売上高
1.02億 EUR
2024 · EUR
正確な入力値と証拠
- Revenue: 102219000 EUR 出典
2024の年次連結売上高:約 EUR 1.022億(最新の報告値に基づく)。 前期(2023)は約 EUR 1.087億でした。
3966000 EUR
過去の期間に対する後日の修正を含みます。 年次グラフには未完了年度を含みません。
記録されている最新の提出書類: 2025年4月15日.
財務データの利用可能期間: 2024-12-31.
収録状況はこのスナップショットに保持された値を示します。欠損値はゼロではなく、読み込み上限は別途示します。
直近の通期 1年前の対応期間と比較します。測定された変化であり、事業上の原因を特定するものではありません。
前期
EUR 108.65 百万
–
当期
EUR 102.22 百万
–
前期
EUR 16.23 百万
–
当期
EUR 8.19 百万
–
前期
EUR 1.2 百万
–
当期
−EUR 490,000
–
前期
EUR 375,000
–
当期
EUR 395,000
–
1期間の売上が費用にどう配分され、利益としていくら残るかを示します。「算出値」と表示した項目は、報告された数値の差し引きで求めています。
| 期間 | 売上高 | 営業費用 | 営業利益 | 税、利息ほか | 当期純利益 | フリーキャッシュフロー | 出典 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2020 2020-01-01 – 2020-12-31 | 116355000 | 175981000 算出値 | -59626000 | -15349000 算出値 | -44277000 | 6583000 算出値 | 出典
|
| 2021 2021-01-01 – 2021-12-31 | 115514000 | 107167000 算出値 | 8347000 | -20386000 算出値 | 28733000 | 22796000 算出値 | 出典
|
| 2022 2022-01-01 – 2022-12-31 | 109867000 | 123582000 算出値 | -13715000 | -20711000 算出値 | 6996000 | 1205000 算出値 | 出典
|
| 2023 2023-01-01 – 2023-12-31 | 108652000 | 110265000 算出値 | -1613000 | -17844000 算出値 | 16231000 | 829000 算出値 | 出典
|
| 2024 2024-01-01 – 2024-12-31 | 102219000 | 123702000 算出値 | -21483000 | -29674000 算出値 | 8191000 | -885000 算出値 | 出典
|
金額は正確な値で、単位はEURです。
売上の推移と変化の速さ。
各完全会計期間について報告された売上高。
前年の同じ会計期間と比べた売上高の変化。
| 期間 | 系列 | 値 | 出典の証拠 |
|---|---|---|---|
| 2020 | 前年比 | 比較可能な前期はありません |
|
| 2021 | 前年比 | -0.7% | |
| 2022 | 前年比 | -4.9% | |
| 2023 | 前年比 | -1.1% | |
| 2024 | 前年比 | -5.9% |
売上がどれだけ利益になるか、事業活動がどれだけ現金を生むか。
営業利益、純利益、フリーキャッシュフローの売上に対する割合です。
| 期間 | 系列 | 値 | 出典の証拠 |
|---|---|---|---|
| 2020 | 営業利益率 | -51.2% | |
| 2021 | 営業利益率 | 7.2% | |
| 2022 | 営業利益率 | -12.5% | |
| 2023 | 営業利益率 | -1.5% | |
| 2024 | 営業利益率 | -21% | |
| 2020 | 純利益率 | -38.1% | |
| 2021 | 純利益率 | 24.9% | |
| 2022 | 純利益率 | 6.4% | |
| 2023 | 純利益率 | 14.9% | |
| 2024 | 純利益率 | 8% | |
| 2020 | フリーキャッシュフローマージン | 5.7% | |
| 2021 | フリーキャッシュフローマージン | 19.7% | |
| 2022 | フリーキャッシュフローマージン | 1.1% | |
| 2023 | フリーキャッシュフローマージン | 0.8% | |
| 2024 | フリーキャッシュフローマージン | -0.9% |
企業の通常の事業活動で生み出された現金。
| 期間 | 系列 | 値(EUR) | 出典の証拠 |
|---|---|---|---|
| 2020 | 営業キャッシュ・フロー | 7031000 |
|
| 2021 | 営業キャッシュ・フロー | 23013000 |
|
| 2022 | 営業キャッシュ・フロー | 1457000 |
|
| 2023 | 営業キャッシュ・フロー | 1204000 |
|
| 2024 | 営業キャッシュ・フロー | -490000 |
|
同じ期間・単位の営業キャッシュフローから設備投資を差し引いた額です。
| 期間 | 系列 | 値(EUR) | 出典の証拠 |
|---|---|---|---|
| 2020 | フリーキャッシュフロー | 6583000 | |
| 2021 | フリーキャッシュフロー | 22796000 | |
