空欄になります。 最新の報告版の値を使用します。
収録状況はFundiesデータセットに取り込まれた提出書類を示すもので、すべての原資料が読み込まれていることを意味しません。
5 件の提出書類 · 589 最新値 · 589 当初の報告値
データセット公開日 . 提出日と報告期間は別々に表示されます。
識別子: 969500C656AA39O94N60, esef:969500C656AA39O94N60
別名 EURAZEO 9695 00C6 56AA 39O9 4N60