売上高
2.08億 EUR
2025 · EUR
正確な入力値と証拠
- Revenue: 208276000 EUR 出典
2025の年次連結売上高:約 EUR 2.083億(最新の報告値に基づく)。 前期(2024)は約 EUR 1.645億でした。
83795000 EUR
過去の期間に対する後日の修正を含みます。 年次グラフには未完了年度を含みません。
記録されている最新の提出書類: 2026年10月20日.
財務データの利用可能期間: 2025-12-31.
収録状況はこのスナップショットに保持された値を示します。欠損値はゼロではなく、読み込み上限は別途示します。
直近の通期 1年前の対応期間と比較します。測定された変化であり、事業上の原因を特定するものではありません。
前期
EUR 164.49 百万
–
当期
EUR 208.28 百万
–
前期
EUR 24.77 百万
–
当期
EUR 39.33 百万
–
前期
EUR 20.71 百万
–
当期
EUR 41.3 百万
–
前期
EUR 269,000
–
当期
EUR 167,000
–
1期間の売上が費用にどう配分され、利益としていくら残るかを示します。「算出値」と表示した項目は、報告された数値の差し引きで求めています。
| 期間 | 売上高 | 営業費用 | 営業利益 | 税、利息ほか | 当期純利益 | フリーキャッシュフロー | 出典 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2019 2019-01-01 – 2019-12-31 | 121626000 | 99465000 算出値 | 22161000 | 13317000 算出値 | 8844000 | 7331000 算出値 | 出典
|
| 2020 2020-01-01 – 2020-12-31 | 87650000 | 56161000 算出値 | 31489000 | 10409000 算出値 | 21080000 | 5751000 算出値 | 出典
|
| 2021 2021-01-01 – 2021-12-31 | 105403000 | 85329000 算出値 | 20074000 | 8057000 算出値 | 12017000 | 21168000 算出値 | 出典
|
| 2022 2022-01-01 – 2022-12-31 | 116530000 | 95321000 算出値 | 21209000 | 6203000 算出値 | 15006000 | -143000 算出値 | 出典
|
| 2023 2023-01-01 – 2023-12-31 | 138210000 | 115453000 算出値 | 22757000 | 11452000 算出値 | 11305000 | 16313000 算出値 | 出典
|
| 2024 2024-01-01 – 2024-12-31 | 164491000 | 126140000 算出値 | 38351000 | 13580000 算出値 | 24771000 | 20445000 算出値 | 出典
|
| 2025 2025-01-01 – 2025-12-31 | 208276000 | 152109000 算出値 | 56167000 | 16837000 算出値 | 39330000 | 41134000 算出値 | 出典
|
金額は正確な値で、単位はEURです。
売上の推移と変化の速さ。
各完全会計期間について報告された売上高。
| 期間 | 系列 | 値(EUR) | 出典の証拠 |
|---|---|---|---|
| 2019 | 売上高 | 121626000 |
|
| 2020 | 売上高 | 87650000 |
|
| 2021 | 売上高 | 105403000 |
|
| 2022 | 売上高 | 116530000 |
|
| 2023 | 売上高 | 138210000 |
|
| 2024 | 売上高 | 164491000 |
|
| 2025 | 売上高 | 208276000 |
|
前年の同じ会計期間と比べた売上高の変化。
| 期間 | 系列 | 値 | 出典の証拠 |
|---|---|---|---|
| 2019 | 前年比 | 比較可能な前期はありません |
|
| 2020 | 前年比 | -27.9% | |
| 2021 | 前年比 | 20.3% | |
| 2022 | 前年比 | 10.6% | |
| 2023 | 前年比 | 18.6% | |
| 2024 | 前年比 | 19% | |
| 2025 | 前年比 | 26.6% |
売上がどれだけ利益になるか、事業活動がどれだけ現金を生むか。
営業利益、純利益、フリーキャッシュフローの売上に対する割合です。
| 期間 | 系列 | 値 | 出典の証拠 |
|---|---|---|---|
| 2019 | 営業利益率 | 18.2% | |
| 2020 | 営業利益率 | 35.9% | |
| 2021 | 営業利益率 | 19% | |
