group functions of the parent company, SRV Group Plc, and the Project Development Unit’s property an

ESEF

2024の年次連結売上高:約 EUR 7.458億(最新の報告値に基づく)。 前期(2023)は約 EUR 6.1億でした。

Watchlist

最新会計年度

売上高

7.46億 EUR

2024 · EUR

正確な入力値と証拠

営業利益率

1.61%

2024 · %

正確な入力値と証拠
  • Operating Income: 11976000 EUR 出典
  • Revenue: 745813000 EUR 出典

営業キャッシュ・フロー

36.5万 EUR

2024 · EUR

正確な入力値と証拠
  • Operating Cash Flow: 365000 EUR 出典

フリーキャッシュフロー

-222万 EUR

2024 · EUR

正確な入力値と証拠
  • Operating Cash Flow: 365000 EUR 出典
  • Capital Expenditure: 2586000 EUR 出典
現金及び現金同等物
4050万 EUR 出典
正確な値

40543000 EUR

1年以内返済分を含む長期借入金
利用できません
発行済株式数
利用できません

企業業績

最大10会計年度 · 連結数値

過去の期間に対する後日の修正を含みます。 年次グラフには未完了年度を含みません。

記録されている最新の提出書類: 2025年3月4日.

財務データの利用可能期間: 2024-12-31.

財務指標別の収録状況
  • Revenue: 11期間中5期間が利用可能· 最新 2024-12-31
  • Operating income: 11期間中5期間が利用可能· 最新 2024-12-31
  • Net income: 11期間中5期間が利用可能· 最新 2024-12-31
  • Operating cash flow: 11期間中5期間が利用可能· 最新 2024-12-31
  • Capital expenditure: 11期間中3期間が利用可能· 最新 2024-12-31
  • Total assets: 11期間中5期間が利用可能· 最新 2024-12-31
  • Total liabilities: 11期間中5期間が利用可能· 最新 2024-12-31
  • Current assets: 11期間中5期間が利用可能· 最新 2024-12-31
  • Current liabilities: 11期間中5期間が利用可能· 最新 2024-12-31
  • Cash and cash equivalents: 11期間中5期間が利用可能· 最新 2024-12-31
  • long term debt: この期間に比較可能な数値はありません
  • shares outstanding: この期間に比較可能な数値はありません

