ForFarmers N.V.

ESEF

2024の年次連結売上高:約 EUR 27.46億(最新の報告値に基づく)。 前期(2023)は約 EUR 29.75億でした。

Watchlist

最新会計年度

売上高

27.5億 EUR

2024 · EUR

正確な入力値と証拠
  • Revenue: 2745700000 EUR 出典

営業利益率

2.02%

2024 · %

正確な入力値と証拠
  • Operating Income: 55400000 EUR 出典
  • Revenue: 2745700000 EUR 出典

営業キャッシュ・フロー

7020万 EUR

2024 · EUR

正確な入力値と証拠
  • Operating Cash Flow: 70200000 EUR 出典

フリーキャッシュフロー

4340万 EUR

2024 · EUR

正確な入力値と証拠
  • Operating Cash Flow: 70200000 EUR 出典
  • Capital Expenditure: 26800000 EUR 出典
現金及び現金同等物
5070万 EUR 出典
正確な値

50700000 EUR

1年以内返済分を含む長期借入金
利用できません
発行済株式数
利用できません

企業業績

最大10会計年度 · 連結数値

過去の期間に対する後日の修正を含みます。 年次グラフには未完了年度を含みません。

記録されている最新の提出書類: 2025年3月18日.

財務データの利用可能期間: 2024-12-31.

財務指標別の収録状況
  • Revenue: 11期間中5期間が利用可能· 最新 2024-12-31
  • Operating income: 11期間中5期間が利用可能· 最新 2024-12-31
  • Net income: 11期間中5期間が利用可能· 最新 2024-12-31
  • Operating cash flow: 11期間中5期間が利用可能· 最新 2024-12-31
  • Capital expenditure: 11期間中5期間が利用可能· 最新 2024-12-31
  • Total assets: 11期間中5期間が利用可能· 最新 2024-12-31
  • Total liabilities: 11期間中5期間が利用可能· 最新 2024-12-31
  • Current assets: 11期間中5期間が利用可能· 最新 2024-12-31
  • Current liabilities: 11期間中5期間が利用可能· 最新 2024-12-31
  • Cash and cash equivalents: 11期間中5期間が利用可能· 最新 2024-12-31
  • long term debt: この期間に比較可能な数値はありません
  • shares outstanding: この期間に比較可能な数値はありません

収録状況はこのスナップショットに保持された値を示します。欠損値はゼロではなく、読み込み上限は別途示します。

前年比の変化

直近の通期 1年前の対応期間と比較します。測定された変化であり、事業上の原因を特定するものではありません。

  • 売上高

    -7.7%

    前期

    EUR 2.97 十億

    –

    当期

    EUR 2.75 十億

    –

    正確な入力値と証拠

    2745700000 − 2974700000 = -229000000 EUR

    2974700000 EUR · 2023年1月1日 – 2023年12月31日

    前期の入力値を確認 前期の出典

    2745700000 EUR · 2024年1月1日 – 2024年12月31日

    当期の入力値を確認 当期の出典
    共有・引用

    引用にはこのスナップショットが記録されます。ページのリンクには後日より新しいリリースが表示される場合があります。

  • 当期純利益

    +EUR 32.4 百万

    前期

    −EUR 1 百万

    –

    当期

    EUR 31.4 百万

    –

    正確な入力値と証拠

    31400000 − -1000000 = 32400000 EUR

    -1000000 EUR · 2023年1月1日 – 2023年12月31日

    前期の入力値を確認 前期の出典

    31400000 EUR · 2024年1月1日 – 2024年12月31日

    当期の入力値を確認 当期の出典
    共有・引用

    引用にはこのスナップショットが記録されます。ページのリンクには後日より新しいリリースが表示される場合があります。

  • 営業キャッシュ・フロー

    -18.8%

    前期

    EUR 86.5 百万

    –

    当期

    EUR 70.2 百万

    –

    正確な入力値と証拠

    70200000 − 86500000 = -16300000 EUR

    86500000 EUR · 2023年1月1日 – 2023年12月31日

    前期の入力値を確認 前期の出典

    70200000 EUR · 2024年1月1日 – 2024年12月31日

    当期の入力値を確認 当期の出典
    共有・引用

    引用にはこのスナップショットが記録されます。ページのリンクには後日より新しいリリースが表示される場合があります。

  • 設備投資

    -14.6%

    前期

    EUR 31.4 百万

    –

    当期

    EUR 26.8 百万

    –

    正確な入力値と証拠

    26800000 − 31400000 = -4600000 EUR

    31400000 EUR · 2023年1月1日 – 2023年12月31日

    前期の入力値を確認 前期の出典

    26800000 EUR · 2024年1月1日 – 2024年12月31日

    当期の入力値を確認 当期の出典
    共有・引用

    引用にはこのスナップショットが記録されます。ページのリンクには後日より新しいリリースが表示される場合があります。

売上の行き先

1期間の売上が費用にどう配分され、利益としていくら残るかを示します。「算出値」と表示した項目は、報告された数値の差し引きで求めています。

2024 2024-01-01 – 2024-12-31

  • 売上高 EUR 2.75 billion 売上の100%
  • 営業費用 算出値 EUR 2.69 billion 売上の98%
  • 営業利益 EUR 55.4 million 売上の2%
  • 税、利息ほか 算出値 EUR 24 million 売上の0.9%
  • 当期純利益 EUR 31.4 million 売上の1.1%