| 2022 | 営業利益率 | 18.2% | |
| 2023 | 営業利益率 | 16.5% | |
| 2024 | 営業利益率 | 23.3% | |
| 2025 | 営業利益率 | 27% | |
| 2019 | 純利益率 | 7.3% | |
| 2020 | 純利益率 | 24.1% | |
| 2021 | 純利益率 | 11.4% | |
| 2022 | 純利益率 | 12.9% | |
| 2023 | 純利益率 | 8.2% | |
| 2024 | 純利益率 | 15.1% | |
| 2025 | 純利益率 | 18.9% | |
| 2019 | フリーキャッシュフローマージン | 6% | |
| 2020 | フリーキャッシュフローマージン | 6.6% | |
| 2021 | フリーキャッシュフローマージン | 20.1% | |
| 2022 | フリーキャッシュフローマージン | -0.1% | |
| 2023 | フリーキャッシュフローマージン | 11.8% | |
| 2024 | フリーキャッシュフローマージン | 12.4% | |
| 2025 | フリーキャッシュフローマージン | 19.7% |
企業の通常の事業活動で生み出された現金。
| 期間 | 系列 | 値(EUR) | 出典の証拠 |
|---|---|---|---|
| 2019 | 営業キャッシュ・フロー | 8805000 |
|
| 2020 | 営業キャッシュ・フロー | 11462000 |
|
| 2021 | 営業キャッシュ・フロー | 25953000 |
|
| 2022 | 営業キャッシュ・フロー | 47000 |
|
| 2023 | 営業キャッシュ・フロー | 16467000 |
|
| 2024 | 営業キャッシュ・フロー | 20714000 |
|
| 2025 | 営業キャッシュ・フロー | 41301000 |
|
同じ期間・単位の営業キャッシュフローから設備投資を差し引いた額です。
| 期間 | 系列 | 値(EUR) | 出典の証拠 |
|---|---|---|---|
| 2019 | フリーキャッシュフロー | 7331000 | |
| 2020 | フリーキャッシュフロー | 5751000 | |
| 2021 | フリーキャッシュフロー | 21168000 | |
| 2022 | フリーキャッシュフロー | -143000 | |
| 2023 | フリーキャッシュフロー | 16313000 | |
| 2024 | フリーキャッシュフロー | 20445000 | |
| 2025 | フリーキャッシュフロー | 41134000 |
各期末の負債と短期的な債務履行能力。
総資産に占める負債総額の割合。
| 期間 | 系列 | 値 | 出典の証拠 |
|---|---|---|---|
| 2019-12-31 | 負債 / 資産 | 報告なし |
|
| 2020-12-31 | 負債 / 資産 | 報告なし |
|
| 2021-12-31 | 負債 / 資産 | 報告なし |
|
| 2022-12-31 | 負債 / 資産 | 報告なし |
|
| 2023-12-31 | 負債 / 資産 | 報告なし |
|
| 2024-12-31 | 負債 / 資産 | 報告なし |
|
| 2025-12-31 | 負債 / 資産 | 報告なし |
|
流動資産を流動負債で割った値。
| 期間 | 系列 | 値 | 出典の証拠 |
|---|---|---|---|
| 2019 | 流動資産 / 流動負債 | 1.1× | |
| 2020 | 流動資産 / 流動負債 | 1.36× | |
| 2021 | 流動資産 / 流動負債 | 1.38× | |
| 2022 | 流動資産 / 流動負債 | 1.24× | |
| 2023 | 流動資産 / 流動負債 | 1.19× | |
| 2024 | 流動資産 / 流動負債 | 1.25× | |
| 2025 | 流動資産 / 流動負債 | 報告なし |
|
報告利益、営業キャッシュフロー、設備投資を比較します。同じ期間・単位の正確な連結金額がある場合、営業キャッシュフローから設備投資を差し引いてフリーキャッシュフローを算出します。
| 期間 | 当期純利益 | 営業キャッシュ・フロー | 設備投資 | フリーキャッシュフロー |
|---|---|---|---|---|
| 2019 2019-01-01 – 2019-12-31 | EUR 8.84 million | EUR 8.81 million 正確な値正確な値: 8805000 EUR 共有・引用引用にはこのスナップショットが記録されます。ページのリンクには後日より新しいリリースが表示される場合があります。 | EUR 1.47 million | EUR 7.33 million 計算と根拠8805000 − 1474000 EUR 正確なフリーキャッシュフロー: 7331000 EUR
