Mendus AB (publ),

ESEF

このデータセットの提出記録は2件(提出期間:2022年4月19日~2023年5月9日)。報告された財務数値を確認できます。グラフの収録範囲は期間によって異なります。

Watchlist

最新会計年度

売上高

338万 SEK

2022 · SEK

正確な入力値と証拠

営業利益率

-3,961.01%

2022 · %

正確な入力値と証拠
  • Operating Income: -133684000 SEK 出典
  • Revenue: 3375000 SEK 出典

営業キャッシュ・フロー

-1.09億 SEK

2022 · SEK

正確な入力値と証拠
  • Operating Cash Flow: -109331000 SEK 出典

フリーキャッシュフロー

-1.21億 SEK

2022 · SEK

正確な入力値と証拠
  • Operating Cash Flow: -109331000 SEK 出典
  • Capital Expenditure: 12097000 SEK 出典
現金及び現金同等物
4190万 SEK 出典
正確な値

41850000 SEK

1年以内返済分を含む長期借入金
利用できません
発行済株式数
利用できません

企業業績

最大10会計年度 · 連結数値

過去の期間に対する後日の修正を含みます。 年次グラフには未完了年度を含みません。

記録されている最新の提出書類: 2023年5月9日.

財務データの利用可能期間: 2022-12-31.

財務指標別の収録状況
  • Revenue: 11期間中2期間が利用可能· 最新 2022-12-31
  • Operating income: 11期間中3期間が利用可能· 最新 2022-12-31
  • net income: この期間に比較可能な数値はありません
  • Operating cash flow: 11期間中3期間が利用可能· 最新 2022-12-31
  • Capital expenditure: 11期間中3期間が利用可能· 最新 2022-12-31
  • Total assets: 11期間中2期間が利用可能· 最新 2022-12-31
  • Total liabilities: 11期間中2期間が利用可能· 最新 2022-12-31
  • Current assets: 11期間中2期間が利用可能· 最新 2022-12-31
  • current liabilities: この期間に比較可能な数値はありません
  • Cash and cash equivalents: 11期間中2期間が利用可能· 最新 2022-12-31
  • long term debt: この期間に比較可能な数値はありません
  • shares outstanding: この期間に比較可能な数値はありません

収録状況はこのスナップショットに保持された値を示します。欠損値はゼロではなく、読み込み上限は別途示します。

前年比の変化

直近の通期 1年前の対応期間と比較します。測定された変化であり、事業上の原因を特定するものではありません。

  • 売上高

    +10,787.1%

    前期

    SEK 31,000

    –

    当期

    SEK 3.38 百万

    –

    正確な入力値と証拠

    3375000 − 31000 = 3344000 SEK

    31000 SEK · 2021年1月1日 – 2021年12月31日

    前期の入力値を確認 前期の出典

    3375000 SEK · 2022年1月1日 – 2022年12月31日

    当期の入力値を確認 当期の出典
    共有・引用

    引用にはこのスナップショットが記録されます。ページのリンクには後日より新しいリリースが表示される場合があります。

  • 営業キャッシュ・フロー

    +SEK 28.7 百万

    前期

    −SEK 138.03 百万

    –

    当期

    −SEK 109.33 百万

    –

    正確な入力値と証拠

    -109331000 − -138033000 = 28702000 SEK

    -138033000 SEK · 2021年1月1日 – 2021年12月31日

    前期の入力値を確認 前期の出典

    -109331000 SEK · 2022年1月1日 – 2022年12月31日

    当期の入力値を確認 当期の出典
    共有・引用

    引用にはこのスナップショットが記録されます。ページのリンクには後日より新しいリリースが表示される場合があります。

  • 設備投資

    +788.8%

    前期

    SEK 1.36 百万

    –

    当期

    SEK 12.1 百万

    –

    正確な入力値と証拠

    12097000 − 1361000 = 10736000 SEK

    1361000 SEK · 2021年1月1日 – 2021年12月31日

    前期の入力値を確認 前期の出典

    12097000 SEK · 2022年1月1日 – 2022年12月31日

    当期の入力値を確認 当期の出典
    共有・引用

    引用にはこのスナップショットが記録されます。ページのリンクには後日より新しいリリースが表示される場合があります。

次の項目は比較可能な入力値がありません: 当期純利益。

売上の行き先

1期間の売上が費用にどう配分され、利益としていくら残るかを示します。「算出値」と表示した項目は、報告された数値の差し引きで求めています。

2022 2022-01-01 – 2022-12-31

  • 売上高 SEK 3.38 million 売上の100%
  • 営業費用 算出値 SEK 137.06 million 売上の4,061%
  • 営業利益 −SEK 133.68 million 売上の−3,961%
  • 税、利息ほか 算出値 利用不可 入力値の一つが利用できません。
  • 当期純利益 利用不可 入力値の一つが利用できません。