現金

  • 営業キャッシュ・フロー EUR 70.2 million 売上の2.6%
  • 設備投資 EUR 26.8 million 売上の1%
  • フリーキャッシュフロー 算出値 EUR 43.4 million 売上の1.6%

期間別の売上に対する割合

  • 当期純利益
  • 税、利息ほか
  • 営業費用
  • 2020 99%
  • 2021 99%
  • 2022 99%
  • 2023 純損失:純利益は売上の−0%でした。
  • 2024 98%
値と出典
年次報告期間別の売上内訳
期間売上高営業費用営業利益税、利息ほか当期純利益フリーキャッシュフロー出典
2020 2020-01-01 – 2020-12-312351855000 2327623000 算出値 24232000 10078000 算出値 14154000 65653000 算出値
出典
2021 2021-01-01 – 2021-12-312670500000 2647900000 算出値 22600000 10600000 算出値 12000000 18200000 算出値
出典
2022 2022-01-01 – 2022-12-313315000000 3290600000 算出値 24400000 6400000 算出値 18000000 14800000 算出値
出典
2023 2023-01-01 – 2023-12-312974700000 2970100000 算出値 4600000 5600000 算出値 -1000000 55100000 算出値
出典
2024 2024-01-01 – 2024-12-312745700000 2690300000 算出値 55400000 24000000 算出値 31400000 43400000 算出値
出典

金額は正確な値で、単位はEURです。

成長

売上の推移と変化の速さ。

売上高

各完全会計期間について報告された売上高。

EUR 27.5億 2024
売上高の履歴各完全会計期間について報告された売上高。 財務報告期間ごとに値を表示します。下の「値と出典」を開くと正確な観測値と根拠を確認できます。35.8億26.9億17.9億9.0億0.020202021202220232024
値と出典
売上高の値と出典根拠
期間系列値(EUR)出典の証拠
2020売上高2351855000
2021売上高2670500000
2022売上高3315000000
2023売上高2974700000
2024売上高2745700000

売上高成長率

前年の同じ会計期間と比べた売上高の変化。

-7.7% 2024
売上高成長率の履歴前年の同じ会計期間と比べた売上高の変化。 財務報告期間ごとに値を表示します。下の「値と出典」を開くと正確な観測値と根拠を確認できます。26.9%16.9%6.9%-3.0%-13.0%20202021202220232024
値と出典
売上高成長率の値と出典根拠
期間系列値出典の証拠
2020前年比比較可能な前期はありません
2021前年比13.5%
2022前年比24.1%
2023前年比-10.3%
2024前年比-7.7%

利益とキャッシュ

売上がどれだけ利益になるか、事業活動がどれだけ現金を生むか。

利益率

営業利益、純利益、フリーキャッシュフローの売上に対する割合です。

営業利益率 2% 2024
純利益率 1.1% 2024
フリーキャッシュフローマージン 1.6% 2024
利益率の履歴営業利益、純利益、フリーキャッシュフローの売上に対する割合です。 財務報告期間ごとに値を表示します。下の「値と出典」を開くと正確な観測値と根拠を確認できます。3.02%2.20%1.38%0.56%-0.26%20202021202220232024
  • 営業利益率
  • 純利益率
  • フリーキャッシュフローマージン
値と出典
利益率の値と出典根拠
期間系列値出典の証拠
2020営業利益率1%
2021営業利益率0.8%
2022営業利益率0.7%
2023営業利益率0.2%
2024営業利益率2%
2020純利益率0.6%
2021純利益率0.4%
2022純利益率0.5%
2023純利益率-0%
2024純利益率1.1%
2020フリーキャッシュフローマージン2.8%
2021フリーキャッシュフローマージン0.7%
2022フリーキャッシュフローマージン0.4%
2023フリーキャッシュフローマージン1.9%
2024フリーキャッシュフローマージン1.6%

