売上高
13.6億 EUR
2024 · EUR
正確な入力値と証拠
- Revenue: 1364760000 EUR 出典
2024の年次連結売上高:約 EUR 13.65億(最新の報告値に基づく)。 前期(2023)は約 EUR 13.31億でした。
112004000 EUR
過去の期間に対する後日の修正を含みます。 年次グラフには未完了年度を含みません。
記録されている最新の提出書類: 2025年3月4日.
財務データの利用可能期間: 2024-12-31.
収録状況はこのスナップショットに保持された値を示します。欠損値はゼロではなく、読み込み上限は別途示します。
直近の通期 1年前の対応期間と比較します。測定された変化であり、事業上の原因を特定するものではありません。
前期
EUR 1.33 十億
–
当期
EUR 1.36 十億
–
前期
EUR 31.65 百万
–
当期
EUR 29.84 百万
–
前期
EUR 7.73 百万
–
当期
EUR 95.76 百万
–
前期
EUR 3 百万
–
当期
EUR 2.64 百万
–
1期間の売上が費用にどう配分され、利益としていくら残るかを示します。「算出値」と表示した項目は、報告された数値の差し引きで求めています。
| 期間 | 売上高 | 営業費用 | 営業利益 | 税、利息ほか | 当期純利益 | フリーキャッシュフロー | 出典 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2020 2020-01-01 – 2020-12-31 | 892568000 | 863750000 算出値 | 28818000 | 13228000 算出値 | 15590000 | 88946000 算出値 | 出典
|
| 2021 2021-01-01 – 2021-12-31 | 899668000 | 852018000 算出値 | 47650000 | 16651000 算出値 | 30999000 | 14509000 算出値 | 出典
|
| 2022 2022-01-01 – 2022-12-31 | 1181824000 | 1120950000 算出値 | 60874000 | 31484000 算出値 | 29390000 | 23245000 算出値 | 出典
|
| 2023 2023-01-01 – 2023-12-31 | 1330535000 | 1274214000 算出値 | 56321000 | 24669000 算出値 | 31652000 | 4735000 算出値 | 出典
|
| 2024 2024-01-01 – 2024-12-31 | 1364760000 | 1312611000 算出値 | 52149000 | 22307000 算出値 | 29842000 | 93116000 算出値 | 出典
|
金額は正確な値で、単位はEURです。
売上の推移と変化の速さ。
各完全会計期間について報告された売上高。
前年の同じ会計期間と比べた売上高の変化。
| 期間 | 系列 | 値 | 出典の証拠 |
|---|---|---|---|
| 2020 | 前年比 | 比較可能な前期はありません |
|
| 2021 | 前年比 | 0.8% | |
| 2022 | 前年比 | 31.4% | |
| 2023 | 前年比 | 12.6% | |
| 2024 | 前年比 | 2.6% |
売上がどれだけ利益になるか、事業活動がどれだけ現金を生むか。
営業利益、純利益、フリーキャッシュフローの売上に対する割合です。
| 期間 | 系列 | 値 | 出典の証拠 |
|---|---|---|---|
| 2020 | 営業利益率 | 3.2% | |
| 2021 | 営業利益率 | 5.3% | |
| 2022 | 営業利益率 | 5.2% | |
| 2023 | 営業利益率 | 4.2% | |
| 2024 | 営業利益率 | 3.8% | |
| 2020 | 純利益率 | 1.7% | |
| 2021 | 純利益率 | 3.4% | |
| 2022 | 純利益率 | 2.5% | |
| 2023 | 純利益率 | 2.4% | |
| 2024 | 純利益率 | 2.2% | |
| 2020 | フリーキャッシュフローマージン | 10% | |
| 2021 | フリーキャッシュフローマージン | 1.6% | |
| 2022 | フリーキャッシュフローマージン | 2% | |
| 2023 | フリーキャッシュフローマージン | 0.4% | |
| 2024 | フリーキャッシュフローマージン | 6.8% |
企業の通常の事業活動で生み出された現金。
| 期間 | 系列 | 値(EUR) | 出典の証拠 |
|---|---|---|---|
| 2020 | 営業キャッシュ・フロー | 92590000 |
|
| 2021 | 営業キャッシュ・フロー | 16716000 |
|
| 2022 | 営業キャッシュ・フロー | 26333000 |
|
| 2023 | 営業キャッシュ・フロー | 7733000 |
|
| 2024 | 営業キャッシュ・フロー | 95759000 |
|
同じ期間・単位の営業キャッシュフローから設備投資を差し引いた額です。
| 期間 | 系列 | 値(EUR) | 出典の証拠 |
|---|---|---|---|
| 2020 | フリーキャッシュフロー | 88946000 | |
| 2021 | フリーキャッシュフロー | 14509000 | |
| 2022 | フリーキャッシュフロー | 23245000 | |
