売上高
2.46億 EUR
2025 · EUR
正確な入力値と証拠
- Revenue: 246424000 EUR 出典
2025の年次連結売上高:約 EUR 2.464億(最新の報告値に基づく)。 前期(2024)は約 EUR 2.13億でした。
10271000 EUR
過去の期間に対する後日の修正を含みます。 年次グラフには未完了年度を含みません。
記録されている最新の提出書類: 2026年4月9日.
財務データの利用可能期間: 2025-12-31.
収録状況はこのスナップショットに保持された値を示します。欠損値はゼロではなく、読み込み上限は別途示します。
直近の通期 1年前の対応期間と比較します。測定された変化であり、事業上の原因を特定するものではありません。
前期
EUR 212.99 百万
–
当期
EUR 246.42 百万
–
前期
EUR 20.82 百万
–
当期
EUR 16.6 百万
–
前期
EUR 24.42 百万
–
当期
EUR 31.16 百万
–
前期
EUR 19.06 百万
–
当期
EUR 30.7 百万
–
1期間の売上が費用にどう配分され、利益としていくら残るかを示します。「算出値」と表示した項目は、報告された数値の差し引きで求めています。
| 期間 | 売上高 | 営業費用 | 営業利益 | 税、利息ほか | 当期純利益 | フリーキャッシュフロー | 出典 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2020 2020-01-01 – 2020-12-31 | 129602000 | 114466000 算出値 | 15136000 | 1844000 算出値 | 13292000 | 18679000 算出値 | 出典
|
| 2021 2021-01-01 – 2021-12-31 | 163215000 | 149354000 算出値 | 13861000 | 1595000 算出値 | 12266000 | 8947000 算出値 | 出典
|
| 2022 2022-01-01 – 2022-12-31 | 203209000 | 191093000 算出値 | 12116000 | 1591000 算出値 | 10525000 | 5247000 算出値 | 出典
|
| 2023 2023-01-01 – 2023-12-31 | 195352000 | 165941000 算出値 | 29411000 | 4105000 算出値 | 25306000 | 33199000 算出値 | 出典
|
| 2024 2024-01-01 – 2024-12-31 | 212992000 | 189230000 算出値 | 23762000 | 2944000 算出値 | 20818000 | 5354000 算出値 | 出典
|
| 2025 2025-01-01 – 2025-12-31 | 246424000 | 227413000 算出値 | 19011000 | 2414000 算出値 | 16597000 | 467000 算出値 | 出典
|
金額は正確な値で、単位はEURです。
売上の推移と変化の速さ。
各完全会計期間について報告された売上高。
前年の同じ会計期間と比べた売上高の変化。
| 期間 | 系列 | 値 | 出典の証拠 |
|---|---|---|---|
| 2020 | 前年比 | 比較可能な前期はありません |
|
| 2021 | 前年比 | 25.9% | |
| 2022 | 前年比 | 24.5% | |
| 2023 | 前年比 | -3.9% | |
| 2024 | 前年比 | 9% | |
| 2025 | 前年比 | 15.7% |
売上がどれだけ利益になるか、事業活動がどれだけ現金を生むか。
営業利益、純利益、フリーキャッシュフローの売上に対する割合です。
| 期間 | 系列 | 値 | 出典の証拠 |
|---|---|---|---|
| 2020 | 営業利益率 | 11.7% | |
| 2021 | 営業利益率 | 8.5% | |
| 2022 | 営業利益率 | 6% | |
| 2023 | 営業利益率 | 15.1% | |
| 2024 | 営業利益率 | 11.2% | |
| 2025 | 営業利益率 | 7.7% | |
| 2020 | 純利益率 | 10.3% | |
| 2021 | 純利益率 | 7.5% | |
| 2022 | 純利益率 | 5.2% | |
| 2023 | 純利益率 | 13% | |
| 2024 | 純利益率 | 9.8% | |
| 2025 | 純利益率 | 6.7% | |
| 2020 | フリーキャッシュフローマージン | 14.4% | |
| 2021 | フリーキャッシュフローマージン | 5.5% | |
| 2022 | フリーキャッシュフローマージン | 2.6% | |
| 2023 | フリーキャッシュフローマージン | 17% | |
| 2024 | フリーキャッシュフローマージン | 2.5% | |
| 2025 | フリーキャッシュフローマージン | 0.2% |
企業の通常の事業活動で生み出された現金。
| 期間 | 系列 | 値(EUR) | 出典の証拠 |
|---|---|---|---|
| 2020 | 営業キャッシュ・フロー | 26547000 |
|
| 2021 | 営業キャッシュ・フロー | 21385000 |
|
| 2022 | 営業キャッシュ・フロー | 14009000 |
|
| 2023 | 営業キャッシュ・フロー | 40161000 |
|
| 2024 | 営業キャッシュ・フロー | 24416000 |
|
| 2025 | 営業キャッシュ・フロー | 31163000 |
|
同じ期間・単位の営業キャッシュフローから設備投資を差し引いた額です。
| 期間 | 系列 | 値(EUR) | 出典の証拠 |
|---|---|---|---|
| 2020 | フリーキャッシュフロー | 18679000 | |
| 2021 | フリーキャッシュフロー | 8947000 | |
| 2022 | フリーキャッシュフロー | 5247000 | |
| 2023 | フリーキャッシュフロー | 33199000 | |
| 2024 | フリーキャッシュフロー | 5354000 | |
| 2025 | フリーキャッシュフロー | 467000 |
