売上高
13.1億 EUR
2024 · EUR
正確な入力値と証拠
- Revenue: 1305945000 EUR 出典
2024の年次連結売上高:約 EUR 13.06億(最新の報告値に基づく)。 前期(2023)は約 EUR 10.65億でした。
33069000 EUR
過去の期間に対する後日の修正を含みます。 年次グラフには未完了年度を含みません。
記録されている最新の提出書類: 2025年4月15日.
財務データの利用可能期間: 2024-12-31.
収録状況はこのスナップショットに保持された値を示します。欠損値はゼロではなく、読み込み上限は別途示します。
直近の通期 1年前の対応期間と比較します。測定された変化であり、事業上の原因を特定するものではありません。
前期
EUR 1.06 十億
–
当期
EUR 1.31 十億
–
前期
−EUR 1.08 百万
–
当期
EUR 26.96 百万
–
前期
−EUR 82.84 百万
–
当期
EUR 81.98 百万
–
前期
EUR 23.48 百万
–
当期
EUR 29.35 百万
–
1期間の売上が費用にどう配分され、利益としていくら残るかを示します。「算出値」と表示した項目は、報告された数値の差し引きで求めています。
| 期間 | 売上高 | 営業費用 | 営業利益 | 税、利息ほか | 当期純利益 | フリーキャッシュフロー | 出典 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2020 2020-01-01 – 2020-12-31 | 1044173000 | 986470000 算出値 | 57703000 | 28896000 算出値 | 28807000 | 61243000 算出値 | 出典
|
| 2021 2021-01-01 – 2021-12-31 | 975110000 | 940084000 算出値 | 35026000 | 19593000 算出値 | 15433000 | 115463000 算出値 | 出典
|
| 2022 2022-01-01 – 2022-12-31 | 972245000 | 982799000 算出値 | -10554000 | -34813000 算出値 | 24259000 | -13664000 算出値 | 出典
|
| 2023 2023-01-01 – 2023-12-31 | 1064543000 | 1027025000 算出値 | 37518000 | 38602000 算出値 | -1084000 | -106318000 算出値 | 出典
|
| 2024 2024-01-01 – 2024-12-31 | 1305945000 | 1241035000 算出値 | 64910000 | 37955000 算出値 | 26955000 | 52625000 算出値 | 出典
|
金額は正確な値で、単位はEURです。
売上の推移と変化の速さ。
各完全会計期間について報告された売上高。
前年の同じ会計期間と比べた売上高の変化。
| 期間 | 系列 | 値 | 出典の証拠 |
|---|---|---|---|
| 2020 | 前年比 | 比較可能な前期はありません |
|
| 2021 | 前年比 | -6.6% | |
| 2022 | 前年比 | -0.3% | |
| 2023 | 前年比 | 9.5% | |
| 2024 | 前年比 | 22.7% |
売上がどれだけ利益になるか、事業活動がどれだけ現金を生むか。
営業利益、純利益、フリーキャッシュフローの売上に対する割合です。
| 期間 | 系列 | 値 | 出典の証拠 |
|---|---|---|---|
| 2020 | 営業利益率 | 5.5% | |
| 2021 | 営業利益率 | 3.6% | |
| 2022 | 営業利益率 | -1.1% | |
| 2023 | 営業利益率 | 3.5% | |
| 2024 | 営業利益率 | 5% | |
| 2020 | 純利益率 | 2.8% | |
| 2021 | 純利益率 | 1.6% | |
| 2022 | 純利益率 | 2.5% | |
| 2023 | 純利益率 | -0.1% | |
| 2024 | 純利益率 | 2.1% | |
| 2020 | フリーキャッシュフローマージン | 5.9% | |
| 2021 | フリーキャッシュフローマージン | 11.8% | |
| 2022 | フリーキャッシュフローマージン | -1.4% | |
| 2023 | フリーキャッシュフローマージン | -10% | |
| 2024 | フリーキャッシュフローマージン | 4% |
企業の通常の事業活動で生み出された現金。
| 期間 | 系列 | 値(EUR) | 出典の証拠 |
|---|---|---|---|
| 2020 | 営業キャッシュ・フロー | 96388000 |
|
| 2021 | 営業キャッシュ・フロー | 145844000 |
|
| 2022 | 営業キャッシュ・フロー | 6540000 |
|
| 2023 | 営業キャッシュ・フロー | -82835000 |
|
| 2024 | 営業キャッシュ・フロー | 81979000 |
|
同じ期間・単位の営業キャッシュフローから設備投資を差し引いた額です。
| 期間 | 系列 | 値(EUR) | 出典の証拠 |
|---|---|---|---|
| 2020 | フリーキャッシュフロー | 61243000 | |
