売上高
3.07億 EUR
2024 · EUR
正確な入力値と証拠
- Revenue: 306788000 EUR 出典
2024の年次連結売上高:約 EUR 3.068億(最新の報告値に基づく)。 前期(2023)は約 EUR 2.878億でした。
71656000 EUR
過去の期間に対する後日の修正を含みます。 年次グラフには未完了年度を含みません。
記録されている最新の提出書類: 2025年5月21日.
財務データの利用可能期間: 2024-12-31.
収録状況はこのスナップショットに保持された値を示します。欠損値はゼロではなく、読み込み上限は別途示します。
直近の通期 1年前の対応期間と比較します。測定された変化であり、事業上の原因を特定するものではありません。
前期
EUR 287.77 百万
–
当期
EUR 306.79 百万
–
前期
−EUR 10.35 百万
–
当期
EUR 4.37 百万
–
前期
EUR 54.59 百万
–
当期
EUR 53.07 百万
–
前期
EUR 55.52 百万
–
当期
EUR 70.84 百万
–
1期間の売上が費用にどう配分され、利益としていくら残るかを示します。「算出値」と表示した項目は、報告された数値の差し引きで求めています。
| 期間 | 売上高 | 営業費用 | 営業利益 | 税、利息ほか | 当期純利益 | フリーキャッシュフロー | 出典 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2020 2020-01-01 – 2020-12-31 | 91909000 | 141959000 算出値 | -50050000 | 13000000 算出値 | -63050000 | -16714000 算出値 | 出典
|
| 2021 2021-01-01 – 2021-12-31 | 129266000 | 145175000 算出値 | -15909000 | 12403000 算出値 | -28312000 | 14865000 算出値 | 出典
|
| 2022 2022-01-01 – 2022-12-31 | 238207000 | 223896000 算出値 | 14311000 | 19753000 算出値 | -5442000 | 11101000 算出値 | 出典
|
| 2023 2023-01-01 – 2023-12-31 | 287773000 | 251268000 算出値 | 36505000 | 46851000 算出値 | -10346000 | -926000 算出値 | 出典
|
| 2024 2024-01-01 – 2024-12-31 | 306788000 | 259630000 算出値 | 47158000 | 42791000 算出値 | 4367000 | -17774000 算出値 | 出典
|
金額は正確な値で、単位はEURです。
売上の推移と変化の速さ。
各完全会計期間について報告された売上高。
前年の同じ会計期間と比べた売上高の変化。
| 期間 | 系列 | 値 | 出典の証拠 |
|---|---|---|---|
| 2020 | 前年比 | 比較可能な前期はありません |
|
| 2021 | 前年比 | 40.6% | |
| 2022 | 前年比 | 84.3% | |
| 2023 | 前年比 | 20.8% | |
| 2024 | 前年比 | 6.6% |
売上がどれだけ利益になるか、事業活動がどれだけ現金を生むか。
営業利益、純利益、フリーキャッシュフローの売上に対する割合です。
| 期間 | 系列 | 値 | 出典の証拠 |
|---|---|---|---|
| 2020 | 営業利益率 | -54.5% | |
| 2021 | 営業利益率 | -12.3% | |
| 2022 | 営業利益率 | 6% | |
| 2023 | 営業利益率 | 12.7% | |
| 2024 | 営業利益率 | 15.4% | |
| 2020 | 純利益率 | -68.6% | |
| 2021 | 純利益率 | -21.9% | |
| 2022 | 純利益率 | -2.3% | |
| 2023 | 純利益率 | -3.6% | |
| 2024 | 純利益率 | 1.4% | |
| 2020 | フリーキャッシュフローマージン | -18.2% | |
| 2021 | フリーキャッシュフローマージン | 11.5% | |
| 2022 | フリーキャッシュフローマージン | 4.7% | |
| 2023 | フリーキャッシュフローマージン | -0.3% | |
| 2024 | フリーキャッシュフローマージン | -5.8% |
企業の通常の事業活動で生み出された現金。
| 期間 | 系列 | 値(EUR) | 出典の証拠 |
|---|---|---|---|
| 2020 | 営業キャッシュ・フロー | -2965000 |
|
| 2021 | 営業キャッシュ・フロー | 29748000 |
|
| 2022 | 営業キャッシュ・フロー | 49781000 |
|
| 2023 | 営業キャッシュ・フロー | 54593000 |
|
| 2024 | 営業キャッシュ・フロー | 53070000 |
|
同じ期間・単位の営業キャッシュフローから設備投資を差し引いた額です。
| 期間 | 系列 | 値(EUR) | 出典の証拠 |
|---|---|---|---|
| 2020 | フリーキャッシュフロー | -16714000 | |
| 2021 | フリーキャッシュフロー | 14865000 | |
| 2022 | フリーキャッシュフロー | 11101000 | |