現金

  • 営業キャッシュ・フロー −SEK 109.33 million 売上の−3,239%
  • 設備投資 SEK 12.1 million 売上の358%
  • フリーキャッシュフロー 算出値 −SEK 121.43 million 売上の−3,598%

期間別の売上に対する割合

  • 当期純利益
  • 税、利息ほか
  • 営業費用
  • 2021 非表示:営業利益または純利益が報告されていません。
  • 2022 非表示:営業利益または純利益が報告されていません。
値と出典
年次報告期間別の売上内訳
期間売上高営業費用営業利益税、利息ほか当期純利益フリーキャッシュフロー出典
2021 2021-01-01 – 2021-12-3131000 130131000 算出値 -130100000 利用不可利用不可-139394000 算出値
出典
2022 2022-01-01 – 2022-12-313375000 137059000 算出値 -133684000 利用不可利用不可-121428000 算出値
出典

金額は正確な値で、単位はSEKです。

成長

売上の推移と変化の速さ。

売上高

各完全会計期間について報告された売上高。

SEK 337.5万 2022
売上高の履歴各完全会計期間について報告された売上高。 財務報告期間ごとに値を表示します。下の「値と出典」を開くと正確な観測値と根拠を確認できます。364.5万273.4万182.3万91.1万0.020212022
値と出典
売上高の値と出典根拠
期間系列値(SEK)出典の証拠
2021売上高31000
2022売上高3375000

売上高成長率

前年の同じ会計期間と比べた売上高の変化。

10,787.1% 2022
売上高成長率の履歴前年の同じ会計期間と比べた売上高の変化。 財務報告期間ごとに値を表示します。下の「値と出典」を開くと正確な観測値と根拠を確認できます。11,650%8,738%5,825%2,913%0%20212022
値と出典
売上高成長率の値と出典根拠
期間系列値出典の証拠
2021前年比比較可能な前期はありません
2022前年比10,787.1%

利益とキャッシュ

売上がどれだけ利益になるか、事業活動がどれだけ現金を生むか。

利益率

営業利益、純利益、フリーキャッシュフローの売上に対する割合です。

営業利益率 -3,961% 2022
フリーキャッシュフローマージン -3,597.9% 2022
利益率の履歴営業利益、純利益、フリーキャッシュフローの売上に対する割合です。 財務報告期間ごとに値を表示します。下の「値と出典」を開くと正確な観測値と根拠を確認できます。35,973%-94,428%-224,829%-355,230%-485,631%20212022
  • 営業利益率
  • 純利益率
  • フリーキャッシュフローマージン
値と出典
利益率の値と出典根拠
期間系列値出典の証拠
2021営業利益率-419,677.4%
2022営業利益率-3,961%
2021-12-31純利益率報告なし
2022-12-31純利益率報告なし
2021フリーキャッシュフローマージン-449,658.1%
2022フリーキャッシュフローマージン-3,597.9%

営業キャッシュ・フロー

企業の通常の事業活動で生み出された現金。

SEK -1.1億 2022
営業キャッシュ・フローの履歴企業の通常の事業活動で生み出された現金。 財務報告期間ごとに値を表示します。下の「値と出典」を開くと正確な観測値と根拠を確認できます。1104.3万-2898.7万-6901.7万-1.1億-1.5億20212022
値と出典
営業キャッシュ・フローの値と出典根拠
期間系列値(SEK)出典の証拠
2021営業キャッシュ・フロー-138033000
2022営業キャッシュ・フロー-109331000

フリーキャッシュフロー

同じ期間・単位の営業キャッシュフローから設備投資を差し引いた額です。

SEK -1.2億 2022
フリーキャッシュフローの履歴同じ期間・単位の営業キャッシュフローから設備投資を差し引いた額です。 財務報告期間ごとに値を表示します。下の「値と出典」を開くと正確な観測値と根拠を確認できます。1115.2万-2927.3万-6969.7万-1.1億-1.5億20212022
値と出典
フリーキャッシュフローの値と出典根拠
期間系列値(SEK)出典の証拠
2021フリーキャッシュフロー-139394000
2022フリーキャッシュフロー-121428000