| 2021 | フリーキャッシュフロー | 115463000 | |
| 2022 | フリーキャッシュフロー | -13664000 | |
| 2023 | フリーキャッシュフロー | -106318000 | |
| 2024 | フリーキャッシュフロー | 52625000 |
各期末の負債と短期的な債務履行能力。
総資産に占める負債総額の割合。
流動資産を流動負債で割った値。
| 期間 | 系列 | 値 | 出典の証拠 |
|---|---|---|---|
| 2020 | 流動資産 / 流動負債 | 1.69× | |
| 2021 | 流動資産 / 流動負債 | 1.44× | |
| 2022 | 流動資産 / 流動負債 | 1.34× | |
| 2023 | 流動資産 / 流動負債 | 0.98× | |
| 2024 | 流動資産 / 流動負債 | 0.99× |
報告利益、営業キャッシュフロー、設備投資を比較します。同じ期間・単位の正確な連結金額がある場合、営業キャッシュフローから設備投資を差し引いてフリーキャッシュフローを算出します。
| 期間 | 当期純利益 | 営業キャッシュ・フロー | 設備投資 | フリーキャッシュフロー |
|---|---|---|---|---|
| 2020 2020-01-01 – 2020-12-31 | EUR 28.81 million | EUR 96.39 million 正確な値正確な値: 96388000 EUR 共有・引用引用にはこのスナップショットが記録されます。ページのリンクには後日より新しいリリースが表示される場合があります。 | EUR 35.15 million | EUR 61.24 million 計算と根拠96388000 − 35145000 EUR 正確なフリーキャッシュフロー: 61243000 EUR
共有・引用引用にはこのスナップショットが記録されます。ページのリンクには後日より新しいリリースが表示される場合があります。 |
| 2021 2021-01-01 – 2021-12-31 | EUR 15.43 million | EUR 145.84 million 正確な値正確な値: 145844000 EUR 共有・引用引用にはこのスナップショットが記録されます。ページのリンクには後日より新しいリリースが表示される場合があります。 | EUR 30.38 million | EUR 115.46 million 計算と根拠145844000 − 30381000 EUR 正確なフリーキャッシュフロー: 115463000 EUR
共有・引用引用にはこのスナップショットが記録されます。ページのリンクには後日より新しいリリースが表示される場合があります。 |
| 2022 2022-01-01 – 2022-12-31 | EUR 24.26 million | EUR 6.54 million 正確な値正確な値: 6540000 EUR 共有・引用引用にはこのスナップショットが記録されます。ページのリンクには後日より新しいリリースが表示される場合があります。 | EUR 20.2 million | −EUR 13.66 million 計算と根拠6540000 − 20204000 EUR 正確なフリーキャッシュフロー: -13664000 EUR
共有・引用引用にはこのスナップショットが記録されます。ページのリンクには後日より新しいリリースが表示される場合があります。 |
| 2023 2023-01-01 – 2023-12-31 | −EUR 1.08 million | −EUR 82.84 million 正確な値正確な値: -82835000 EUR 共有・引用引用にはこのスナップショットが記録されます。ページのリンクには後日より新しいリリースが表示される場合があります。 | EUR 23.48 million | −EUR 106.32 million 計算と根拠-82835000 − 23483000 EUR 正確なフリーキャッシュフロー: -106318000 EUR
共有・引用引用にはこのスナップショットが記録されます。ページのリンクには後日より新しいリリースが表示される場合があります。 |
| 2024 2024-01-01 – 2024-12-31 | EUR 26.96 million | EUR 81.98 million 正確な値正確な値: 81979000 EUR 共有・引用引用にはこのスナップショットが記録されます。ページのリンクには後日より新しいリリースが表示される場合があります。 | EUR 29.35 million | EUR 52.63 million 計算と根拠81979000 − 29354000 EUR 正確なフリーキャッシュフロー: 52625000 EUR
共有・引用引用にはこのスナップショットが記録されます。ページのリンクには後日より新しいリリースが表示される場合があります。 |
設備投資は標準マッピングの正の支出基準を使用します。欠落・曖昧・不整合・負数の入力は空欄になります。 最新の報告版の値を使用します。
収録状況はFundiesデータセットに取り込まれた提出書類を示すもので、すべての原資料が読み込まれていることを意味しません。
4 件の提出書類 · 423 最新値 · 423 当初の報告値
データセット公開日 . 提出日と報告期間は別々に表示されます。
識別子: 529900DS2PAVS3K9RV51, esef:529900DS2PAVS3K9RV51