共有・引用引用にはこのスナップショットが記録されます。ページのリンクには後日より新しいリリースが表示される場合があります。 |
| 2020 2020-01-01 – 2020-12-31 | EUR 21.08 million | EUR 11.46 million 正確な値正確な値: 11462000 EUR 共有・引用引用にはこのスナップショットが記録されます。ページのリンクには後日より新しいリリースが表示される場合があります。 | EUR 5.71 million | EUR 5.75 million 計算と根拠11462000 − 5711000 EUR 正確なフリーキャッシュフロー: 5751000 EUR
共有・引用引用にはこのスナップショットが記録されます。ページのリンクには後日より新しいリリースが表示される場合があります。 |
| 2021 2021-01-01 – 2021-12-31 | EUR 12.02 million | EUR 25.95 million 正確な値正確な値: 25953000 EUR 共有・引用引用にはこのスナップショットが記録されます。ページのリンクには後日より新しいリリースが表示される場合があります。 | EUR 4.79 million | EUR 21.17 million 計算と根拠25953000 − 4785000 EUR 正確なフリーキャッシュフロー: 21168000 EUR
共有・引用引用にはこのスナップショットが記録されます。ページのリンクには後日より新しいリリースが表示される場合があります。 |
| 2022 2022-01-01 – 2022-12-31 | EUR 15.01 million | EUR 47,000 正確な値正確な値: 47000 EUR 共有・引用引用にはこのスナップショットが記録されます。ページのリンクには後日より新しいリリースが表示される場合があります。 | EUR 190,000 | −EUR 143,000 計算と根拠47000 − 190000 EUR 正確なフリーキャッシュフロー: -143000 EUR
共有・引用引用にはこのスナップショットが記録されます。ページのリンクには後日より新しいリリースが表示される場合があります。 |
| 2023 2023-01-01 – 2023-12-31 | EUR 11.31 million | EUR 16.47 million 正確な値正確な値: 16467000 EUR 共有・引用引用にはこのスナップショットが記録されます。ページのリンクには後日より新しいリリースが表示される場合があります。 | EUR 154,000 | EUR 16.31 million 計算と根拠16467000 − 154000 EUR 正確なフリーキャッシュフロー: 16313000 EUR
共有・引用引用にはこのスナップショットが記録されます。ページのリンクには後日より新しいリリースが表示される場合があります。 |
| 2024 2024-01-01 – 2024-12-31 | EUR 24.77 million | EUR 20.71 million 正確な値正確な値: 20714000 EUR 共有・引用引用にはこのスナップショットが記録されます。ページのリンクには後日より新しいリリースが表示される場合があります。 | EUR 269,000 | EUR 20.45 million 計算と根拠20714000 − 269000 EUR 正確なフリーキャッシュフロー: 20445000 EUR
共有・引用引用にはこのスナップショットが記録されます。ページのリンクには後日より新しいリリースが表示される場合があります。 |
| 2025 2025-01-01 – 2025-12-31 | EUR 39.33 million | EUR 41.3 million 正確な値正確な値: 41301000 EUR 共有・引用引用にはこのスナップショットが記録されます。ページのリンクには後日より新しいリリースが表示される場合があります。 | EUR 167,000 | EUR 41.13 million 計算と根拠41301000 − 167000 EUR 正確なフリーキャッシュフロー: 41134000 EUR
共有・引用引用にはこのスナップショットが記録されます。ページのリンクには後日より新しいリリースが表示される場合があります。 |
設備投資は標準マッピングの正の支出基準を使用します。欠落・曖昧・不整合・負数の入力は空欄になります。 最新の報告版の値を使用します。
収録状況はFundiesデータセットに取り込まれた提出書類を示すもので、すべての原資料が読み込まれていることを意味しません。
6 件の提出書類 · 433 最新値 · 433 当初の報告値
データセット公開日 . 提出日と報告期間は別々に表示されます。
識別子: 959800WGUAJ7RBWZRY77, esef:959800WGUAJ7RBWZRY77
別名 Inmobiliaria del Sur, S.A., Inmobiliaria del Sur, S.A. y Sociedades Dependientes