各期末の負債と短期的な債務履行能力。
総資産に占める負債総額の割合。
| 期間 | 系列 | 値 | 出典の証拠 |
|---|---|---|---|
| 2020 | 負債 / 資産 | 27.3% | |
| 2021 | 負債 / 資産 | 29.2% | |
| 2022 | 負債 / 資産 | 31.5% | |
| 2023 | 負債 / 資産 | 25.7% | |
| 2024 | 負債 / 資産 | 28.2% | |
| 2025 | 負債 / 資産 | 32% |
流動資産を流動負債で割った値。
| 期間 | 系列 | 値 | 出典の証拠 |
|---|---|---|---|
| 2020 | 流動資産 / 流動負債 | 1.56× | |
| 2021 | 流動資産 / 流動負債 | 1.51× | |
| 2022 | 流動資産 / 流動負債 | 1.71× | |
| 2023 | 流動資産 / 流動負債 | 2.45× | |
| 2024 | 流動資産 / 流動負債 | 1.83× | |
| 2025 | 流動資産 / 流動負債 | 1.49× |
報告利益、営業キャッシュフロー、設備投資を比較します。同じ期間・単位の正確な連結金額がある場合、営業キャッシュフローから設備投資を差し引いてフリーキャッシュフローを算出します。
| 期間 | 当期純利益 | 営業キャッシュ・フロー | 設備投資 | フリーキャッシュフロー |
|---|---|---|---|---|
| 2020 2020-01-01 – 2020-12-31 | EUR 13.29 million | EUR 26.55 million 正確な値正確な値: 26547000 EUR 共有・引用引用にはこのスナップショットが記録されます。ページのリンクには後日より新しいリリースが表示される場合があります。 | EUR 7.87 million | EUR 18.68 million 計算と根拠26547000 − 7868000 EUR 正確なフリーキャッシュフロー: 18679000 EUR
共有・引用引用にはこのスナップショットが記録されます。ページのリンクには後日より新しいリリースが表示される場合があります。 |
| 2021 2021-01-01 – 2021-12-31 | EUR 12.27 million | EUR 21.39 million 正確な値正確な値: 21385000 EUR 共有・引用引用にはこのスナップショットが記録されます。ページのリンクには後日より新しいリリースが表示される場合があります。 | EUR 12.44 million | EUR 8.95 million 計算と根拠21385000 − 12438000 EUR 正確なフリーキャッシュフロー: 8947000 EUR
共有・引用引用にはこのスナップショットが記録されます。ページのリンクには後日より新しいリリースが表示される場合があります。 |
| 2022 2022-01-01 – 2022-12-31 | EUR 10.53 million | EUR 14.01 million 正確な値正確な値: 14009000 EUR 共有・引用引用にはこのスナップショットが記録されます。ページのリンクには後日より新しいリリースが表示される場合があります。 | EUR 8.76 million | EUR 5.25 million 計算と根拠14009000 − 8762000 EUR 正確なフリーキャッシュフロー: 5247000 EUR
共有・引用引用にはこのスナップショットが記録されます。ページのリンクには後日より新しいリリースが表示される場合があります。 |
| 2023 2023-01-01 – 2023-12-31 | EUR 25.31 million | EUR 40.16 million 正確な値正確な値: 40161000 EUR 共有・引用引用にはこのスナップショットが記録されます。ページのリンクには後日より新しいリリースが表示される場合があります。 | EUR 6.96 million | EUR 33.2 million 計算と根拠40161000 − 6962000 EUR 正確なフリーキャッシュフロー: 33199000 EUR
共有・引用引用にはこのスナップショットが記録されます。ページのリンクには後日より新しいリリースが表示される場合があります。 |
| 2024 2024-01-01 – 2024-12-31 | EUR 20.82 million | EUR 24.42 million 正確な値正確な値: 24416000 EUR 共有・引用引用にはこのスナップショットが記録されます。ページのリンクには後日より新しいリリースが表示される場合があります。 | EUR 19.06 million | EUR 5.35 million 計算と根拠24416000 − 19062000 EUR 正確なフリーキャッシュフロー: 5354000 EUR
共有・引用引用にはこのスナップショットが記録されます。ページのリンクには後日より新しいリリースが表示される場合があります。 |
| 2025 2025-01-01 – 2025-12-31 | EUR 16.6 million | EUR 31.16 million 正確な値正確な値: 31163000 EUR 共有・引用引用にはこのスナップショットが記録されます。ページのリンクには後日より新しいリリースが表示される場合があります。 | EUR 30.7 million | EUR 467,000 計算と根拠31163000 − 30696000 EUR 正確なフリーキャッシュフロー: 467000 EUR
共有・引用引用にはこのスナップショットが記録されます。ページのリンクには後日より新しいリリースが表示される場合があります。 |
設備投資は標準マッピングの正の支出基準を使用します。欠落・曖昧・不整合・負数の入力は空欄になります。 最新の報告版の値を使用します。
収録状況はFundiesデータセットに取り込まれた提出書類を示すもので、すべての原資料が読み込まれていることを意味しません。
9 件の提出書類 · 650 最新値 · 650 当初の報告値
データセット公開日 . 提出日と報告期間は別々に表示されます。
識別子: 529900YXT3CDTZGS0R43, esef:529900YXT3CDTZGS0R43
別名 AB „Grigeo“