収録状況はこのスナップショットに保持された値を示します。欠損値はゼロではなく、読み込み上限は別途示します。

前年比の変化

直近の通期 1年前の対応期間と比較します。測定された変化であり、事業上の原因を特定するものではありません。

  • 売上高

    +22.3%

    前期

    EUR 610.03 百万

    –

    当期

    EUR 745.81 百万

    –

    正確な入力値と証拠

    745813000 − 610030000 = 135783000 EUR

    610030000 EUR · 2023年1月1日 – 2023年12月31日

    前期の入力値を確認 前期の出典

    745813000 EUR · 2024年1月1日 – 2024年12月31日

    当期の入力値を確認 当期の出典
    共有・引用

    引用にはこのスナップショットが記録されます。ページのリンクには後日より新しいリリースが表示される場合があります。

  • 当期純利益

    +EUR 20.37 百万

    前期

    −EUR 15.11 百万

    –

    当期

    EUR 5.26 百万

    –

    正確な入力値と証拠

    5260000 − -15114000 = 20374000 EUR

    -15114000 EUR · 2023年1月1日 – 2023年12月31日

    前期の入力値を確認 前期の出典

    5260000 EUR · 2024年1月1日 – 2024年12月31日

    当期の入力値を確認 当期の出典
    共有・引用

    引用にはこのスナップショットが記録されます。ページのリンクには後日より新しいリリースが表示される場合があります。

  • 営業キャッシュ・フロー

    -77.9%

    前期

    EUR 1.65 百万

    –

    当期

    EUR 365,000

    –

    正確な入力値と証拠

    365000 − 1649000 = -1284000 EUR

    1649000 EUR · 2023年1月1日 – 2023年12月31日

    前期の入力値を確認 前期の出典

    365000 EUR · 2024年1月1日 – 2024年12月31日

    当期の入力値を確認 当期の出典
    共有・引用

    引用にはこのスナップショットが記録されます。ページのリンクには後日より新しいリリースが表示される場合があります。

  • 設備投資

    -11.5%

    前期

    EUR 2.92 百万

    –

    当期

    EUR 2.59 百万

    –

    正確な入力値と証拠

    2586000 − 2923000 = -337000 EUR

    2923000 EUR · 2023年1月1日 – 2023年12月31日

    前期の入力値を確認 前期の出典

    2586000 EUR · 2024年1月1日 – 2024年12月31日

    当期の入力値を確認 当期の出典
    共有・引用

    引用にはこのスナップショットが記録されます。ページのリンクには後日より新しいリリースが表示される場合があります。

売上の行き先

1期間の売上が費用にどう配分され、利益としていくら残るかを示します。「算出値」と表示した項目は、報告された数値の差し引きで求めています。

2024 2024-01-01 – 2024-12-31

  • 売上高 EUR 745.81 million 売上の100%
  • 営業費用 算出値 EUR 733.84 million 売上の98%
  • 営業利益 EUR 11.98 million 売上の1.6%
  • 税、利息ほか 算出値 EUR 6.72 million 売上の0.9%
  • 当期純利益 EUR 5.26 million 売上の0.7%

現金

  • 営業キャッシュ・フロー EUR 365,000 売上の0%
  • 設備投資 EUR 2.59 million 売上の0.3%
  • フリーキャッシュフロー 算出値 −EUR 2.22 million 売上の−0.3%

期間別の売上に対する割合

  • 当期純利益
  • 税、利息ほか
  • 営業費用
  • 2020 純損失:純利益は売上の−2.3%でした。
  • 2021 営業損失:営業費用は売上の100%でした。
  • 2022 営業損失:営業費用は売上の110%でした。
  • 2023 営業損失:営業費用は売上の101%でした。
  • 2024 98%
値と出典
年次報告期間別の売上内訳
期間売上高営業費用営業利益税、利息ほか当期純利益フリーキャッシュフロー出典
2020 2020-01-01 – 2020-12-31975534000 974066000 算出値 1468000 24275000 算出値 -22807000 利用不可
出典
2021 2021-01-01 – 2021-12-31932554000 934251000 算出値 -1697000 18182000 算出値 -19879000 利用不可
出典
2022 2022-01-01 – 2022-12-31770078000 846466000 算出値 -76388000 9274000 算出値 -85662000 -12590000 算出値
出典
2023 2023-01-01 – 2023-12-31610030000 616823000 算出値 -6793000 8321000 算出値 -15114000 -1274000 算出値
出典
2024 2024-01-01 – 2024-12-31745813000 733837000 算出値 11976000 6716000 算出値 5260000 -2221000 算出値
出典

金額は正確な値で、単位はEURです。

成長

売上の推移と変化の速さ。

売上高

各完全会計期間について報告された売上高。

EUR 7.5億 2024
売上高の履歴各完全会計期間について報告された売上高。 財務報告期間ごとに値を表示します。下の「値と出典」を開くと正確な観測値と根拠を確認できます。10.5億7.9億5.3億2.6億0.020202021202220232024
値と出典
売上高の値と出典根拠
期間系列値(EUR)出典の証拠
2020売上高975534000
2021売上高932554000
2022売上高770078000
2023売上高610030000
2024売上高745813000

売上高成長率

前年の同じ会計期間と比べた売上高の変化。

22.3% 2024
売上高成長率の履歴前年の同じ会計期間と比べた売上高の変化。 財務報告期間ごとに値を表示します。下の「値と出典」を開くと正確な観測値と根拠を確認できます。26%13%1%-12%-24%20202021202220232024
値と出典
売上高成長率の値と出典根拠
期間系列値出典の証拠
2020前年比比較可能な前期はありません
2021前年比-4.4%
2022前年比-17.4%
2023前年比-20.8%
2024前年比22.3%

利益とキャッシュ

売上がどれだけ利益になるか、事業活動がどれだけ現金を生むか。

利益率

営業利益、純利益、フリーキャッシュフローの売上に対する割合です。

営業利益率 1.6% 2024
純利益率 0.7% 2024
フリーキャッシュフローマージン -0.3% 2024
利益率の履歴営業利益、純利益、フリーキャッシュフローの売上に対する割合です。 財務報告期間ごとに値を表示します。下の「値と出典」を開くと正確な観測値と根拠を確認できます。2.6%-1.1%-4.8%-8.5%-12.1%20202021202220232024
  • 営業利益率
  • 純利益率
  • フリーキャッシュフローマージン
値と出典
利益率の値と出典根拠
期間系列値出典の証拠
2020営業利益率0.2%
2021営業利益率-0.2%
2022営業利益率-9.9%
2023営業利益率-1.1%
2024営業利益率1.6%
2020純利益率-2.3%
2021純利益率-2.1%
2022純利益率-11.1%
2023純利益率-2.5%
2024純利益率0.7%
2020フリーキャッシュフローマージン報告なし
2021フリーキャッシュフローマージン報告なし
2022フリーキャッシュフローマージン-1.6%
2023フリーキャッシュフローマージン-0.2%
2024フリーキャッシュフローマージン-0.3%