| 2023 | フリーキャッシュフロー | -926000 | |
| 2024 | フリーキャッシュフロー | -17774000 |
各期末の負債と短期的な債務履行能力。
総資産に占める負債総額の割合。
| 期間 | 系列 | 値 | 出典の証拠 |
|---|---|---|---|
| 2020 | 負債 / 資産 | 49.9% | |
| 2021 | 負債 / 資産 | 50.6% | |
| 2022 | 負債 / 資産 | 50.8% | |
| 2023 | 負債 / 資産 | 52.7% | |
| 2024 | 負債 / 資産 | 53.1% |
流動資産を流動負債で割った値。
| 期間 | 系列 | 値 | 出典の証拠 |
|---|---|---|---|
| 2020 | 流動資産 / 流動負債 | 0.92× | |
| 2021 | 流動資産 / 流動負債 | 1.52× | |
| 2022 | 流動資産 / 流動負債 | 0.83× | |
| 2023 | 流動資産 / 流動負債 | 1.04× | |
| 2024 | 流動資産 / 流動負債 | 1.55× |
報告利益、営業キャッシュフロー、設備投資を比較します。同じ期間・単位の正確な連結金額がある場合、営業キャッシュフローから設備投資を差し引いてフリーキャッシュフローを算出します。
| 期間 | 当期純利益 | 営業キャッシュ・フロー | 設備投資 | フリーキャッシュフロー |
|---|---|---|---|---|
| 2020 2020-01-01 – 2020-12-31 | −EUR 63.05 million | −EUR 2.97 million 正確な値正確な値: -2965000 EUR 共有・引用引用にはこのスナップショットが記録されます。ページのリンクには後日より新しいリリースが表示される場合があります。 | EUR 13.75 million | −EUR 16.71 million 計算と根拠-2965000 − 13749000 EUR 正確なフリーキャッシュフロー: -16714000 EUR
共有・引用引用にはこのスナップショットが記録されます。ページのリンクには後日より新しいリリースが表示される場合があります。 |
| 2021 2021-01-01 – 2021-12-31 | −EUR 28.31 million | EUR 29.75 million 正確な値正確な値: 29748000 EUR 共有・引用引用にはこのスナップショットが記録されます。ページのリンクには後日より新しいリリースが表示される場合があります。 | EUR 14.88 million | EUR 14.87 million 計算と根拠29748000 − 14883000 EUR 正確なフリーキャッシュフロー: 14865000 EUR
共有・引用引用にはこのスナップショットが記録されます。ページのリンクには後日より新しいリリースが表示される場合があります。 |
| 2022 2022-01-01 – 2022-12-31 | −EUR 5.44 million | EUR 49.78 million 正確な値正確な値: 49781000 EUR 共有・引用引用にはこのスナップショットが記録されます。ページのリンクには後日より新しいリリースが表示される場合があります。 | EUR 38.68 million | EUR 11.1 million 計算と根拠49781000 − 38680000 EUR 正確なフリーキャッシュフロー: 11101000 EUR
共有・引用引用にはこのスナップショットが記録されます。ページのリンクには後日より新しいリリースが表示される場合があります。 |
| 2023 2023-01-01 – 2023-12-31 | −EUR 10.35 million | EUR 54.59 million 正確な値正確な値: 54593000 EUR 共有・引用引用にはこのスナップショットが記録されます。ページのリンクには後日より新しいリリースが表示される場合があります。 | EUR 55.52 million | −EUR 926,000 計算と根拠54593000 − 55519000 EUR 正確なフリーキャッシュフロー: -926000 EUR
共有・引用引用にはこのスナップショットが記録されます。ページのリンクには後日より新しいリリースが表示される場合があります。 |
| 2024 2024-01-01 – 2024-12-31 | EUR 4.37 million | EUR 53.07 million 正確な値正確な値: 53070000 EUR 共有・引用引用にはこのスナップショットが記録されます。ページのリンクには後日より新しいリリースが表示される場合があります。 | EUR 70.84 million | −EUR 17.77 million 計算と根拠53070000 − 70844000 EUR 正確なフリーキャッシュフロー: -17774000 EUR
共有・引用引用にはこのスナップショットが記録されます。ページのリンクには後日より新しいリリースが表示される場合があります。 |
設備投資は標準マッピングの正の支出基準を使用します。欠落・曖昧・不整合・負数の入力は空欄になります。 最新の報告版の値を使用します。
収録状況はFundiesデータセットに取り込まれた提出書類を示すもので、すべての原資料が読み込まれていることを意味しません。
3 件の提出書類 · 404 最新値 · 404 当初の報告値
データセット公開日 . 提出日と報告期間は別々に表示されます。
識別子: 529900LVB0R279MUX376, esef:529900LVB0R279MUX376