| 2022 | フリーキャッシュフロー | 1205000 | |
| 2023 | フリーキャッシュフロー | 829000 | |
| 2024 | フリーキャッシュフロー | -885000 |
各期末の負債と短期的な債務履行能力。
総資産に占める負債総額の割合。
| 期間 | 系列 | 値 | 出典の証拠 |
|---|---|---|---|
| 2020 | 負債 / 資産 | 24.6% | |
| 2021 | 負債 / 資産 | 20.8% | |
| 2022 | 負債 / 資産 | 20.7% | |
| 2023 | 負債 / 資産 | 18.7% | |
| 2024 | 負債 / 資産 | 17.2% |
流動資産を流動負債で割った値。
| 期間 | 系列 | 値 | 出典の証拠 |
|---|---|---|---|
| 2020 | 流動資産 / 流動負債 | 2.29× | |
| 2021 | 流動資産 / 流動負債 | 1.87× | |
| 2022 | 流動資産 / 流動負債 | 1.09× | |
| 2023 | 流動資産 / 流動負債 | 1.27× | |
| 2024 | 流動資産 / 流動負債 | 1.06× |
報告利益、営業キャッシュフロー、設備投資を比較します。同じ期間・単位の正確な連結金額がある場合、営業キャッシュフローから設備投資を差し引いてフリーキャッシュフローを算出します。
| 期間 | 当期純利益 | 営業キャッシュ・フロー | 設備投資 | フリーキャッシュフロー |
|---|---|---|---|---|
| 2020 2020-01-01 – 2020-12-31 | −EUR 44.28 million | EUR 7.03 million 正確な値正確な値: 7031000 EUR 共有・引用引用にはこのスナップショットが記録されます。ページのリンクには後日より新しいリリースが表示される場合があります。 | EUR 448,000 | EUR 6.58 million 計算と根拠7031000 − 448000 EUR 正確なフリーキャッシュフロー: 6583000 EUR
共有・引用引用にはこのスナップショットが記録されます。ページのリンクには後日より新しいリリースが表示される場合があります。 |
| 2021 2021-01-01 – 2021-12-31 | EUR 28.73 million | EUR 23.01 million 正確な値正確な値: 23013000 EUR 共有・引用引用にはこのスナップショットが記録されます。ページのリンクには後日より新しいリリースが表示される場合があります。 | EUR 217,000 | EUR 22.8 million 計算と根拠23013000 − 217000 EUR 正確なフリーキャッシュフロー: 22796000 EUR
共有・引用引用にはこのスナップショットが記録されます。ページのリンクには後日より新しいリリースが表示される場合があります。 |
| 2022 2022-01-01 – 2022-12-31 | EUR 7 million | EUR 1.46 million 正確な値正確な値: 1457000 EUR 共有・引用引用にはこのスナップショットが記録されます。ページのリンクには後日より新しいリリースが表示される場合があります。 | EUR 252,000 | EUR 1.21 million 計算と根拠1457000 − 252000 EUR 正確なフリーキャッシュフロー: 1205000 EUR
共有・引用引用にはこのスナップショットが記録されます。ページのリンクには後日より新しいリリースが表示される場合があります。 |
| 2023 2023-01-01 – 2023-12-31 | EUR 16.23 million | EUR 1.2 million 正確な値正確な値: 1204000 EUR 共有・引用引用にはこのスナップショットが記録されます。ページのリンクには後日より新しいリリースが表示される場合があります。 | EUR 375,000 | EUR 829,000 計算と根拠1204000 − 375000 EUR 正確なフリーキャッシュフロー: 829000 EUR
共有・引用引用にはこのスナップショットが記録されます。ページのリンクには後日より新しいリリースが表示される場合があります。 |
| 2024 2024-01-01 – 2024-12-31 | EUR 8.19 million | −EUR 490,000 正確な値正確な値: -490000 EUR 共有・引用引用にはこのスナップショットが記録されます。ページのリンクには後日より新しいリリースが表示される場合があります。 | EUR 395,000 | −EUR 885,000 計算と根拠-490000 − 395000 EUR 正確なフリーキャッシュフロー: -885000 EUR
共有・引用引用にはこのスナップショットが記録されます。ページのリンクには後日より新しいリリースが表示される場合があります。 |
設備投資は標準マッピングの正の支出基準を使用します。欠落・曖昧・不整合・負数の入力は空欄になります。 最新の報告版の値を使用します。
収録状況はFundiesデータセットに取り込まれた提出書類を示すもので、すべての原資料が読み込まれていることを意味しません。
4 件の提出書類 · 332 最新値 · 332 当初の報告値
データセット公開日 . 提出日と報告期間は別々に表示されます。
識別子: 815600D3D12A6EAC9004, esef:815600D3D12A6EAC9004