営業キャッシュ・フロー

企業の通常の事業活動で生み出された現金。

EUR 36.5万 2024
営業キャッシュ・フローの履歴企業の通常の事業活動で生み出された現金。 財務報告期間ごとに値を表示します。下の「値と出典」を開くと正確な観測値と根拠を確認できます。7524.9万5232.8万2940.7万648.6万-1643.5万20202021202220232024
値と出典
営業キャッシュ・フローの値と出典根拠
期間系列値(EUR)出典の証拠
2020営業キャッシュ・フロー46337000
2021営業キャッシュ・フロー68926000
2022営業キャッシュ・フロー-10112000
2023営業キャッシュ・フロー1649000
2024営業キャッシュ・フロー365000

フリーキャッシュフロー

同じ期間・単位の営業キャッシュフローから設備投資を差し引いた額です。

EUR -222.1万 2024
フリーキャッシュフローの履歴同じ期間・単位の営業キャッシュフローから設備投資を差し引いた額です。 財務報告期間ごとに値を表示します。下の「値と出典」を開くと正確な観測値と根拠を確認できます。100.7万-264.4万-629.5万-994.6万-1359.7万20202021202220232024
値と出典
フリーキャッシュフローの値と出典根拠
期間系列値(EUR)出典の証拠
2020フリーキャッシュフロー利用不可
2021フリーキャッシュフロー利用不可
2022フリーキャッシュフロー-12590000
2023フリーキャッシュフロー-1274000
2024フリーキャッシュフロー-2221000

貸借対照表

各期末の負債と短期的な債務履行能力。

負債資産比率

総資産に占める負債総額の割合。

67.4% 2024
負債資産比率の履歴総資産に占める負債総額の割合。 財務報告期間ごとに値を表示します。下の「値と出典」を開くと正確な観測値と根拠を確認できます。86%65%43%22%0%20202021202220232024
値と出典
負債資産比率の値と出典根拠
期間系列値出典の証拠
2020負債 / 資産79.9%
2021負債 / 資産76%
2022負債 / 資産67.4%
2023負債 / 資産68.4%
2024負債 / 資産67.4%

流動資産対流動負債

流動資産を流動負債で割った値。

2.49× 2024
流動資産対流動負債の履歴流動資産を流動負債で割った値。 財務報告期間ごとに値を表示します。下の「値と出典」を開くと正確な観測値と根拠を確認できます。2.69×2.02×1.34×0.67×0.00×20202021202220232024
値と出典
流動資産対流動負債の値と出典根拠
期間系列値出典の証拠
2020流動資産 / 流動負債2.28×
2021流動資産 / 流動負債1.81×
2022流動資産 / 流動負債2.19×
2023流動資産 / 流動負債2.42×
2024流動資産 / 流動負債2.49×

キャッシュ創出

報告利益、営業キャッシュフロー、設備投資を比較します。同じ期間・単位の正確な連結金額がある場合、営業キャッシュフローから設備投資を差し引いてフリーキャッシュフローを算出します。

年次報告期間別のキャッシュ創出
期間当期純利益営業キャッシュ・フロー設備投資フリーキャッシュフロー
2020 2020-01-01 – 2020-12-31
−EUR 22.81 million
正確な値