営業キャッシュ・フロー

企業の通常の事業活動で生み出された現金。

EUR 7020万 2024
営業キャッシュ・フローの履歴企業の通常の事業活動で生み出された現金。 財務報告期間ごとに値を表示します。下の「値と出典」を開くと正確な観測値と根拠を確認できます。1.1億7949.6万5299.7万2649.9万0.020202021202220232024
値と出典
営業キャッシュ・フローの値と出典根拠
期間系列値(EUR)出典の証拠
2020営業キャッシュ・フロー98143000
2021営業キャッシュ・フロー54700000
2022営業キャッシュ・フロー48200000
2023営業キャッシュ・フロー86500000
2024営業キャッシュ・フロー70200000

フリーキャッシュフロー

同じ期間・単位の営業キャッシュフローから設備投資を差し引いた額です。

EUR 4340万 2024
フリーキャッシュフローの履歴同じ期間・単位の営業キャッシュフローから設備投資を差し引いた額です。 財務報告期間ごとに値を表示します。下の「値と出典」を開くと正確な観測値と根拠を確認できます。7090.5万5317.9万3545.3万1772.6万0.020202021202220232024
値と出典
フリーキャッシュフローの値と出典根拠
期間系列値(EUR)出典の証拠
2020フリーキャッシュフロー65653000
2021フリーキャッシュフロー18200000
2022フリーキャッシュフロー14800000
2023フリーキャッシュフロー55100000
2024フリーキャッシュフロー43400000

貸借対照表

各期末の負債と短期的な債務履行能力。

負債資産比率

総資産に占める負債総額の割合。

64.1% 2024
負債資産比率の履歴総資産に占める負債総額の割合。 財務報告期間ごとに値を表示します。下の「値と出典」を開くと正確な観測値と根拠を確認できます。72%54%36%18%0%20202021202220232024
値と出典
負債資産比率の値と出典根拠
期間系列値出典の証拠
2020負債 / 資産55.6%
2021負債 / 資産61.2%
2022負債 / 資産66.3%
2023負債 / 資産61.9%
2024負債 / 資産64.1%

流動資産対流動負債

流動資産を流動負債で割った値。

1.11× 2024
流動資産対流動負債の履歴流動資産を流動負債で割った値。 財務報告期間ごとに値を表示します。下の「値と出典」を開くと正確な観測値と根拠を確認できます。1.30×0.98×0.65×0.33×0.00×20202021202220232024
値と出典
流動資産対流動負債の値と出典根拠
期間系列値出典の証拠
2020流動資産 / 流動負債1.21×
2021流動資産 / 流動負債1.15×
2022流動資産 / 流動負債1.12×
2023流動資産 / 流動負債1.09×
2024流動資産 / 流動負債1.11×

キャッシュ創出

報告利益、営業キャッシュフロー、設備投資を比較します。同じ期間・単位の正確な連結金額がある場合、営業キャッシュフローから設備投資を差し引いてフリーキャッシュフローを算出します。

年次報告期間別のキャッシュ創出
期間当期純利益営業キャッシュ・フロー設備投資フリーキャッシュフロー
2020 2020-01-01 – 2020-12-31
EUR 14.15 million
正確な値