貸借対照表

各期末の負債と短期的な債務履行能力。

負債資産比率

総資産に占める負債総額の割合。

17.1% 2022
負債資産比率の履歴総資産に占める負債総額の割合。 財務報告期間ごとに値を表示します。下の「値と出典」を開くと正確な観測値と根拠を確認できます。18.4%13.8%9.2%4.6%0.0%20212022
値と出典
負債資産比率の値と出典根拠
期間系列値出典の証拠
2021負債 / 資産8.9%
2022負債 / 資産17.1%

流動資産対流動負債

流動資産を流動負債で割った値。

この履歴を表示するための比較可能なデータが不足しています。
値と出典
流動資産対流動負債の値と出典根拠
期間系列値出典の証拠
2021流動資産 / 流動負債報告なし
2022流動資産 / 流動負債報告なし

キャッシュ創出

報告利益、営業キャッシュフロー、設備投資を比較します。同じ期間・単位の正確な連結金額がある場合、営業キャッシュフローから設備投資を差し引いてフリーキャッシュフローを算出します。

年次報告期間別のキャッシュ創出
期間当期純利益営業キャッシュ・フロー設備投資フリーキャッシュフロー
2020 2020-01-01 – 2020-12-31
利用不可 この期間は報告されていません。
−SEK 56.63 million
正確な値

正確な値: -56626000 SEK

2020-01-01 – 2020-12-31: -56626000 SEK 営業キャッシュフローを確認 出典を開く
共有・引用

引用にはこのスナップショットが記録されます。ページのリンクには後日より新しいリリースが表示される場合があります。

SEK 464,000
正確な値

正確な値: 464000 SEK

2020-01-01 – 2020-12-31: 464000 SEK 設備投資を確認 出典を開く
共有・引用

引用にはこのスナップショットが記録されます。ページのリンクには後日より新しいリリースが表示される場合があります。

−SEK 57.09 million
計算と根拠

-56626000 − 464000 SEK

正確なフリーキャッシュフロー: -57090000 SEK

共有・引用

引用にはこのスナップショットが記録されます。ページのリンクには後日より新しいリリースが表示される場合があります。

2021 2021-01-01 – 2021-12-31
利用不可 この期間は報告されていません。
−SEK 138.03 million
正確な値

正確な値: -138033000 SEK

2021-01-01 – 2021-12-31: -138033000 SEK 営業キャッシュフローを確認 出典を開く
共有・引用

引用にはこのスナップショットが記録されます。ページのリンクには後日より新しいリリースが表示される場合があります。

SEK 1.36 million
正確な値

正確な値: 1361000 SEK

2021-01-01 – 2021-12-31: 1361000 SEK 設備投資を確認 出典を開く
共有・引用

引用にはこのスナップショットが記録されます。ページのリンクには後日より新しいリリースが表示される場合があります。

−SEK 139.39 million
計算と根拠

-138033000 − 1361000 SEK

正確なフリーキャッシュフロー: -139394000 SEK

共有・引用

引用にはこのスナップショットが記録されます。ページのリンクには後日より新しいリリースが表示される場合があります。

2022 2022-01-01 – 2022-12-31
利用不可 この期間は報告されていません。
−SEK 109.33 million
正確な値

正確な値: -109331000 SEK

2022-01-01 – 2022-12-31: -109331000 SEK 営業キャッシュフローを確認 出典を開く
共有・引用

引用にはこのスナップショットが記録されます。ページのリンクには後日より新しいリリースが表示される場合があります。

SEK 12.1 million
正確な値

正確な値: 12097000 SEK

2022-01-01 – 2022-12-31: 12097000 SEK 設備投資を確認 出典を開く
共有・引用

引用にはこのスナップショットが記録されます。ページのリンクには後日より新しいリリースが表示される場合があります。

−SEK 121.43 million
計算と根拠

-109331000 − 12097000 SEK

正確なフリーキャッシュフロー: -121428000 SEK

共有・引用

引用にはこのスナップショットが記録されます。ページのリンクには後日より新しいリリースが表示される場合があります。

設備投資は標準マッピングの正の支出基準を使用します。欠落・曖昧・不整合・負数の入力は空欄になります。 最新の報告版の値を使用します。

データセットの収録範囲と企業識別子

収録状況はFundiesデータセットに取り込まれた提出書類を示すもので、すべての原資料が読み込まれていることを意味しません。

2 件の提出書類 · 160 最新値 · 160 当初の報告値

データセット公開日 . 提出日と報告期間は別々に表示されます。

識別子: 529900AFBGFR7ZB50J95, esef:529900AFBGFR7ZB50J95

別名 Immunicum Aktiebolag (publ)