正確な値: -22807000 EUR

2020-01-01 – 2020-12-31: -22807000 EUR 当期純利益を確認 出典を開く
共有・引用

引用にはこのスナップショットが記録されます。ページのリンクには後日より新しいリリースが表示される場合があります。

EUR 46.34 million
正確な値

正確な値: 46337000 EUR

2020-01-01 – 2020-12-31: 46337000 EUR 営業キャッシュフローを確認 出典を開く
共有・引用

引用にはこのスナップショットが記録されます。ページのリンクには後日より新しいリリースが表示される場合があります。

利用不可 この期間は報告されていません。
利用不可

この期間の設備投資が利用できないため、フリーキャッシュフローを計算できません。

2021 2021-01-01 – 2021-12-31
−EUR 19.88 million
正確な値

正確な値: -19879000 EUR

2021-01-01 – 2021-12-31: -19879000 EUR 当期純利益を確認 出典を開く
共有・引用

引用にはこのスナップショットが記録されます。ページのリンクには後日より新しいリリースが表示される場合があります。

EUR 68.93 million
正確な値

正確な値: 68926000 EUR

2021-01-01 – 2021-12-31: 68926000 EUR 営業キャッシュフローを確認 出典を開く
共有・引用

引用にはこのスナップショットが記録されます。ページのリンクには後日より新しいリリースが表示される場合があります。

利用不可 この期間は報告されていません。
利用不可

この期間の設備投資が利用できないため、フリーキャッシュフローを計算できません。

2022 2022-01-01 – 2022-12-31
−EUR 85.66 million
正確な値

正確な値: -85662000 EUR

2022-01-01 – 2022-12-31: -85662000 EUR 当期純利益を確認 出典を開く
共有・引用

引用にはこのスナップショットが記録されます。ページのリンクには後日より新しいリリースが表示される場合があります。

−EUR 10.11 million
正確な値

正確な値: -10112000 EUR

2022-01-01 – 2022-12-31: -10112000 EUR 営業キャッシュフローを確認 出典を開く
共有・引用

引用にはこのスナップショットが記録されます。ページのリンクには後日より新しいリリースが表示される場合があります。

EUR 2.48 million
正確な値

正確な値: 2478000 EUR

2022-01-01 – 2022-12-31: 2478000 EUR 設備投資を確認 出典を開く
共有・引用

引用にはこのスナップショットが記録されます。ページのリンクには後日より新しいリリースが表示される場合があります。

−EUR 12.59 million
計算と根拠

-10112000 − 2478000 EUR

正確なフリーキャッシュフロー: -12590000 EUR

共有・引用

引用にはこのスナップショットが記録されます。ページのリンクには後日より新しいリリースが表示される場合があります。

2023 2023-01-01 – 2023-12-31
−EUR 15.11 million
正確な値

正確な値: -15114000 EUR

2023-01-01 – 2023-12-31: -15114000 EUR 当期純利益を確認 出典を開く
共有・引用

引用にはこのスナップショットが記録されます。ページのリンクには後日より新しいリリースが表示される場合があります。

EUR 1.65 million
正確な値

正確な値: 1649000 EUR

2023-01-01 – 2023-12-31: 1649000 EUR 営業キャッシュフローを確認 出典を開く
共有・引用

引用にはこのスナップショットが記録されます。ページのリンクには後日より新しいリリースが表示される場合があります。

EUR 2.92 million
正確な値

正確な値: 2923000 EUR

2023-01-01 – 2023-12-31: 2923000 EUR 設備投資を確認 出典を開く
共有・引用

引用にはこのスナップショットが記録されます。ページのリンクには後日より新しいリリースが表示される場合があります。

−EUR 1.27 million
計算と根拠

1649000 − 2923000 EUR

正確なフリーキャッシュフロー: -1274000 EUR

共有・引用

引用にはこのスナップショットが記録されます。ページのリンクには後日より新しいリリースが表示される場合があります。

2024 2024-01-01 – 2024-12-31
EUR 5.26 million
正確な値

正確な値: 5260000 EUR

2024-01-01 – 2024-12-31: 5260000 EUR 当期純利益を確認 出典を開く
共有・引用

引用にはこのスナップショットが記録されます。ページのリンクには後日より新しいリリースが表示される場合があります。

EUR 365,000
正確な値

正確な値: 365000 EUR

2024-01-01 – 2024-12-31: 365000 EUR 営業キャッシュフローを確認 出典を開く
共有・引用

引用にはこのスナップショットが記録されます。ページのリンクには後日より新しいリリースが表示される場合があります。

EUR 2.59 million
正確な値

正確な値: 2586000 EUR

2024-01-01 – 2024-12-31: 2586000 EUR 設備投資を確認 出典を開く
共有・引用

引用にはこのスナップショットが記録されます。ページのリンクには後日より新しいリリースが表示される場合があります。

−EUR 2.22 million
計算と根拠

365000 − 2586000 EUR

正確なフリーキャッシュフロー: -2221000 EUR

共有・引用

引用にはこのスナップショットが記録されます。ページのリンクには後日より新しいリリースが表示される場合があります。

設備投資は標準マッピングの正の支出基準を使用します。欠落・曖昧・不整合・負数の入力は空欄になります。 最新の報告版の値を使用します。

データセットの収録範囲と企業識別子

収録状況はFundiesデータセットに取り込まれた提出書類を示すもので、すべての原資料が読み込まれていることを意味しません。

8 件の提出書類 · 426 最新値 · 426 当初の報告値

データセット公開日 . 提出日と報告期間は別々に表示されます。

識別子: 743700GB29FXC0VXF414, esef:743700GB29FXC0VXF414