正確な値: 14154000 EUR

2020-01-01 – 2020-12-31: 14154000 EUR 当期純利益を確認 出典を開く
共有・引用

引用にはこのスナップショットが記録されます。ページのリンクには後日より新しいリリースが表示される場合があります。

EUR 98.14 million
正確な値

正確な値: 98143000 EUR

2020-01-01 – 2020-12-31: 98143000 EUR 営業キャッシュフローを確認 出典を開く
共有・引用

引用にはこのスナップショットが記録されます。ページのリンクには後日より新しいリリースが表示される場合があります。

EUR 32.49 million
正確な値

正確な値: 32490000 EUR

2020-01-01 – 2020-12-31: 32490000 EUR 設備投資を確認 出典を開く
共有・引用

引用にはこのスナップショットが記録されます。ページのリンクには後日より新しいリリースが表示される場合があります。

EUR 65.65 million
計算と根拠

98143000 − 32490000 EUR

正確なフリーキャッシュフロー: 65653000 EUR

共有・引用

引用にはこのスナップショットが記録されます。ページのリンクには後日より新しいリリースが表示される場合があります。

2021 2021-01-01 – 2021-12-31
EUR 12 million
正確な値

正確な値: 12000000 EUR

2021-01-01 – 2021-12-31: 12000000 EUR 当期純利益を確認 出典を開く
共有・引用

引用にはこのスナップショットが記録されます。ページのリンクには後日より新しいリリースが表示される場合があります。

EUR 54.7 million
正確な値

正確な値: 54700000 EUR

2021-01-01 – 2021-12-31: 54700000 EUR 営業キャッシュフローを確認 出典を開く
共有・引用

引用にはこのスナップショットが記録されます。ページのリンクには後日より新しいリリースが表示される場合があります。

EUR 36.5 million
正確な値

正確な値: 36500000 EUR

2021-01-01 – 2021-12-31: 36500000 EUR 設備投資を確認 出典を開く
共有・引用

引用にはこのスナップショットが記録されます。ページのリンクには後日より新しいリリースが表示される場合があります。

EUR 18.2 million
計算と根拠

54700000 − 36500000 EUR

正確なフリーキャッシュフロー: 18200000 EUR

共有・引用

引用にはこのスナップショットが記録されます。ページのリンクには後日より新しいリリースが表示される場合があります。

2022 2022-01-01 – 2022-12-31
EUR 18 million
正確な値

正確な値: 18000000 EUR

2022-01-01 – 2022-12-31: 18000000 EUR 当期純利益を確認 出典を開く
共有・引用

引用にはこのスナップショットが記録されます。ページのリンクには後日より新しいリリースが表示される場合があります。

EUR 48.2 million
正確な値

正確な値: 48200000 EUR

2022-01-01 – 2022-12-31: 48200000 EUR 営業キャッシュフローを確認 出典を開く
共有・引用

引用にはこのスナップショットが記録されます。ページのリンクには後日より新しいリリースが表示される場合があります。

EUR 33.4 million
正確な値

正確な値: 33400000 EUR

2022-01-01 – 2022-12-31: 33400000 EUR 設備投資を確認 出典を開く
共有・引用

引用にはこのスナップショットが記録されます。ページのリンクには後日より新しいリリースが表示される場合があります。

EUR 14.8 million
計算と根拠

48200000 − 33400000 EUR

正確なフリーキャッシュフロー: 14800000 EUR

共有・引用

引用にはこのスナップショットが記録されます。ページのリンクには後日より新しいリリースが表示される場合があります。

2023 2023-01-01 – 2023-12-31
−EUR 1 million
正確な値

正確な値: -1000000 EUR

2023-01-01 – 2023-12-31: -1000000 EUR 当期純利益を確認 出典を開く
共有・引用

引用にはこのスナップショットが記録されます。ページのリンクには後日より新しいリリースが表示される場合があります。

EUR 86.5 million
正確な値

正確な値: 86500000 EUR

2023-01-01 – 2023-12-31: 86500000 EUR 営業キャッシュフローを確認 出典を開く
共有・引用

引用にはこのスナップショットが記録されます。ページのリンクには後日より新しいリリースが表示される場合があります。

EUR 31.4 million
正確な値

正確な値: 31400000 EUR

2023-01-01 – 2023-12-31: 31400000 EUR 設備投資を確認 出典を開く
共有・引用

引用にはこのスナップショットが記録されます。ページのリンクには後日より新しいリリースが表示される場合があります。

EUR 55.1 million
計算と根拠

86500000 − 31400000 EUR

正確なフリーキャッシュフロー: 55100000 EUR

共有・引用

引用にはこのスナップショットが記録されます。ページのリンクには後日より新しいリリースが表示される場合があります。

2024 2024-01-01 – 2024-12-31
EUR 31.4 million
正確な値

正確な値: 31400000 EUR

2024-01-01 – 2024-12-31: 31400000 EUR 当期純利益を確認 出典を開く
共有・引用

引用にはこのスナップショットが記録されます。ページのリンクには後日より新しいリリースが表示される場合があります。

EUR 70.2 million
正確な値

正確な値: 70200000 EUR

2024-01-01 – 2024-12-31: 70200000 EUR 営業キャッシュフローを確認 出典を開く
共有・引用

引用にはこのスナップショットが記録されます。ページのリンクには後日より新しいリリースが表示される場合があります。

EUR 26.8 million
正確な値

正確な値: 26800000 EUR

2024-01-01 – 2024-12-31: 26800000 EUR 設備投資を確認 出典を開く
共有・引用

引用にはこのスナップショットが記録されます。ページのリンクには後日より新しいリリースが表示される場合があります。

EUR 43.4 million
計算と根拠

70200000 − 26800000 EUR

正確なフリーキャッシュフロー: 43400000 EUR

共有・引用

引用にはこのスナップショットが記録されます。ページのリンクには後日より新しいリリースが表示される場合があります。

設備投資は標準マッピングの正の支出基準を使用します。欠落・曖昧・不整合・負数の入力は空欄になります。 最新の報告版の値を使用します。

データセットの収録範囲と企業識別子

収録状況はFundiesデータセットに取り込まれた提出書類を示すもので、すべての原資料が読み込まれていることを意味しません。

4 件の提出書類 · 485 最新値 · 485 当初の報告値

データセット公開日 . 提出日と報告期間は別々に表示されます。

識別子: 724500YEIHQKMHTXW058, esef:724500YEIHQKMHTXW058