| 2023 | フリーキャッシュフロー | 4735000 | |
| 2024 | フリーキャッシュフロー | 93116000 |
各期末の負債と短期的な債務履行能力。
総資産に占める負債総額の割合。
| 期間 | 系列 | 値 | 出典の証拠 |
|---|---|---|---|
| 2020 | 負債 / 資産 | 35.5% | |
| 2021 | 負債 / 資産 | 39.8% | |
| 2022 | 負債 / 資産 | 41.9% | |
| 2023 | 負債 / 資産 | 48.9% | |
| 2024 | 負債 / 資産 | 45.5% |
流動資産を流動負債で割った値。
| 期間 | 系列 | 値 | 出典の証拠 |
|---|---|---|---|
| 2020 | 流動資産 / 流動負債 | 2.9× | |
| 2021 | 流動資産 / 流動負債 | 2.4× | |
| 2022 | 流動資産 / 流動負債 | 2.53× | |
| 2023 | 流動資産 / 流動負債 | 2.59× | |
| 2024 | 流動資産 / 流動負債 | 2.68× |
報告利益、営業キャッシュフロー、設備投資を比較します。同じ期間・単位の正確な連結金額がある場合、営業キャッシュフローから設備投資を差し引いてフリーキャッシュフローを算出します。
| 期間 | 当期純利益 | 営業キャッシュ・フロー | 設備投資 | フリーキャッシュフロー |
|---|---|---|---|---|
| 2020 2020-01-01 – 2020-12-31 | EUR 15.59 million | EUR 92.59 million 正確な値正確な値: 92590000 EUR 共有・引用引用にはこのスナップショットが記録されます。ページのリンクには後日より新しいリリースが表示される場合があります。 | EUR 3.64 million | EUR 88.95 million 計算と根拠92590000 − 3644000 EUR 正確なフリーキャッシュフロー: 88946000 EUR
共有・引用引用にはこのスナップショットが記録されます。ページのリンクには後日より新しいリリースが表示される場合があります。 |
| 2021 2021-01-01 – 2021-12-31 | EUR 31 million | EUR 16.72 million 正確な値正確な値: 16716000 EUR 共有・引用引用にはこのスナップショットが記録されます。ページのリンクには後日より新しいリリースが表示される場合があります。 | EUR 2.21 million | EUR 14.51 million 計算と根拠16716000 − 2207000 EUR 正確なフリーキャッシュフロー: 14509000 EUR
共有・引用引用にはこのスナップショットが記録されます。ページのリンクには後日より新しいリリースが表示される場合があります。 |
| 2022 2022-01-01 – 2022-12-31 | EUR 29.39 million | EUR 26.33 million 正確な値正確な値: 26333000 EUR 共有・引用引用にはこのスナップショットが記録されます。ページのリンクには後日より新しいリリースが表示される場合があります。 | EUR 3.09 million | EUR 23.25 million 計算と根拠26333000 − 3088000 EUR 正確なフリーキャッシュフロー: 23245000 EUR
共有・引用引用にはこのスナップショットが記録されます。ページのリンクには後日より新しいリリースが表示される場合があります。 |
| 2023 2023-01-01 – 2023-12-31 | EUR 31.65 million | EUR 7.73 million 正確な値正確な値: 7733000 EUR 共有・引用引用にはこのスナップショットが記録されます。ページのリンクには後日より新しいリリースが表示される場合があります。 | EUR 3 million | EUR 4.74 million 計算と根拠7733000 − 2998000 EUR 正確なフリーキャッシュフロー: 4735000 EUR
共有・引用引用にはこのスナップショットが記録されます。ページのリンクには後日より新しいリリースが表示される場合があります。 |
| 2024 2024-01-01 – 2024-12-31 | EUR 29.84 million | EUR 95.76 million 正確な値正確な値: 95759000 EUR 共有・引用引用にはこのスナップショットが記録されます。ページのリンクには後日より新しいリリースが表示される場合があります。 | EUR 2.64 million | EUR 93.12 million 計算と根拠95759000 − 2643000 EUR 正確なフリーキャッシュフロー: 93116000 EUR
共有・引用引用にはこのスナップショットが記録されます。ページのリンクには後日より新しいリリースが表示される場合があります。 |
設備投資は標準マッピングの正の支出基準を使用します。欠落・曖昧・不整合・負数の入力は空欄になります。 最新の報告版の値を使用します。
収録状況はFundiesデータセットに取り込まれた提出書類を示すもので、すべての原資料が読み込まれていることを意味しません。
3 件の提出書類 · 442 最新値 · 442 当初の報告値
データセット公開日 . 提出日と報告期間は別々に表示されます。
識別子: 724500Y5L5UIEYCJCZ03, esef:724500Y5L5UIEYCJCZ03